Аноним• 03 июня 2012
Праздники , а у меня гайморит , кто чем лечится
Здравствуйте , девчонки .
У меня случилась такая неприятность праздники, все выходные , а я заболела , у меня гайморит состояние хуже нет , болит голова, из носа течет , глаза болят и слезятся. Зимой лежала в больнице тоже с гайморитом , кое что вспомнила что мне выписывали и принимаю- ринофлуимицил, синупрет , респиброн , но там было еще много препаратов . Понимаю что самолечение не лучший вариант , но ждать еще 2 дня , до того как заработают поликлиники тоже сил нет , тем более что в принципе лечение почти всем выписывают одно и то же . Подскажите, может кому что то прописывали и Вы можете поделится опытом в лечении
У меня был раньше регулярно лет 8 назад,а вот тоже недавно насморк перерос в гайморит(не такую тяжелую форму) :промывала регулярно (сода+соль+йод)-все выходит,капли с цикламеном,ну и греть( можно,когда все чисто).Из лекарств-не помню,что раньше пила,а в этот раз вовремя спохватилась и за 3 дня прошло.
А вообще-противная болячка,когда я первый раз заболела-лечение было 1,5 мес+таблетки+кололи+процедуры-кошмар!!!!
Like-A-Rainbow• 03 июня 2012
нимесил для снятия боли,в нос сосудосужающие капли ( обязательно!) и неонокс ( цикламен) - этот набор мне надиктовывал ЛОР по телефону, когда тоже из-за выходных нужно было пару дней продержаться
А вообще лечение к этому + серрата, синупрет в таблетках и антибиотик. Какой антибиотик пить не помню ( да я и не пила/) а вот цефтриаксон ( дешевый, порошок в стеклянной баночке) можно было разводить и добавлять в небулайзер
Like-A-Rainbow• 03 июня 2012
кстати, меня часто беспокоили гаймориты ( фронтиты) в юности..чуть что, любой насморк превращался в ужас!!! Вылечили меня ровно на 10 лет!!! - физ процедуры ( электрофорез) , цветотерапия цептеровской лампой Биоптрон + какие то манипуляции, ЛОР в ноздрю засовывал палочку с лекарством, аж слезы капали ( не больно, а раздражало)
solodovnik.y• 03 июня 2012
Добрый день.Прочла о препарате Циннабсин,говорят очень помогает + синупрет ударную дозу.По крайней мере гомеопатические препараты и должно убрать Ваши симптомы + промывание.Если это не поможет,то антибиотики придется.Желаю скорейшего выздоровления!
наталочка 79• 03 июня 2012
У меня тоже когда-то был гайморит.Состояние было-хуже некуда.Что только не делала:и промывала,и грела,и тампоны ставила в нос,короче ничего.А потом мне свекровь купила капли СИНУФОРТЕ.Я покапала 5 дней и по сей день не знаю,что это за слово ГАЙМОРИТ.Попробуйте,может и вам поможет.Единственный его недостаток-цена,лекарство не из дешевых.
Аноним• 03 июня 2012
А мне уже 3 раза прокол делали,пока я не узнала о таком лечении,теперь если что, то лечусь так:
1.Головку чеснока почистить и нарезать кружками,положить на сковородку на маленький огонь.Наклонить лицо над сковородкой и вдыхать запах,который образуется(пока чеснок не станет коричневый),периодически надо высмаркиваться.
2.1 дольку чеснока натереть на мелкой терке,смешать с таким же количеством сливочного масла(надо чтоб кусочек масла был такой же величины как и чеснок),смешать.Полученной массой смазывать места но носу и лбу(где пазухи)и подошвы ног на ночь(я одеваю старые носки).Так надо делать не менее 3 дней.И Синупрет.Я так и насморк лечу(себе и детям),мне всегда помогает,попробуйте и Вы,я думаю чеснок дома у Вас есть!А запах вкусный,сразу кушать хочется)))
Антибиотик - Клабакс - действует как раз в той части носа
Антиалергенное - Эдем
Сложную мазь в нос на турундочки (рецепт не помню)
Синупрет
Сосудосуживающие капли в нос - менть раз в неделю,а то привыкание
Это мне так ЛОР назначил, учитывая, что я кормящая мама и в больницу не лягу.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Антиалергенное - Эдем
Синупрет
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Аноним
• 03 июня 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
спасибо, а за нимесилом хоть и плохо, но пойду еще раз схожу в аптеку
Аноним
• 03 июня 2012
спасибо большое всем за советы , хочется чтоб быстрее полегчало ,а то так плохо, но не хочется много препаратов покупать. а то как всегда придешь к врачу, во вторник , а он скажет это не нужно , купите другие лекарства , блин, а я и так уже кучу денег потратила . Сижу тут с Вами болтаю и отвлекаюсь от головной боли , а если бы не было советчицы лежала на и диване болела
А я уже не раз обходилась народным рецептом, сразу снимает боль, и вообще легчает, ну по крайней мере мне.
