Галябалована• 05 июля 2014
Вот сижу и думаю- а стоит вообще консервацию делать?Много ли таких еще как я
Весело провожу каждое лето- двое деток, работа и закатки.
Может ну их эти огурчики, помидорчики?
Столько времени уходит на это все+ жара.
Притащить все с рынка, подготовить, и на свих 6 м кухни в ста потах закатать.
Морозить фрукты- не для меня, ну совсем не нравятся.
А вы закатываете или это у меня еще отзвук детства и Социалистические привычки?
Может ну их эти огурчики, помидорчики?
modnayasemya• 05 июля 2014
моя семья обожает мою консервацию) закрываю в больших количествах компоты, огурцы, помидоры, баклажаны по-грузински, аджику, томат. сок - съедается все) раньше покупали магазинное - ну не вкусно... поэтому приходится трудиться)
Даже ради этого дела отпуск взяла. Но у нас все свое, и сад и огород, и хозяйство. Не думаю что зима будет очень легкой... так что лучше я на зиму запасу всего что успею. Уже закрыла компоты, варенье, сегодня у меня вишни еще (наливку делать буду, и заморожу без косточек), и огурчики. И активно выращиваем птицу, свинку и кроликов ) чтоб на зиму забить морозилку.
Так что я по ходу старомодная барышня )))
karamelkikaramelki• 05 июля 2014
Я только заморозку делаю, спасибо маме и свекрови за огурчики и томатный сок, больше ничего не едим!
iriiiiiiin• 05 июля 2014
консервирую кабачки,салат :помидор ,лук ,перец,огурец .синенькие в аджике обожнюю.аджика и кетчупы детские.и еще аджика абхазская только хранится в холодильники .варенье и компота немного.ну и морозилка полная.
Барышня_Смольный• 05 июля 2014
огурцы, огурцы в кетчупе(по парочке банок), кабачки, помидоры: зеленые с начинкой, красные целые, половинки, четвертинки с ченоком, синенькие с фасолью и запеченые на мангале, а компоты и т.д. не пьем)
indushka28• 05 июля 2014
Ответ дляsobacura
мяяячта
Не буду• 05 июля 2014
тільки морожу.
Маю велику ще морозилку, а закатую тільки вишні у своєму соці, на пляцки, пампушки, і іноді аждику свою, 3-4 баночки від сили.
Але цього року мої діти просять огірків маринованих...
от думаю 5-7 баночок зробити.
і все.
Кабачок, кріп петрушка салера, усе морожу!
от думаю 5-7 баночок зробити.
і все.
бЭйбА• 05 июля 2014
в этом году первый раз сама закатываю)
закатала уже огурцов банок так с 20(разнокалиберных))
в маленьких баночках огурчики-чили
кабачки чили, и по корейски
смородину
клубнику
вишню
вроде все)
это только начало))
в маленьких баночках огурчики-чили
кабачки чили, и по корейски
смородину
клубнику
вишню
вроде все)
это только начало))
66сезон666серия• 05 июля 2014
Я не работаю, у нас свой огородик. Так что консервирую.
Помидоры, огурцы, том. сок, спаржевую фасоль, компоты, варенье.
Работать и покупать овощи, фрукты на рынке для консервации - не вижу смысла.
Муж в этом году совсем занедорого покупал помидоры, баклажаны консервированные....что в пределах 10 грн за 0,5

Безпринципная• 05 июля 2014
Ответ дляБыстровочка
консервирую обязательно-огурцы, помидоры, томатный сок,аджику, салатики всякие, икру. Мороки, конечно, много, но зато как зимой вкусно!А у бабок покупать- бывает, не угадаешь.
и я...
В основном замораживаю. Мужу нельзя закатку на уксусе. Солю огурцы 10л ведро на венигрет и полезно и дешево+дочь любит. У нас семья маленькая я +дочь +муж. Но я сушки много делаю- -купили эл.сушку и много яблок и груш и абрикос +сливы и перес+помидоры сушу и зелень тоже. В этом году больше сделаю - все дорожает...
Я заготавливаю в основном свое- что есть то и едим - докупаю мало.... У нас сад небольшой возле дома что уродило то в основном и едим- много вишень -вишни-сливы +яблонь 10 и 2 груши это основа и в свежем виде и сушеном. Ребенку покупаю все что попросит а сама могу есть всю зиму яблоки+заморозка+сухофрукты и нормально себя чувствовать- муж тоже ест в основном яблоки и доволен.