Просто болталка• 10 июля 2014
девочки, СОС. посоветуйте действенное средство от моли
несколько раз за последнее время обнаружила эту заразу в вещах. причем последний раз в детских(((( один раз выпорхнула, в другой раз уже была мертвая.. что делать?? чем ей дать от ворот поворот? никогда с таким еще не сталкивалась..
Барамбулечка• 10 июля 2014
Моль не переносит ароматов некоторых растений. Среди них полынь, герань, сушеная лаванда, пижма, мята, гвоздика. Достаточно просто собрать такие растения в пучки, обернуть тканью или положить в тряпчаные мешочки, и поместить в тех местах, где подозреваете местонахождение, или уже видели моль.
Прогнать моль из шкафа можно и с помощью свежего мыла, желательно с крепким ароматом. Моль очень быстро уходит из мебели, в которой разложены мыло, а значит, таким образом, вы сможете и найти гнездо моли.
АфродитаПетровна• 10 июля 2014
Найти источник и уничтожить. Мучаюсь с этой заразой уже пару месяцев, ничего не помогает, источник найти не могу пока:(((
Апочемучка• 10 июля 2014
Я купила самые дешевые сигареты без фильтра,по отдельности положила на полки с вещами и открытую пачку приклеела скотчем сбоку в гардеробной
Чудо-Рыба-кит• 10 июля 2014
Ответ дляБарамбулечка
Ой, як Ви гарно і детально все розписали
. Я в Оріфлеймі брала такі мішечки з ароматом лаванди
, тепер буду економити - зроблю сама
Чудо-Рыба-кит• 10 июля 2014
Ответ дляАпочемучка
А запах сигарет вас не смущает?
Голубец• 10 июля 2014
масло лаванды по 1-2 капельки на ватный диск и разложить по дому/квартире, шкафам, только будьте осторожны, 1 диск на 10-15 кв м. в аромомаслах в инструкции дозировка расписана.
Апочемучка• 10 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А запах сигарет вас не смущает?
Он абсолютно не ощутим,может потому что гардеробная большая
Просто болталка
• 10 июля 2014
о Господи девочки... это значит что где-то в квартире у них есть ’ГНЕЗДО’??? ’ИСТОЧНИК’?? мне щас дурно станет.. как так, откуда она взялась!..
Просто болталка
• 10 июля 2014
Ответ дляАпочемучка
а помогло??