человеческий детёныш• 04 июля 2014

Нужно ли до месяца ребенку делать БЦЖ??? И где???

Мамочки.. Здравствуйте) скажите плиз, по поводу прививки.Нам три недели. Одни мамы говорят рано таким маленьким... Другие говорят делать до месяца, типа малышня легче переносит прививки..Педиатры тоже расходятся в этом вопросе((( . Скажите ваше мнение.. И посоветуйте частную клинику... В нашей поликлинике вакцины нет.. И я хочу только иностранную вакцину... Цены в частных такие разные за счет популярности клиник... А вакцины одинаковые ( не наши) спасибо ...
Ванильное мороженое• 04 июля 2014
Так в роддоме БЦЖ делают!?

modnayasemya• 04 июля 2014
нам в роддоме делали, что-то поменялось за 3 года?
викки83• 04 июля 2014
в роддоме иногда нет вакцины.
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 04 июля 2014
Должны делать в роддоме,но вакцины нет.Родила 8 дней назад,тоже переживаю,но думала это только на Донбассе.Автор,а Вы откуда?
автор человеческий детёныш • 04 июля 2014
Мы из Киева.. И у нас в 5 роддоме не было вакцин( врачи сказали, сделать в поликлинике ... А сегодня медсестра с поликлиники приходила и сказала, что вакцины на прошлой неделе закончились .... Типа обращайтесь в платную или покупайте сами и приходите к нам мы вас уколим.. Бред какой то... Но делать в любом лучше нужно...
indushka28• 04 июля 2014
До месяца лучше сделать, она очень легкая.
Если будете делать после 2х месячного возраста, придется делать уже после пробы манту.

вакцина Датская лучше всего, но 2 года назад врач в роддоме говорила, что она одна во всей Украине, и делают ее БЕСПЛАТНО. Вопрос лишь в том, есть она или нет, вплоть до того, что она не продается в принципе.

От блин сюрпризы (
Ответ дляindushka28

От блин сюрпризы (
Да ужас.. Я сегодня позвонила все частные клиники.. Нигде нет вакцины, так как она российская.. К нам ее перестали завозить.. А датская давно уже ее нет(( и мне педиатор сказала, что от нее последствий больше, чем от ставропольской... Короче не знаю куда и где ее уже искать(((
indushka28• 04 июля 2014
во как
двух лет еще не прошло, а так круто все поменялось (
может наладят какие еще поставки? бум ждать, мне рожать в сентябре, я б хотела в роддоме прививки сделать блин (