_Natusik_• 03 июля 2014

Посоветуйте хорошую электронную книгу.

Дочка переходит в пятый класс. Рюкзак и до этого был не легкий, а теперь еще тяжелее станет. Хочу купить электронную книгу. Пожалуйста, посоветуйте кто уже приобрел. Спасибо.
ksana16• 03 июля 2014
Я постоянночитаю электронные книги с киндла.Дело в том,что экран хотя и отражает формат учебника,но полностью всю страницу.она будет машюсенькая и нечитаемая.Лучшк учебники обычные.
Галина Самусенко• 04 июля 2014
Ответ дляTheo
у меня нук симпл тач с подсветкой - архидовольна)))))))
вес всего 193г, e-ink - это просто бесподобно, никакой лсд не сравнится, глаза не болят, хоть весь день читай.
Одно не нравится: поддерживает официально только pdf и epub. В принципе, этого хватает с головой, но если надо что-то конвертнуть, то может ’потерять’ при конвертации таблицу, картинку.. Пишут, что можно рутовать и т.о. станет поддерживать еще очень много форматов, но в этом я не спец.
Ребенку для учебников, наверное, лучше все же лсд - там цветной экран...
мы сами рутировали, ОЧЕНЬ довольны, поддерживает много форматов, ви-фи и т.д. (андроид), книга действительно классная, глаза не устают совершенно, для ребенка будет отлично!