У меня хронический аппендицит и до 47 лет я и не подозревал, что он у меня есть, но вчера после физической нагрузки на прес это таки случилось, уже 4 дня как не ем, боли проходят а температура держится 37-38, может кто-то знает название хороших антибиотиков ?
Аноним• 29 декабря 2012
Полностью поддерживаю первого оратора! Смотрите дотянете до перитонита, тогда хана будет!!!
garjachaja• 29 декабря 2012
кальпелем кажись и усё.. хронический аппендицит перестёт ц вас в хронический перитонит. ежли и дальше к врачу не собираетесь снимайте мерки и заказывайте место.. а то знаетели морозы грядут земля твёёёёрдая(((
Ответ дляАноним
скальпелем лечать. и точка!
Дело в том , что воспаление - это не острый аппендикс, если я нормально хожу, легкая боль , у других все намного серьезнее, более того 100% я не могу дать, что это именно он...
Я конечно схожу в поликлинику, но хочу Вам всем сказать, что в Европе уже лечат антибиотиками ... без хирургии, если воспаления редко случаются, почитайте...
Спасибо Вам всем огромное за искренние переживания и совет, с наступающими Вас праздниками и больше здоровья и счастья в Новом 2013 году!!! А к врачу схожу...
Ответ дляsmokie1965
в европе и сопли детям до 16 лет не лечат, говорят - перерастет))))
а если без шуток - лучше сделать операцию, аппендикс функциональной нагрузки не несет в организме, вам его отсутствие ничем не помешает
Ой, не смогла сдержаться... дохтора собрались
smokie1965
Хронический аппендицит - он же хронический колит, лечится консервативно, т.е. таблетками и в большинстве случаев не требует назначения антибиотиков. Но перед тем, как начинать пить таблетки надо сходить в больничку к хирургу и убедиться, что хронический не стал острым (учитывая температуру такое очень может быть). Острый могут попытаться полечить антибиотиками но только в условиях стационара, если не поможет, тогда прооперируют.
Поэтому, идите к врачу до праздников, если у хирурга к Вам вопросов не будет, обратитесь к гастроэнтерологу. В любом случае, НГ советую встречать с овощным бульоном, овсянкой и киселем. Лучше потом допразднуете, а сейчас любая не младенческая пища и особенно алкоголь могут спровоцировать приступ.
smokie1965
Аноним• 29 декабря 2012
Ответ дляsmokie1965
Но мы же не Европа!!!