язззззь!!!• 03 июля 2014
Почему такая несправедливость?
Обидно до ужаса. Пока маленькие детки умирают от рака и патологий, а их родители наскребают нереальные суммы на операции и лечение, наше общество спонсирует войну((( Почему тогда нельзя проспонсировать лечение и спасение этих маленьких жизней?
Ведь у любого из укр. политиков, например, денег достаточно для того, что вытащить тысячи ребятишек с того света...
2 Июля 2014г
Клиенты ПриватБанка оденут армию в броню
Клиенты и сотрудники ПриватБанка направят все средства, собранные в ходе гражданской инициативы поддержки украинской армии, на закупку и поставку армейским частям современных бронежилетов. Как сообщили в банке, стартовавшая в начале июня акция по сбору средств в банкоматах банка, уже позволила собрать свыше 650 тысяч гривен.
«Первыми укрепление обороноспособности страны поддержали сотрудники банка, большинство которых перечислили свой дневной заработок в специальный фонд поддержки украинской армии, – отмечает пресс-служба ПриватБанка. – Сегодня к инициативе сотрудников банка присоединились и наши клиенты, а все собранные деньги мы направим на закупку бронежилетов, чтобы украинские солдаты как можно быстрее получили новую современную броню».
ПриватБанк не только помогает собрать средства через самую большую сеть банкоматов (свыше 8 000) и отделений (более 3 216), но обеспечит полный контроль целевого расходования средств и прямую закупку и поставку армейским частям бронежилетов по выгодным ценам.
Поддержать инициативу банка и его клиентов можно в любом банкомате ПриватБанка. Перечислить средства на броню для украинских воинов можно или с помощью специальной заставки, или через специальное меню «Благотворительность». Также средства на закупку бронежилетов для наших воинов можно перечислить на специальный счет:
- счет для перечисления средств: 26001060358954
- МФО: 305299
- ЕГРПОУ: 37806835
- назначение платежа: Финансовая помощь на безвозвратной основе по программе «Защитникам – надежную защиту» от Ф. И. О., ИНН.
Минимальная сумма благотворительных взносов неограниченна.
2 Июля 2014г
- МФО: 305299
- ЕГРПОУ: 37806835
Я такая боевая• 03 июля 2014
Ответ дляничевока
Напомнили мне своим постом о том, как как-то посещала с мамой умирающего ребенка фонд Ахметова и фонд Кличко. Подробности здесь писать не буду, но сделала тогда вывод для себя, что эти фонды только для отмывания денег созданы. Сидит куча людей - работников, денег для детей нет, а чего сидят, с чего ЗП получают?... И штат не из одного человека.
я вообще не знаю реальных людей, которым они помогли, они всем отвечают на запрос ’ деньги в этом году уже закончились’.
язззззь!!!
• 03 июля 2014
Ответ дляничевока
Вот Вы меня поняли...
Моя знакомая работала в благотворительном фонде, ее дочь каждое лето ездила в Италию на отдых по бесплатной путевке для детей-сирот.
Я такая боевая• 03 июля 2014
Российские наемники вербуют местных жителей, обещая платить зарплату, и утверждают, что останутся в Славянске до 1 сентября, поскольку у них подписан «контракт». Об этом пишут «Новости Донбасса».
В городе сейчас остались около 50 тысяч человек. В основном это люди, которые по разным причинам не имеют возможности покинуть населенный пункт. Всего в мирное время в городе проживало около 120 тысяч человек, из них до 40 тысяч - пенсионеры.
Один из лидеров террористов по прозвищу «Абвер» (Сергей Задрилюк, - прим. ред.) возглавил контрразведку главы террористов Славянска Игоря Гиркина (псевдоним «Стрелок»).
Группировка террористов в городе составляет 3-5 тысяч человек — это граждане Российской Федерации, жители Крыма, представители народов Кавказа, жители городов Донецкой области.
Для поддержания боевого духа у террористов введены должности «замполитов». Террористы пытаются вербовать местных жителей, обещая платить по 2 тысячи гривен в месяц. С 1 июля «зарплату» местным террористам обещали поднять до 4 тысяч гривен. Некоторые российские наемники говорят, что они «подписали контракт» до 1 сентября и до этого числа должны оставаться в городе.
