Elegante Bambino• 01 июля 2014

Права Потребителя. Вопрос к Юристу. и всем кто может подсказать

Добрый вечер дорогие Друзья. Произошла не очень приятная ситуация у меня. Начну все с начала. Решили купить кровать и диван в одном цвете, но нам сказали если оплачиваете сумму 100% то скидка 30% будет.Ну мы мялись-и решились! Ждать 2 недели. выбрали ткань та что по дороже в каталоге, но наша дизайнер забраковала ткань,и менеджер в магазине сказала что можно поменять в заказе ткань,но цена от етого уменьшиться и денюшку они нам вернут. мы с радостью согласились,так как економия получалась 2800 грн. Прошло 2 недели-мебели нет. через 3 недели после ежедневных звонков ,привозят мебель. НО кровать без подьемного механизма(за него мы заплатили 3000грн).и размер кровати не тот что мы договаривались а на 12 см больше(тоисть она нам не подходит).Муж в шоке. договор о получении не подписал -так как не то что мы заказали пришло. Я поехала в магазин и мы пришли к общему консенсусу что ои нам сделают новую кроватку ,а ету мы возвращаем. Договорились что кровать сделают за 5 дней(но доплатить нужно 10%, тоисть от суммы кровати 10%. Уже прошло 2 недели кровати еще не. звоню почти кажд день.то машина занята уних то еще чтото. Говорю что б вернули те 3000 грн что они нам должны еще как мы сразу им переплатили,они морозяться, аргументируют тем что деньги прошли через кассу и блалалааалала типа закажите еще что то у нас. короче я злая до ужаса. если я мирно не решу етот вопрос,то поедет мой муж и и там нафиг закроют. Но мне главное забрать свои деньги и кровать. Кто знает,помогите пожалуйста. как разрулить ето все?
abrikas• 01 июля 2014
в инспекцию по защите прав потребителей Вам прямая дорога. недавно обращались (в Киеве),правда цена вопроса у нас была поменьше да и проблема не столь существенна,но убедилась на собственном опыте,что законы работают.и эту инспекцию горе-предприниматели боятся еще как.

Нерадистка Кэт• 01 июля 2014
в отдел по правам защиты потребителей обратитесь - какие документы у Вас есть? О предоплате есть документ? Пишите заявление, обращаетесь в защиту прав потребителей, оч желательно попасть к начальнику - иногда помогает один телефонный звонок, чтобы ситуация перестала быть патовой - я так себе перстень золотой дорогой вернула
Mint Berry• 01 июля 2014
У вас есть на руках документы, чеки? Отказ о принятии товара?
автор Elegante Bambino • 01 июля 2014
документы о оплате есть(заказ), а вот отказ о приятии нету, тоисть у нас был заказ и такая же была бумажка у них, и когда привезли мебель,муж на их заказе написал отказ о принятии мебели и они ее бумажку забрали. и потом и кровать через 2 дня забрали. предлагали оставить пользоваться себе ету кровать, а потом как сделают новую то просто обменять-Но я отказалась. потом не дай Бог ,еще откажутся менять
автор Elegante Bambino • 01 июля 2014
Ответ дляabrikas
Спасибо Большое, просто никогда не обращалась но уже нет моего терпения. Ето мне нужно заяву написать , и как долго она будет на рассмотрении?
Mint Berry• 01 июля 2014
Ответ дляElegante Bambino
Плохо что у вас нет копии отказа мужа от заказа.
Мини-бикини• 01 июля 2014
Другими словами, Ваш экземпляр ’бумажки’ Вы тоже отдали? И остался только чек(заказ), в котором проставлена оплата более высокая и 2800 там, на этом заказе, не изменили?
это либо юрист, либо отдел по защите прав потребителей.
Еще 2 недели и Вы согласитесь на кресло за 2800, и тогда Вам привезут и долгожданную кроватку и кресло. Третьим будет.
Мини-бикини• 01 июля 2014
Боритесь за свои права! Я вот в центре занятости борюсь.... И еще с киосками этими чертовыми борюсь... и с торгашами в переходах.... пока мало толку, но если мы будем сдаваться, так и будут все ездить на нас.
автор Elegante Bambino • 01 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
у нас есть чек заказа с оплатой на высокую сумму и такой же чек на 2800 грн меньше. и там указано четко что кровать с механизмом должна быть и что кровать на 12 см больше и моя подпись, а мы заказали кровать на 12 см меньше. короче я тоже проворинила и подпись поставила. Но МЕХАНИЗМА ВСЕ РАВНО НЕТ!!!вот так то закрутилось.ну и сроки...и деньги не возвращают. только диван есть. но если нет кровати такой же то нам и диван етот по большому счету не нужен(((((((((

