Кюветчица• 03 июля 2014
Страна для моих детей
Давайте, немного помечтаем. Какой бы страной, вы хотели бы видеть нашу Украину для своих деток лет так через 15.
Девочки, понятно, что все хотят МИРА. Предлагаю хоть на время забыть, что войны не существует, как таковой в природе. А вот все остальное плохое есть. Так что какую страну вы желаете своим детям.
Я бы хотела, что бы это была справедливая страна. Где каждый получал за свои заслуги. То есть на рушившие законны, несли соответствующее наказание. И НИКТо не мог этого избежать.
Чукча Мукча• 03 июля 2014
Вы про Рай говорите или про земную страну? Жизнь, вообще , штука несправедливая. Поэтому, справедливая страна может быть ...но не в этом мире.
Кюветчица
• 03 июля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Я говорю про МЕЧТУ. А жизнь несправедливой делают люди. И те, которые делают плохие поступки и те, кто позволяет делать(
Чукча Мукча• 03 июля 2014
Ответ дляКюветчица
Нет. Жизнь несправедлива сама по себе.
Кюветчица
• 03 июля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Нет. Жизнь несправедлива сама по себе.
Как жизнь сама по себе может быть несправедливой?
Играю у края• 03 июля 2014
Я вообще не понимаю..
лет через 15 ,,,,для детей..Я живу СЕЙЧАС!и мой ребенок тоже Мне сегодня нужен мир и стабильность...а не утопические мечты....
,,
Чукча Мукча• 03 июля 2014
Ответ дляКюветчица
Болезни, стихийные бедствия и т.д.
Кюветчица
• 03 июля 2014
Ответ дляИграю у края
Я вообще не понимаю..
,,
Живите сейчас. Это не мешает, что бы думать о том, что бы вы хотели поменять в нынешнем положении вещей, чтобы ваш ребенок жил в лучших условиях.
Кюветчица
• 03 июля 2014
Ответ дляИграю у края
И мне интересно автор а вы работаете???Что сделали для блага страны???
Встречный вопрос, что вы сделали?
Чукча Мукча• 03 июля 2014
Ответ дляИграю у края
Автор пишет про МЕЧТУ. При чем здесь ее работа?
Чукча Мукча• 03 июля 2014
Я бы хотела для своего ребенка здоровья и мира, а все остальное не столь существенно.
КинДза• 03 июля 2014
У меня самые большие претензии к коррупции и медицине.Я мечтаю о стране без коррупции.Я за обязательное медицинское страхование и новый закон о донорстве,когда каждый из нас является потенциальным донором,если при жизни не написал отказ
Кюветчица
• 03 июля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Болезни, стихийные бедствия и т.д.
Влияние этих факторов на качество жизни можно уменьшить, если развивать медицину, устанавливать высокие требования к строительным конструкциям( как в Японии), развивать службы которые делают метео прогнозы и т.д.
Кюветчица
• 03 июля 2014
Ответ дляКинДза
Я тоже за обязательное мед страхование, только конечно вопрос в цене. Надеюсь, у нас будет не как в Америке, когда многим это недоступно.
Чукча Мукча• 03 июля 2014
Ответ дляКюветчица
Теоретически можно, практически нет. В Америке погибает масса людей от стихийных бедствий. Про болезни..Вы и сами знаете.
Пургену мне• 03 июля 2014
Самое главное в любой стране это Вера в Бога и Верховенство права, все остальное приложится.
Повелительница лампочек• 03 июля 2014
Ответ дляКинДза
я с вами
Просто болталка• 03 июля 2014
Ответ дляКюветчица
А Вы приведите пример справедливости жизни))) Ну хотя бы один, хотя бы не из мира людей. Не получится, думаю))) И, например, верующим людям об этом очень хорошо известно.А мечты наши Вас не поразят своей оригинальностью... Для своих детей и своей страны каждый адекватный человек хочет здоровья, процветания, мира, самореализации и тому подобных вещей.
КинДза• 03 июля 2014
Ответ дляКюветчица
У меня знакомый работает в европейской фирме у нас в Киеве,их фирма страхует.Полное мед.страхование около 1000 грн в год,он и свою семью застраховал,но уже за свой счёт.Считаю такую сумму приемлимой,сейчас аптеки шокируют просто.В страховку входят ведь и операции,даже онкология в случае чего.
Пургену мне• 03 июля 2014
Ответ дляКюветчица
В Америке есть и социальная медицина и полностью бесплатная , там никогда человек не останется без медпопощи, вот на эту тему видео моей знакомой / Кстати, девочки, советую подписаться на канал и посмотреть как люди в мире живут, а не выживают
https://
Помилуйте мадам• 03 июля 2014
ех мечты...мечты...но не о нашей стране это...я никогда б не могла подумать,что у нас такое возможно...единственная мечта на сегодняшний день,это для всех деток мирное небо и уверенность в завтрашнем дне
Чукча Мукча• 03 июля 2014
Ответ дляПургену мне
https://
Вы ведь не знаете Люду лично.)
Кюветчица
• 04 июля 2014
Ответ дляКинДза
1000 грн в год это более чем приемлемо, если учитывать, что сейчас сироп от кашля 60 грн