Анонимушка• 07 июля 2014
щавель консервировать?
девочки подскажите проверенный рецепт ?
видела как то что можно сложиьть в банки и стерилизовать и закатать.подскаждите вода нужна или еще что то?
мне посоветовали такой рецептик - щавель промыть и порезать и перетереть с солью, что б щавель пустил сок, он хорошо его пускает. потом добавить нарезанный зеленый лук и укроп с петрушкой (ну или какие любите травки) + тоже перетереть.
потом плотно напихать в банки, простерилизовать и закатать.
уже сделала так - зимой проверим - вкусно или нет :) но думаю, что будет хорошо :)
Ответ дляРадость моя
гадость это еще та, тем более консервированный
а вот и нет, у меня бабушка всю жизнь его консервирует с солью, правда без зелени - зимой получается очень даже классный зеленый борщ.
в прошлом году я тоже морозила - в принципе мне понравилось, но все таки консервированный как мне показалось более насыщенный что ли :)
ГейТуда• 07 июля 2014
Ответ дляmango12
зато мороки меньше)
Анонимушка
• 07 июля 2014
девочки я заморозила щавель.но принесли еще мешок надо консервировать
Марс атакует• 07 июля 2014
Можно сделать без соли, очень просто, у меня мама так делает, в этом году и я попробовала. Щавель, зеленый лук и укроп моете, мелко режете, запихиваете плотно в предварительно простерилизованную банку, заливаете кипятком и закрываете крышкой (любой, хоть пластиковой, только ее тоже подержать в кипятке). Все, перевернули банку до остывания, потом - в холодильник.
Анонимушка
• 07 июля 2014
Ответ дляМарс атакует
а в кладовке моржно хранить? и под железную крышку?
Марс атакует• 07 июля 2014
Ответ дляАнонимушка
Под железную крышку можно, в кладовке тоже можно хранить, только пусть сперва пару дней постоит в холодильнике.