Играю у края• 04 июля 2014

Нужна ли прописка ребенка, чтобы получать на него помощь при рождении?

Лет 5 назад нужна была, я срочно прописывала ребенка, чтобы получать соцпомощь при рождении.

А как сейчас? кто недавно оформлял?
Екатерина Гиреш• 04 июля 2014
не нужна

katrin_hom• 04 июля 2014
Нужна обязательно ,если ребенок не первый.
бузок• 04 июля 2014
ребенок все равно должен же быть где то зарегистрирован, конечно нужна.
SHKVARUN• 04 июля 2014
первого прописала в год,а второго надо сразу после рождения
katrin_hom• 04 июля 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
не нужна
нужна если не первый ребенок
MishkaTeddi• 04 июля 2014
конечно нужна, что значит не нужна
Разгуляшка• 04 июля 2014
У нас не просили, ребенок первый.

Екатерина Гиреш• 04 июля 2014
Ответ дляРазгуляшка
У нас не просили, ребенок первый.
и у нас
Запасная спина• 04 июля 2014
нет ,у нас не требовали (Харьковская обл) ,первому 8 лет ,второму 6 месяцев ,оба нигде не прописаны ,бомжики
Анонимба• 04 июля 2014
Бред. Первого и второго прописывали после 2 лет и никто ничего не требовал. С третьей сейчас оформлялимь- прописка не нужна!
katrin_hom• 04 июля 2014
Ответ дляРазгуляшка
У нас не просили, ребенок первый.
первого не обязательно ,остальных ОБЯЗАТЕЛЬНО....
Вельветовая лиса• 04 июля 2014
Не нужна, в прошлом году дали без прописки, а по месту жительства.

Мой малыш до сих пор нигде не прописан, уже 11 мес, потому как некуда мне его приписать
автор Играю у края • 04 июля 2014
Ответ длябузок
должен)
но не у всех прописан) у подружки ребенку 10 лет старшему не прописан, скоро рожать второго, прописать особо некуда, вот интересуется как с помощью
olga shev• 04 июля 2014
у меня требовали 2 дня назад.(Киев)
katrin_hom• 04 июля 2014
А мы неделю назад оформляли-Обязательно надо,ездили в другой город специально подписывать
автор Играю у края • 04 июля 2014
Ответ дляkatrin_hom
странно)))
а чем первый неугодил?
автор Играю у края • 04 июля 2014
Ответ дляАнонимба
почему бред?!
у меня второго ребенка 5 лет назад требовали срочно прописать и предоставить форму 3, если хочу соцпомощь по рождению получать
Киев
Екатерина Гиреш• 04 июля 2014
Ответ дляИграю у края
почему бред?!
Киев
а у меня не требовали, Киев
бузок• 04 июля 2014
6 лет назад сына прописали автоматом там где и я была прописана. дочь полтора года (второй ребенок,) муж прописывал у себя уже. справку в совбезе просили, где прописан ребенок.

Анонимба• 04 июля 2014
Ответ дляИграю у края
почему бред?!
Киев
И Я 5 лет назад второго оформляла, Деснянский район, Киев! Ничего не просили ..... более того, у старшей тогда еще тоже прописки не было
elenandfriends• 04 июля 2014
Не знаю, как в других городах и селах, но у меня требовали-прописка Харьковский район, кума-прописка Харьков, тоже требовали, без них не оформляют никакую помощь, если что, то УТСЗН у нас разные.
MyToys• 04 июля 2014
Для Получения помощи не нужна. У меня соседка помощь получила, ребенок не прописан.
Elena H• 04 июля 2014
В Киеве без прописки не оформляли помощь две недели назад. Только при наличии справки все оформили. Ребенок второй.
Viviene• 04 июля 2014
Ответ дляelenandfriends
у нас тоже 2 года назад требовали. на 1-го ребенка. Киевская обл.

вообще, опекунский совет горадминистрации должен следить за тем, что все дети были с пропиской.
Майданщица• 04 июля 2014
2 года назад не требовали, Запорожье