Несмотря на заявления украинских силовиков о том, что город находится в блокаде, до наступления активной фазы антитеррористической операции его покидали и в него возвращались многие лидеры террористов.
Так, в Донецк несколько раз ездил сам «Стрелок» и экс-самопровозглашенный мэр города Вячеслав Пономарев (так называемый «народный мэр», - ПН). Стрелков встречался в Донецке с премьером террористической организации «Донецкая народная республика» Александром Бородаем и привозил оттуда деньги.
В город полями на «КАМАЗах» завозили оружие и боевиков. У террористов достаточно продовольствия, в то время как жителям не хватает пищи. Много гуманитарной помощи отправляют из России, однако большая ее часть исчезает во время транспортировки по территории Луганской области.
В городе не выплачивают социальные пособия, нет централизованного электро, газа - и водоснабжения. Террористы говорят, что перед ними стоит задача «пробить дорогу в Крым», обеспечить его снабжение и дойти до Одессы.
Ответ дляязззззь!!!
я о том, что финансировать армию средств хватает(
и перечисляют их обыватели охотнее, чем на лечение детям...
Потому что люди, по сущности своей, существа трусливые. Поэтому в первую очередь сработает инстинкт самосохранения. И любой человек во время опасности сделает вложения в свою безопасность. Поэтому в данный момент перечисление денег на поддержку армии будет превосходить перечисления на благотворительность.
Но не стоит забывать, люди еще по своей сущности, не только трусливы, но и алчны. Поэтому в мирное время перечисления на благотворительность не зашкалит тоже никогда. Благими делами могут заниматься люди которые сами испытали боль утрат и люди у которых душа еще не сильно очерствела. А их всегда было меньше. Получая зарплату, Вы ведь, в первую очередь будете думать как её правильно распределить. И только если Ваша зарплата выше Ваших потребностей, тогда у Вас может мелькнуть мысль о помощи другим. Я не имею в виду Вас конкретно, говорю образно.
язззззь!!!
• 03 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
тогда наведите мне конкретные цифры - сколько собрали на армию, а сколько на деток. откуда вам знать что на деток ничего не покупают, а армию правительство спонсирует?
наведите - это как?
язззззь!!!
• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
Не фонарь• 03 июля 2014
Ответ дляничевока
а не...фонд ,которому я перечислю,есть только один...
я о людях ,обычных
Котик-Пупсик• 03 июля 2014
Ответ дляничевока
так армии из собраных денег тоже не много досталось. Поэтому вопрос не в том помогают люди или нет, вопрос дойдет ли помощь до адресата?
Да и мы все помним как некоторые родители пользуются благо творительными средствами, так что давайте это не поднимать
Modni-Rechi• 03 июля 2014
Ответ дляTrisha
почему сволочи, там тоже чьи то сыновья и мужья, или сын пока маленький, а потому чужой? Я точно знаю, что киевская девизия сейчас реально голодает и многие болеют, а там даже банального аспирина нет.
Потому что ни в одной стране нет такого ужасающего количества детей с онкологией,которым не помогают спонсоры. Дети болеют не первый год, но я очень сомневаюсь,что кто-то из тех,кто спонсирует армию-помог хоть одному ребёнку. Потому что 99% всё равно,что болеют дети или старики умирают с голоду за мизерную пенсию.
Админко• 03 июля 2014
Ответ дляязззззь!!!
хорошо, почитала Ваши ответы, ладно...
я так понимаю, что либо меня никто не понял, либо все согласны с таким положением вещей.
просто обидно стало, увидела новости, когда зашла на страницу Приват24.
больше ничем делится не буду, на все одна реакция ((
Автор я вас поняла,у меня племяшка больная и наше УКРАИНСКОЕ правительство не разу не помогло ее поехать на лечение,собираем в контакте деньги на лечение,помогают в основном РОССИЯНЕ потому что они более сочувтвенные чем УКРАИНЦЫ,а на этом ресурсе сидит больше Киевлян.
Я такая боевая• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
я думаю, что вы немного не правы, знаю много девочек на нашей советчице, которые сами скромно живут и деткам здесь помогают, хотя могли бы на эти деньги своему ребенку яблочко купить.А, вообще, каждый судить по себе.
