Кубик Рубика• 03 июля 2014

Анализы на наличие глистов

Подскажите, какой анализ в платной лаборатории нужно сдать ребенку (12 лет) для определения наличия в организме глистов? Если глисты разные бывают, то разные анализы нужно сдавать или один? Калл или кровь!

Откликнувшимся, спасибо!
Бандитка Сью• 03 июля 2014
Если Вы из Киева, то нам врач советовала сдавать анализ на глисты только на Нестеровской в Чернобыльской поликлинике. Только там делают хорошо. Погуглите и найдете.
Мы правда так и не дошли.

Прячусь от Всех• 03 июля 2014
Чаще всего сдается кровь из вены, если это анализы методом ИФА. Бывают анализы на аскариды, токсокары, трихинеллы, описторхи, эххинококк, можно еще лямблии и хеликобактер.
Кал - смотря каким методом. Экспресс-тесты хорошие, но обычно очень дорогие, а в обычных анализах кала не всегда заметят, и не всегда попадется в данном фрагменте то что нужно.. У разных глистов - разный цикл развития, поэтому яйца в кал могут попадать, к примеру, при лямблиях - раз в 10 дней... как-то так. При аскаридах - еще реже, и они могут жить еще и в легких... Но анализ на острицы, например, по крови - редко где можно найти...
автор Кубик Рубика • 03 июля 2014
Анализ крови покажет какой именно вид глистов, или нужно кровь на каждый вид сдавать?
Прячусь от Всех• 03 июля 2014
на каждый отдельно (цена то-есть у каждого своя), а кровь берется один раз
автор Кубик Рубика • 10 июля 2014
Сдавали в Синево на 5 видов стоит 435 грн.