Берем 2 т. ацетилсаллициловой кислоты (никаким аспирином не заменять), раздавливаем ложка в ложке + 1 ст.л. меда, прогреваем, как хотите,хоть в микроволновке 5 сек, + 1 ст.л. спирта, размешиваем и пока горяченькое пропитываем три ватных диска (готовьте заранее, разложите на небольшую клееночку или тарелочку) и прикладываем на гайморовы пазухи (у носа и под глазами и одну над переносицей) сверху клееночку и полотенечко. Лежать как можно дольше, я иногда лежу по несколько часов, все равно когда болит я не шевелюсь почти, или на ночь, если не сильно ворочаетесь, потом ночью когда совсем не приятно снимаю, и умываюсь.
Когда то моя бабушка тоже так лечила, вместо прокола ей помогло, а у меня просто воспаляются пазухи, обхожусь даже без лекарств.
Аноним
• 03 июня 2012
Вот и я о том же мы с мужем усердно делаем ребеночка , я вот думаю , а если я окажусь беременной , а меня так прихватило, что приходится столько лекарств пить

Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляkuruoglu
Девочки, а если беременная и гайморит , чего можно делать?
Солью промываем, греть боюсь(((
Врач только во вторник, а состояние очень не приятное
Солью промываем, греть боюсь(((
Я выше писала про чеснок,я тоже болела когда беременная была,мне помогло.Я еще детскими каплями капала на ночь,чтоб как-то дышать,и Синупрет(в таблетках)А так больше ничего нельзя
Аноним
• 03 июня 2012
Ответ дляkuruoglu
Солью промываем, греть боюсь(((
я вот даже и не знаю что Вам сказать , но греть точно нельзя в стадии обострения , так что остается нам с Вами ждать до вторника
начала промывать морской солью со шприца, и после мажу бальзамом от насморка (на эфирных маслах) вроде лучше, нос более менее начал периодически дышать, зубы меньше ноют и голову могу поднять)))
Надеюсь что может поможет. Сказали можно биопороксом еще пшикать, подожду до завтра, если чего буду пробовать его...
Аноним
• 03 июня 2012
блин как я Вас понимаю та же фигня , зубы болят , уши , на глаза давит , но я то выпила нимид и мне стало лучше . Держитесь , может к частному доктору можно обратится . Выздоравливайте поскорей
milasha_1983• 03 июня 2012
Я гайморитом болела 2 раза,первый раз лечить начали,когда уже двухсторонний начался(сначала не верно ставили диагноз),положили в больницу,делали проколы,а второй раз начался,я начала капать СИНУФОРТЕ,дороговатый,правда,около 200 грн.,но прошел сразу,рекомендавала всем подругам,ДЕЙСТВУЕТ ОТЛИЧНО!!!
а меня свекровь научила одному рецептику. отлично помогает при гайморите и всяких насморках.
молоко 1 ч.л.
сок лука 1 ч.л. (потереть на терке и выжать сок)
мед 1 ч.л.
водка 1 ч.л.
хоз мыло коичневое 1 ч.л.
растопить на водяной бане до однородности.
когда отсынет макаете в эту смесь ватную палочку и засовываете в ноздрю. по палочке в каждую. полежите так юуквально 5-7 инут. прям почувствуете как оно там все "вытягивает". смесь потом храните в баночке в холодильнике. мне одного замеса на всемью из 4-х врослых человек на холодный сезон хватает.
попробуйте. отличная штука!
молоко 1 ч.л.
мед 1 ч.л.
водка 1 ч.л.
хоз мыло коичневое 1 ч.л.
попробуйте. отличная штука!
не робіть дурниць! я тоже ходила з гайморитом, сама спробувала лікуватись, антибіотики випила, шлунок попсувала.... а у результаті на 5 дня пішлат і зробила ренген на НОсика...і рийшлось проколювати.... мала 5 проколів... боль ужасна, неприємно, хоча і обезболювали... але.....
промийте Хьюмером і впереда о лікаря!.