автор Elegante Bambino • 01 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
ой ето да!!!!! Мня тоже бесят ети торгаши и киоски...в Европе нет киосков вообще...
Prenika• 01 июля 2014
Прочитайте ЗУ ’Про захист прав споживачів’ Недобросовестная фирма Вам попалась. Скорее всего все закончится судом. прежде чем обращаться с службу потребителей Вы должны написать заявление-претензию на имя директора магазина в 2-х экземплярах и один под расписку вручить им.Таких заявлений в интернете полно. В течение 15 по ст.20 ЗУ ’Об обращениях граждан’ магазин должен Вам дать ответ на заявление либо устранить недостатки, т.е. сделать новую кровать. А уж только после этого вы идите в защиту прав. Больше им не звоните. общайтесь только письменно! На суде Ваши звонки не доказать. И еще за кадый день просрочки выполнения договора начисляются пени в процентном соотношении от стоимости товара. Все это и описано в ЗУ ’О защите прав потребителей’ Я работала начальников отдела защиты прав потребителей. Имею очень большой опыт рассмотрения подобных ситуаций. Дело гавно, Вас хотят кинуть!
автор Elegante Bambino • 01 июля 2014
Ответ дляPrenika
ОУУУУУ......спасибо ВАм Большое что отписались тут....Если я правильно Вас поняла ,сейчас я напишу 2 заявы и 1 несу и вручаю завтра им, а если они не захотят расписаться там ?тоисть подтвердить то что они ее прочитали...извините если туплю
Божий одуванчик• 01 июля 2014
позвоните им и скажите что если не будет возврата 2800грн и кровати в течении суток вы обращаетесь в в отдел по правам защиты потребителей.
Prenika• 01 июля 2014
Если можете возьмите с собой еще кого-то желательно не родственников (незаинтересованные лица) а еще лучше 2-х,и если в отказ идут принимать заяву не хотят Вы им на стол ее кладете в присутствии 2-х свидетелей. Свидетели на вашем экземпляре заявы расписываются,что адресаты от подписи отказались,заявление вручено такого-то числа, росписи свидетелей, их ФИО и домашние адреса. Если некого взять,то отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением, на адрес магазина.
Prenika• 01 июля 2014
Когда будете писать Заявление обязательно ссылайтесь на соответствующие статьи Закона. Тогда магазин увидит,что Вы подкованы и будете бороться дальше,они не захотят ввязываться в проигрышное дело,и попытаются поскорее все замять. Да и вообще советую Вам этот Закон прочитать весь и пользоваться им в повседневной жизни! Там много интересного, мы должны знать это все, многие нас пытаются обмануть на каждом шагу.
автор Elegante Bambino • 01 июля 2014
Ответ дляPrenika
О! вот так я завтра и сделаю, взять есть кого ( 2 мужчины , коллеги), буду ждать до вечера,если не привезут до 17 ч кровать поеду я к ним. и не сама. Так как сегодня их придупредила по тел. что 2.07.14 крайний срок
автор Elegante Bambino • 01 июля 2014
Ответ дляPrenika
Окей, все по изучаю сег ночью)))
Prenika• 01 июля 2014
Ответ дляElegante Bambino
Ну с такой группой поддержки...Думаю, что все получится! Дерзайте!
автор Elegante Bambino • 01 июля 2014
Ответ дляPrenika
Спасибо Вам огромное, Думаю все получиться, отпишусь как все прошло)))

автор Elegante Bambino • 02 июля 2014
Ответ дляPrenika
Еще вопросик, а если завтра кровать привезут, я приеду за деньгами, а она мне к примеру будет отдавать сумму на 1100 грн меньше( ето 10 % от стоимости кровати). Так как мы ПО ТЕЛЕФОНУ договорились что они переделают кровать за сумму 10% от кровати. тоисть они 1100 грн отнимут от 2800 грн(те что они нам должны) я могу же требовать что б они возвращали все 2800 грн ? (не отнимать те 10%, мы ж договорились с ней по телефону, а на бумагах етого ничего нет, может у нее и есть, но подписи моей там нет) Типа ето моральный ущерб за трепаные нервы...
Я_поехала• 02 июля 2014
отпишитесь потом, как все закончилось

и название недобросовестной фирмы укажите

удачи Вам!
автор Elegante Bambino • 02 июля 2014
Ответ дляЯ_поехала
отпишитесь потом, как все закончилось

удачи Вам!
http://www.blanche.com.ua/catalog/category/46 город Киев , точка продаж в магазине 4room
автор Elegante Bambino • 02 июля 2014
Отписываюсь как все сегодня прошло.... в обед я поехала в магаз. и там был очень бурный у нас разговор. клялась что вечером будет 100%%%% кровать. вечером я звоню сказала что скоро к 21ч будет доставка. я блин как дура с ребенком жду....еще и сказала что денюшку утром можно приехать забрать. ак вот ждала я к 22ч. доставки нет. Ета менеджер трубку не берет. и номер администратора она дала(еще днем), админ трубку тоже не берет. я в бешенстве.
Prenika• 03 июля 2014
Ответ дляElegante Bambino
Письмо вручили, теперь идите в защиту прав! Не ходите больше в магазин.
автор Elegante Bambino • 03 июля 2014
Ответ дляPrenika
письмо не вручали. должны были вчера привезти кровать. не привезли.я утром орала во все горло на администратора по телефону. в обед уже привезли кровать. завтра пойду выбивать все 2800грн. но они думают что отдадут на 10% меньше от стоимости кровати .тоисть отдадут 1700грн. НО я буду настаивать на 2800. типа моральный ущерб