Аноним
Если Вы беспокоитесь о будущей пенсии, то вы имеете право перечислять деньги в пенсионный фонд не зависимо от того, работаете ли Вы вообще. От размера сумм. которые Вы перечислили и будет зависеть Ваша пенсия.
Но в нашем государстве, к сожалению, мы не можем быть уверенны ни в чем. Поэтому лучше эти деньги складывать в чулок и тратить, когда придет время нетрудоспособности. Потому что обычные люди, не смотря на то, платят ли они налоги (пенсионные взносы)или нет, все равно должны везде давать взятки (в детском садике, в школе, в больнице и т.д.). От сюда вопрос, зачем платить в карман олигархам? Многие это понимают (в т.ч. и работодатели) и не хотят платить в бюджет. Лучше они эти деньги отдадут в руки работнику, который сам решит, куда и сколько перечислять.
Вы можете найти знакомого ЧП и платить за себя ему пенсионный фонд 400грн.
Вам будет идти стаж.
Моя мама проработала всю жизнь с официальной зарплатой и получает пенсию чуть больше тех, кто нигде никогда не работал (или получал зарплату в конверте)
Цитата:
Вот именно, стОит подумать, нужно ли вообще платить эти взносы. Вот представте себе, работодатель обещает вам ставку 5000 грн. Но с этой суммы он обязан отдать в пенсионный фонд около 30% (1500). Представите. что вы откладываете эти деньги в чулок, и вам не прийдется что-то доказывать в будущем, какую пенсию Вы заслужили. Потому что прав тот, у кого больше денег.
Цитата:
Но это сейчас так, а кто его знает что будет потом, я от этой страны не знаю чего ожидать
Цитата:
В чулок при такой инфляции непонятно в какой денежной единице откладывать... Что там у китайцев, юань?... А так много чтобы приобрести недвижимость я не зарабатываю, к сожалению
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 147
+ 132
+ 130
+ 103
+ 68
+ 67
ещё >>
Сейчас читают!
+ 156
+ 96
+ 92
+ 69
+ 65
+ 59
Вопрос кадровикам или юристам, нужна ваша помощь