Улыбчик• 07 июля 2014
что за вредитель на драцене?
Девочки что это? Цветок у меня уже почти год-видимо купили сразу больной, сначала какие то темные точки на листьях были и белый налет, поливала актарой и еще чем то переодически,вроде прошло. Потом в пазухах листьев много мелких белых полосочек толщиной меньше иголки и по листьям немного-думала типа мучнистой росы что то-полила актарой опять,немного прошло,но прошел месяц и вот оно опять множится. Что это тако? И чем его убрать чтоб снова не появлялось?!
Жена брата Админа• 07 июля 2014
Щегловка. Листик оторвите и понесите в магазин, вам дадут что поможет
Анонимчик• 07 июля 2014
у меня тоже на драцене были такие палочки белые. я развела воду с мылом , и распрыскала на цветок, все эти палочки пропали, и цветок здоровый вымахал красивый такой)
Улыбчик
• 07 июля 2014
Ответ дляАнонимчик
брызгала водой с хоз мылом и поливала. Я ж говорю оно то проходит,но ч-з время опять начинается.
Ольга_Михайлова• 17 июля 2014
Это специфическая бересклетовая щитовка, у меня на драцене из Эпицентра такая(( Опрыскивала инсектицидом, мыла мылом, но она имеет тенденцию возвращаться. Цветок нужно пересадить в свежую землю, потому что в земле тоже вредитель находится, периодически опрыскивать инсектицидом и регулярно водой.