Додекаэдр• 04 июля 2014

На сколько дней надо ехать на море именно для оздоровления малыша,

что не навредить, и именно оздоровить, учитывая что ребенок зимой переболел сильно инфекционным заболеваниями. я понимаю что лететь в др страну на 7 дней это угробить и без того слабый иммунитет. Кто понимает , сколько дней надо в среднем провести на море, я понимаю, что чем больше тем лучше но на 2-3 месяца не могу позволить отдыхать себе в той же Турции. несколько врачей мне сказали что тот самый минимум , когда и оздоровить и не навредить это 21 , кто знает,это так - кто именно интересовался отдыхом на море именно для оздоровления?
Слухи-руки не распускаю• 04 июля 2014
Мое глубокое имхо, что хоть 2 недели, хоть 3, никак никого не оздоравливают, тем более если большую часть времени находиться в отеле. Так что не особо важно на сколько ехать. Это развлекаловка для всей семьи, а не оздоровление. Оздоравливаться в санатории ездят.

автор Додекаэдр • 04 июля 2014
Ответ дляCanary-bird
зима-лето это понятно
ехать из загазованного мегаполиса к море, где совсем другая влажность и скорость ветра вы считаете это оддно и тоже?
вообще автор уже все решила как видно- от отдыха никто отказываться не будет...едьте что уж. Зачем спрашиваете?

у меня знакомая в болгарии отдохнула (тоже так рассуждала,что ничего страшного и климат везда одинаковый), хлебнула проблем и там, и тут... и отдых был в тягость в конечном итоге.
я хочу в сентябре в Турции, отказывать пока не собираюсь, вернее попробуеи=м заработать и отложить еще на 3 неделю,но не уверенны что получиться, а так хочу узнать что может случиться плохого, вы опять воду льете, вы знаете медицинскую информации или у вас медицинское соответствующее образование ? вы можете мне привести медицинские аргументы почему нельзя из тепла в тепло на 14 дней?
Меряю от единицы• 04 июля 2014
напишу из своего опыта: когда ездили на 1 месяц в алушту в сентябре, то не болел до весны ни разу, а потом в след году поехали, но в июне на месяц, то заболел сразу как только переехали за перевал и болел все лето...... Може так совпало, не знаю... В этом году поехати в мае на неделю в турцию, то после сильно заболел ребенок и муж( хотя муж у меня практически не болеет)... Я и по себе заметила, что после месяца в Крыму в сентябре ни разу зимой не болела и очень хорошо отдохнула, а в июне не понравилось, влажность была - капец
автор Додекаэдр • 04 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
моего ребенка оздоравливает по словам врачей морская вода и наличие определенного климата, как например в Турции не в жару, а в сентябре, но врачи говорят минимум 21 день, а вот чем навредит ребенку море в течении 14 дней ни кто толком ничего сказать не может,даже иммунолог, одну ’воду льют по типу бла бла бла’
автор Додекаэдр • 04 июля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
те два года по месяцу на море и совершенно разные результаты, верно у вас? и вы думаете что только потому что месяца отдыха были разные?
Canary-bird• 04 июля 2014
Ответ дляblack-berry
да я знаю о чем говорю и всё для этого имею ,а аргументы я вам уже привела и на примере близких мне людей (дружим семьями не первый год) и с применением умного слова МЕГАПОЛИС и ВЛАЖНОСТЬ
устраивать тут научный симпозиум не имею желания...коротко и доступно вам уже все всё сказали.
Своего не предлагать• 04 июля 2014
автор - вы все для себя решили, о том что такое акклиматизация и о том что детей до 3 лет категорически не рекомендуют вывозить из своей родной климатической зоны - вы слышать не хотите - ну так едьте на здоровье, может пронесет и все будет хорошо, может не пронесет и как многие в Турции первую неделю просидите в номере с ребенком у которого температура зашкаливает - никто вам не скажет как сложится именно у вас
modnayasemya• 04 июля 2014
Ответ дляblack-berry
14 дней не навредят, если не будет резкой смены климата, просто не принесут существенной пользы) едьте, все у вас будет хорошо) у меня племяш ранней весной на 11 дней в Египет летал - все нормально, больше болеть не стал)
ksjusha03071984• 04 июля 2014
Мы в прошлом году ездили на 3 недели в Болгарию. Очень советую рассмотреть вам эту страну для отдыха. Языкового барьера нет. Много магазинов, где можно купить любую рыбу, морепродукты и мясо. А какие у них молокопродукты. Оздоровитесь отлично. И по цене хорошо. Мы брали апартаменты с кухней и сами готовили. Так вот, мы ездили в июне и все лето, осень и зиму мы не болели ни одним ОРЗ. Первый раз весной приболели. В этом году уже ездили на 15 дней в Грецию. Посмотрим будет ли разница. Но отдохнули шикарно- климат там намного лучше, как по мне, не влажный. Море намного солонее. Думаю тоже хорошо оздоровились.

ksjusha03071984• 04 июля 2014
Мне когда-то очень хороший доктор объяснил, почему именно 21 день необходимо для оздоровлении- полный цикл оновления клетки занимает ровно 21 день. Именно по этому все санатории, здравницы рассчитаны на 21 день
Потрындельница• 04 июля 2014
Автор, у меня был очень болезненный ребенок..постоянные ангины.
Профессор лор сказал, что надо ехать как минимум на месяц, а лучше на два.
Поехала на два...переболел там ребенок один раз и мы забыли что такое ангины.

Желаю вам здоровья
автор Додекаэдр • 08 июля 2014
Ответ дляПотрындельница

Желаю вам здоровья
спасибо, мы все обдумали и решили отложить поезду на сл год, но на месяц поедем ))
автор Додекаэдр • 08 июля 2014
Ответ дляksjusha03071984
спасибо, то же думаю туда на месяц поехать, а в каких вы были апартаментах и какая стоимость вышла именно за апартаменты ? и были рядом с ваши большой маркет и какое мясо свежее было- была ли индейка или кролик ? спасибо