Ответ дляязззззь!!!
Вот Вы меня поняли...
так, при чем здесь сборы на армию? это разные вещи, понимаете очень разные, а истории про больных детей тоже разные, сколько было скандалов, с фондами, с мамами и тыды. К сборам на нужды армии благотворительность на детей никаким боком не касается.
Мотылек• 03 июля 2014
Ответ дляязззззь!!!
хорошо, почитала Ваши ответы, ладно...
Автор ,я Вас поддерживаю и понимаю о чём вы.
язззззь!!!
• 03 июля 2014
Кстати!
А на содержание, проживание, потерю рабочих мест, восстановление домов и жилых кварталов, школ и садов, переезды, взорванные машины жителям Донбасса тоже так резво будут помогать????????????
Котик-Пупсик• 03 июля 2014
Ответ дляModni-Rechi
а вам не кажется что каждый сам в праве выбирать кому помогать? Хотите помочь - вперед! А других тыкать носом не надо. Пойдите лучше под ВР и ткните носом правительство в это проблему
язззззь!!!
• 03 июля 2014
Ответ дляМотылек
спасибо.
Не фонарь• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
о как ...киевлян...
Я такая боевая• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
[cit РОССИЯНЕ потому что они более сочувтвенные чем УКРАИНЦЫ,
ага, а теперь из сочувствия захватили нашу территорию.
язззззь!!!
• 03 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
уже ткнули. И???
ничевока• 03 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Армии тоже многие теперь адресно помогают: собирают вещи, еду и медикаменты тем постам и тем частям, в которые сами же могут завезти и завозят помощь.
И детям я стараюсь теперь только адресно помогать. Всем ведь все равно не смогу помочь. Значит, нужно помогать тем, кто рядом.
Котик-Пупсик• 03 июля 2014
Ответ дляязззззь!!!
Кстати!
посмотрим по ситуации. Что вы наши деньги считаете? Хотите помочь помогайте, кто держит?
язззззь!!!
• 03 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
о как ...киевлян...
у россиян обычно больше денег, может, поэтому...
Не фонарь• 03 июля 2014
Ответ дляязззззь!!!
Кстати!
вы уже приготовили вспомоществование ,честь и совесть советчицы?
Голубец• 03 июля 2014
Ответ дляязззззь!!!
наведите - это как?
скиньте копии документов сколько денег люди перевели через приват на армию, а сколько на ’помогите умирающему ребенку’
Я такая боевая• 03 июля 2014
Ответ дляязззззь!!!
Кстати!
будет выделено 1,5 млрд. евро на восстановление жилья и инфраструктуры, новости иногда читайте, а не только вбросы делайте.
Василий Спесивцев• 03 июля 2014
Да от рака вообще не заинтересованы излечивать. В США в год тратятся десятки миллионов долларов на противораковые исследования, а людей кто болеет раком всё больше и больше. Так как там все условия специально для этого создают, ухудшая качество питания.
А война это очень прибыльный бизнес, можно заработать на оружии, на продажи захваченной земли и тд. Насколько я понимаю сланцевый газ вроде американцы хотят разрабатывать.
Когда у власти больные люди, то всегда идут войны и террор. Вы просто не понимаете, что в политике психологически больные люди. А жизнь человека никому на фиг не нужна. Даже если вся Украина и Россия вымрут никто париться не будет. Людей и так на Земле уже очень много.
Поэтому надеяться можно и нужно только на себя, учить своих детей быть грамотными и не поддаваться на провокации призывающие ненавидеть братские славянские народы. Самому естественно становиться грамотным, понимать как быть здоровым, как поддерживать здоровье, как исцеляться. Потом помогать своим детям близким и тд. Если таких семей станет большинство, то получится здоровая нация, которая сможет что-то изменить.
ничевока• 03 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Не из сочувствия, а в качестве ’оказания помощи’.
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
язззззь!!!
• 03 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Ага, да-да-да...
Котик-Пупсик• 03 июля 2014
Ответ дляязззззь!!!
уже ткнули. И???
и дальше мне пофиг что вы там будете делать, а со своими деньгами и желанием кому-то помочь мы разберемся сами, без вашей помощи и нравоучений.