Залатавая• 04 июля 2014
и снова вопрос по дизайну кухни
девочки такой вопрос нужно все придумывать самой
мастер хороший но с дизайном у него не сильно
вопрос вот в чем
можно ли вмонтировать встроенную вытяжку в два шкафа?
мастер предложил шкаф 60см как раз для вытяжки на уровне плиты
но меня не устраивает вытекающий от сюда общий вид шкафов т.к. теряется нужная мне симметрия и размеры самих шкафов
а вот если сделать не строго на уровне вытяжки шкафы то получается то что я хочу
ну и вопрос в этом-можно ли часть вытяжки разместить в одном шкафу а часть в другом
надеюсь вы поняли о чем я)))
вопрос вот в чем
надеюсь вы поняли о чем я)))
Пургену мне• 04 июля 2014
нууу...просто эти два шкафа будут дороже стоить...
по идее - геморрой мебельщику ,а так - чом би и нет ...
Залатавая
• 04 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
ой спасибо
как раз хотела что бы именно вы ответили)
значит мебельщику гемморой будет))
как вариант думаю сделать вот такую фальш панель внизу шкафов (не знаю как она правильно называется)
и в нее врезать саму панель от вытяжки а уже именно купол этот от вытяжки (или как его там сердцевина в общем ) будет на два шкафа
как то так
как думаете?
значит мебельщику гемморой будет))
как то так
как думаете?
Залатавая
• 04 июля 2014
а вы можете еще подсказать фирму мойки из гранита
что бы из более бюджетных вариантов
смотрела Польскую Marmorin -сказали по качеству очень не советуют брать
что бы из более бюджетных вариантов
Пургену мне• 04 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
ой спасибо
значит мебельщику гемморой будет))
как то так
как думаете?
значит мебельщику гемморой будет))
как то так
как думаете?
вытяжка же не телескоп - так что вполне ...
Пургену мне• 04 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
что бы из более бюджетных вариантов
Бланко? у многих стоит,отзывы неплохие...
у меня Смег пылится на складе(((,так что без отзывов(
Пургену мне• 04 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
ой спасибо
значит мебельщику гемморой будет))
как то так
как думаете?
значит мебельщику гемморой будет))
как то так
как думаете?
кстати - за эту планку еще и лампу дневного света над раб.зоной стоит спрятать...
ну очеень удобно и пользительно
Аноним_Русалка• 04 июля 2014
у нас на кидстафе есть мойки по 900 гр. я купила. довольна. не рекламирую, потому ищите сами)
Пургену мне• 04 июля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
с таким поисковиком????
дайте человеку путеводную нить
Залатавая
• 04 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
упс...а это не одно и тоже?
думала что встраиваемая или телескоп это одно и тоже
планирую вот такую
Залатавая
• 04 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
ну очеень удобно и пользительно
да спасибо как раз так и хочу
Пургену мне• 04 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
упс...а это не одно и тоже?
планирую вот такую
эта не подойдет(
она не откроется - из-за вашей планки ... или вы ее до и после вытяжки смонтировать ходите?
Пургену мне• 04 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
упс...а это не одно и тоже?
планирую вот такую
второе фото - не очень красиво смотрится(
Залатавая
• 04 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
мне просто очень хочется что бы вытяжка была на уровне шкафов и не выступала и что бы сами шкафы были одинаковыми по высоте
какую мне тогда вытяжку нужно подскажите пожалуйста
Аноним_Русалка• 04 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
с таким поисковиком????
дайте человеку путеводную нить
я дам, но не говорите что я в доле) я купила сама. классная. толще и тяжелее чем щупали в магазине
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8953910.html
уберу аноним и вы поймете, я только клиент
Залатавая
• 04 июля 2014
Ответ дляdollyland
большое спасибо
july-morning• 04 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
Чтобы вытяжка была на уровне шкафов, вам нужна полновстраиваемая.
Только будьте готовы к тому, что такая вытяжка дороже стоит. Вот -
У меня такая - Эксплуатирую всего 2 месяца, пока довольна.
Залатавая
• 04 июля 2014
девочки спасибо
Буля отдельное)
а какая глубина полновстраеваемой вытяжки? тогда же и сам шкаф нужно такой глубины
Буля отдельное)
Пургену мне• 04 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
девочки спасибо
Буля отдельное)
не за что) вы смотрите мощность и цену ,в процессе подберете - В/Ш/Г разные)
Пургену мне• 04 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
не могу только понять почему телескопическая не подойдет?
не красиво
на мой взгляд
Очень добрый аноним• 04 июля 2014
Не могу понять, у Вас вытяжка шире 60 см? Или вытяжка 60 см, а ящики все по 45 см? Если ящики по 90см, то проблемы нет. И плита снизу у Вас же тоже 60 см, тогда ее тоже нужно встраивать в 2 ящика? Откуда берется необходимость встроить вытяжку в 2 ящика?
Не представляю, как встроить вытяжку в 2 ящика, куда деть перегородки ящиков?
Залатавая
• 04 июля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
навесные шкафы верхние хочу большие широкие на дну дверь
примерный вид как на фото
и что бы на стене расположилось три таких шкафа ОДИНАКОВЫХ по ширине как раз получится что вытяжка будет между вторым и третим
мастер предложил два центральных шкафа широких(как раз на уровне вытяжки) а два по краям узких а я так не хочу
примерный вид как на фото
Очень добрый аноним• 04 июля 2014
Ответ дляЗалатавая
примерный вид как на фото
Спасибо, теперь представила :)
Но боюсь, что если такой вариант и возможный, то это отразится на надежности конструкции. 2 ящика между собой соединиются по одной стороне, чтобы между ними вмонтировать вытяжку эту соединительную сторону нужно спилить / подпилить. Вытяжка - это же не просто плоское основание, которое видно глазу, а еще и труба, которая собственно идет вверх через весь ящик.
Если снизу ящики будут уже (под плиту 60 см), то я бы и вверх делала симмитрично низу.
Лучше попросить консультацию на профильных форумах, например, yanson (не помню, как точно пишется), или походить по нескольким салонам кухонь и задать вопрос возможно ли такое. Если все ответят, что нет, тогда менять дизайн )
Залатавая
• 04 июля 2014
Буля еще скажите пожалуйста если сделать вот такой по конструкции угловой шкаф как на фото (открываеются 2 две двери вместе
если каждая сторона будет по 65 см
возможна ли такая конструкция именно по крепежам или это очень большие шкафы для таких крепежей?
то что будет не совсем удобно это я понимаю т.к. все таки широко очень
но я бы туда поставила что то такое что не часто нужно и не часто туда лазить приходилось бы
если каждая сторона будет по 65 см
Пургену мне• 04 июля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо, теперь представила :)
трубу можно обойти - не трогая заднюю стенку ,оставить место внутри шкафов ...
у меня ,например, основное крепление сзади ,между шкафами его нет ,они независимы .