Юлька05• 11 июля 2014

кровоточивість ясен при вагітності

підскажіть будь ласка, чим можна полоскати порожнину рота коли сильна кровоточивість ясен, і щоб це не було протипоказано при вагітності? можливо у когось таке було при вагітності, чим ви полоскали? дякую
Ferrari202• 11 июля 2014
Добрый день!!кровоточивость десен при перебености это называется гингивит беременной! Вам нужно уделять этому внимание - купите простую зубную щетку средней жесткости, зубную пасту для десен ( лакалут актив, салат актив, парадонтакс, лесной бальзам), и полоскаете 1ч ложкой соли и соды на стакан воды! И желательно витамины для беременных! Удачи!

Kristina15• 11 июля 2014
Моей сестре прописывали полоскать рот настойкой ’Лесной бальзам’.
Rudamoda• 11 июля 2014
можно облепиховое масло применять, отвар ромашки. Но я лично просто пережила этот период
Tinker_Bell• 11 июля 2014
Отвар ромашки, коры дуба, хлоргексидин (кратковременно), мягкая зубная щетка,
kovin25• 11 июля 2014
Такая же проблема. Стоматолог (а она у меня оочень классная) рекомендовала пасту Парадонтакс и полоскать Лесным бальзамом.
автор Юлька05 • 11 июля 2014
Ответ дляkovin25
брала таку пасту, і полоскала цим бальзамом,але правда по окремості. дякую, попробую ще все разом
Julia_J• 11 июля 2014
мне очень помогал Биокон - ополаскиватель. Я и сейчас им пользуюсь, когда появвляются проблемы. с ромашкой и календулой.
lena13fireledi• 11 июля 2014
Уменьшите дозу витаминов. Витамин Е вымывает из организма вит К из-за этого кровотечения. У меня было. Сменила витамины прегнавит на прегнакеа. И все прошло. Пасту и щетку меняла. Не помогло.В инструкции посмотрите чтоб в составе был вит. К
Mama_S• 11 июля 2014
Кора дуба (долго применять нельзя, пересушивает слизистую) паста лесной бальзам или ополаскиватель, мягкая щётка. И версия с витаминами мне понравилась. Тоже кровоточили сильно.
Лакалут и хлоргексидин убивают микрофлору, ими вообще долго пользоваться нельзя.
Я ещё читала, что из-за беременности десны становятся рыхлыми, потому и кровоточат.
А вообще, к стоматологу сначала бы показаться, а там уже решать.

автор Юлька05 • 11 июля 2014
Ответ дляMama_S
показалась, зараз лікую, і сказав ополасківатель,але він за згодою врача..(хто веде вагітність0