кружкаЭсмарха• 03 июля 2014
Оплатить по счетчику за воду наперед - последствия?
В общем, весь вопрос в вопросе.
Кировоград, платили за куб 7,416 грн., с 01.07 будет по 11,98 грн. за куб!!!
Если по счетчику заплатить наперед могут как то прижать, оштрафовать или прочие непредвиденные прелести?
Просветите плиз кто в курсе.
Пушкининиана• 03 июля 2014
на всю жизнь не наплатишься, можно наперед, или у вас проверки ходят?А мы платили 18, а будем около 40грн за куб, за сколько нам на перед платить?
Сигарный шланг• 03 июля 2014
Я из Киева. Как-то спрашивала или можно оплатить за воду, если в квитанции показания не написали (у нас ЖЭК пишет, а я даю показания консьержу), а если платить через инет, то есть такая опция - самим показания писать. В ЖЭКэ сказали, что раз в квитанции нет показаний, то будет просто как переплата, путаница будет, короче)
Семена рукколы• 03 июля 2014
проверка придёт,снимут показания,сделают перерасчёт.Штрафов не будет.Если к Вам контролёры не ходят и лично не проверяют счётчики,то,конечно,платите наперёд по старым тарифам.Хоть на время,хоть какая-то,но экономия.
Бабка_в_кедах• 03 июля 2014
Я всегда плачу наперед, все ок.
Очень выручает по электричеству. Летом мы не доходим до 150кВат, но я плачу все время как за 150, а зимой - перебираем, так гасится летними.
(для тех, кто не в курсе, после 150 кВат другой тариф)
Семена рукколы• 03 июля 2014
Ответ длябибизяна
так сегодня уже 3.07, какой наперед, не пойму-что.
ну наперёд в смысле за ещё фактически непотреблённые кубы.Например,за июнь по страм тарифам набежало 10 кубов,а заплатить,как вроде набежало 40 кубов.Не деньги авансом,а кубы авансом)))
кружкаЭсмарха
• 03 июля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Я всегда плачу наперед, все ок.
аналогично :)
Мааарковная• 03 июля 2014
у нас показания снимают раз в полгода, я плачу наперед. Пока не жаловались:)
кружкаЭсмарха
• 03 июля 2014
Ответ длябибизяна
Правильно 03.07, но платить то будем за шестой месяц, а значит по старой цене еще (последний месяц).
Семена рукколы• 03 июля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Я всегда плачу наперед, все ок.
это к Вам ещё энергетики не пришли с электронными счётчиками,по которым они видят все ваши потреблённые киловатты у себя в компе,нен выходя из дома так сказать.И я ежемесячно у них на сайте смотрю свою потреблённую энергию и сумму,которую надо заплатить.Тут уже наперёд не заплатишь и никак не схимичишь.((((Всё в онлайне.
Катастрофа• 03 июля 2014
Ответ дляПушкининиана
Это какой город?
кружкаЭсмарха
• 03 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Круто! Это те, что еще сутки разбивают на 4 части утро/день/вечер/ночь с разными тарифами соответственно?
Пушкининиана• 03 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
Это какой город?
это в Черкасской обл, маленький городок на 20 тыс. населения, серьёзно, на этой неделе были в водоканале и сказали что будет такая цена
Катастрофа• 03 июля 2014
Ответ дляПушкининиана
Жесть 40 грн за куб это они загнули(. Нет я понимаю, если бы по всей Украине так платили
Пушкининиана• 03 июля 2014
Ответ длябибизяна
ну может два месяца долга было, можно не 5 заплатить которые накрутили, а 25, то есть 20 наперед
оксюморон• 03 июля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Я всегда плачу наперед, все ок.
по электричеству сегодня на их сайте нашла инфу, что скоро будут приходить заполненные квитанции, и эту систему хотят полностью внедрить для всех, это Киев, так что переплачивать не получится(( Делаю так же как и вы.
Пушкининиана• 03 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
а зарплаты у нас маленькие, в магазинах у продавцов есть зарплаты по 700-800 грн, не знаю как так можно, 4куба это ж вообще мизер воды, а почти 200грн платить, а плюс все остальное, и так городок вымирает, скоро наверное одни пенсионеры останутся
Семена рукколы• 03 июля 2014
Ответ дляsvr_2008
не это платные(3 года назад такие стоили 1500 грн),но и они тоже в онлайне работают.А это наше облэнерго в плане эксперемента бесплатно и добровольно-принудительно поустанавливало в нескольких районах города.Так эти падлюки(счётчики в смысле) такие сверхчувствительные,что снимают заряд даже с поверхности электрокабеля.Капец.
КонФФетОшка• 03 июля 2014
Ответ дляПушкининиана
Ватутино???
Бабка_в_кедах• 04 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
какие бредовые глупости.
У нас в Киеве каждый месяц ходят по квартирам и снимают показания счетчиков. За столько лет моего платежа наперед ни разу мне не сделали никакого замечания!