Вкаблучках• 03 июля 2014

Можно ли делать маникюр ребенку 7лет

Суть вопроса в заголовке темы.У дочери очень сильно заростают ногти кожицей.Иногда практически до середины ногтя.С недавнего времени появилось много задирок,они очень болезненные и она не дает обрезать.Морально я уже созрела к тому чтобы отвести ее на маникюр,чтобы мастер исправил ситуацию,но муж говорит что я сумашедшая и ни один мастер не согласится делать маникюр ребенку 7 лет.Девочки кто был в такой ситуации,посоветуйте как поступить.
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2014
я делаю гигиенический маникюр и педикюр сыну с рождения

tolyu• 03 июля 2014
не была в такой ситуации, но дума. будьте готовы всегда так делать((
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2014
ищите салон с европейским (НЕобрезным) маникюром
Жирафовое варьенье• 03 июля 2014
будут дальше продолжать расти если будете далать,девочка видимо обгрызает пальцы-такое часто у детей бывает.попробуйте купить смягчающие гели для катикул(не знаю или правильно выразилась)
doc83• 03 июля 2014
попробуйте для начала средства для размягчения кутикулы и убирайте кутикулу после них деревянной палочкой. обрезной маникюр я бы ребёнку не делала, есть опасность инфицирования
Жирафовое варьенье• 03 июля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ого,а как вы это делаете?мои дажи ногти не дают постричь с рождения и до сейчас орут обое,вырываются.даже во сне просыпаются сразу.обрезаю как попало,такая же проблема с парикмахерской
автор Вкаблучках • 03 июля 2014
Ответ дляdoc83
Подскажите пожалуйста какая фирма или название средства?
Коко На Страже• 03 июля 2014
думаю не только можно, а нужно
но только со своими маникюрными принадлежностями
Мстящий за Зайца• 03 июля 2014
Можно отодвигать кутикулу после ванночки деревянной палочкой или хотя бы своим ногтем 1-2 в неделю.

Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
мой ребенок с рождения понимает кто главный в доме ;)
я жесткая мама
Бойцовская• 03 июля 2014
делаю сама дома дочке не обрезной, но она абсолютно спокойно сидит. тоже очень сильно стала кутикула расти, на ножках тоже самое.

в салоне спрашивала- делают без проблем, тоже не обрезной
автор Вкаблучках • 03 июля 2014
Ответ дляБойцовская

Подскажите пожалуйста какие средства лучше использовать?
doc83• 03 июля 2014
Ответ дляВкаблучках
я беру Trind или Mavala, вот здесь посмотрите http://makeup.com.ua/categorys/24009/#o[2243][]=73327&o[2243][]=29155
60 метров сметаны• 03 июля 2014
Я делаю периодически своей дочке (5 лет) у своего мастера. У нас проблема с заусенцами. Кутикулу просто отодвигаем, а заусенцы, распарив, аккуратно обрезаем. Ну и форму ноготкам подпиливаем слегка
Бойцовская• 03 июля 2014
Ответ дляВкаблучках
дочке размягчаю например вазелином или любым маслом у меня есть чайного дерева и абрикосовое, также можно ванночку сделать из мыла и туда же масла накапать и ребенку будет интреснее с бульками поиграть)))

спец.средства не использую так как там содержится щелочь и кислоты могут обжечь детскую кожу.