Марс атакует• 13 июля 2014
вопрос к тем, кто принимал переселенцев у себя дома
к нам приезжала семья с детьми.Пожили недельку и на днях съехали и у меня остался какой-то непонятный осадок((и от этого мне неприятно перед самой собой в первую очередь.Может я жлобина какая-то?Вот ответьте те,кто принимал у себя людей, должны они были перед уездом хотя бы предложить перестирать постельное,на котором спали?Не говоря уже о том,чтобы загрузить,засыпать порошок и вывесить.Жили бесплатно,мы со всей душой к ним,но что-то мне не дает покоя.Про слова благодарности молчу.Никто не распинался,сухо "спасибо".
P.S. Прошу вас не делать из меня корыстного монстра.Я сама себя поедом ем за эти мысли.Помогала то от души((,но чувствую себя неприятно
Барышня_Смольный• 13 июля 2014
Они должны оставить после себя чистую комнату,а постирать Вы сами можете и в машинке.
Iris_I-Riska• 13 июля 2014
По этой причине я бы не решилась принять у себя посторонних людей. Я жлоб и придира
Нарисовалось• 13 июля 2014
Я неделю жила у подруги с 2 детьми. Вылизывала после нас всю сантехнику,посуду,белье сама стирала
Марс атакует
• 13 июля 2014
спасибо,что никто не написал,что мол помогла,а теперь людей поливаю...Это не так.Просто делаю выводы для себя.Мы ж со всей душой.И на машине возили куда надо и делились вкусным.Они же экономят и это естественно.Но когда видишь что уйдя забирают туалетную бумагу,недоеденные продукты становится почему-то неприятно.Дурой что ли почувствовала себя
Мстящий за Зайца• 13 июля 2014
а Ви в курсі що багато чоловіків, які приїхали під виглядом втікачів зі Східної України, сиділи за згвалтування і т.д. і т.п.))), і ще й дзвонять таким же ´своїм´ і кажуть щоб їхали сюди, тому що тут лохи в яких безплатно можна жити на халяву
У меня сейчас живет мамочка с детками. Быт организован так- уборка - она на первом этаже, я на втором, кушать готовим вместе - она жарит драники, я пеку бисквит. Или говорю - на обед варим суп, вынимаю курицу, прихожу - бульон варится, я чищу овощи, вот как -то так. все делаем вместе. Стирка - показала где стиральная машинка, как работает и все.
P.S. И у нее и меня двое деток.
ПоэтеСССа• 13 июля 2014
Ответ для@rink@
Возможно, эти люди не привыкли быть в приймах и рассыпаться в благодарностях. Проедьте эту ситуацию и забудьте. Вы сделали для них итак довольно много.
Возможно эти люди сейчас искренне считают, что им все должны. Я принимала, больше не хочу. Из 4-х семей все были такие. Как будто это я лично виновата в том, что происходит, и поэтому должна максимально заботиться об их комфорте. А еще беженцы здоровые мужики тоже повергают в ступор малость.
Душка-свекровь)))• 13 июля 2014
Вы молодец даже только за то, что приняли их. Не каждый на твкое согласится. Не переживайте все нормально. Пускай идут с Богом.
ПоэтеСССа• 13 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Да. Тут дадут жилье, устроят на работу, и вуаля, новая жизнь, а у себя дома все равно ни работы, ни жилья. Чем не профит. Поэтому я как минимум не очень понимаю как это мужчины-беженцы.
Сердючка• 13 июля 2014
а вот я хочу уехать из города. но не смогла бы жить у чужих людей бесплатно.а денег нет.
ну как это..есть и жить за чужой счет..для меня это не приеемлемо.
а еще и не поблагодарить потом по-человечечки((
в этом весь наш менталитет.к сожалению.нашего края.
Не куру• 13 июля 2014
Я бы не смогла принять чужих в своем доме. Вещами помогала,а жить нет.
Тем более с востока.
Сердючка• 13 июля 2014
Ответ дляНе куру
Тем более с востока.
а почему тем более с востока??
ПоэтеСССа• 13 июля 2014
Ответ дляСтиль
И это нормально?А почему Вы не убрали за собой в знак благодарности?
Я так поняла девушка о себе пишет. Что она сама вылизывала после них все, а не подруга.
Маруська Му• 13 июля 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Ось і в моїх знайомих так же((( незадоволені що їм сигирет не видають і що інтернету нема(((
Ответ дляmaric.84
Милый автор, Вы большая молодец, что сделали такой жест доброй воли. Но наверняка, где-то в своей идеальной картинке, представляли себе это по другому. Но как говорится, от добра, добра не ищут.
поддерживаю...у людей горе, просто видно им сейчас морально тяжело, не до благодарностей...Вы помогли, Бог все видит.
ПоэтеСССа• 13 июля 2014
Ответ дляСердючка
а почему тем более с востока??
Наверное потому что у беженцев нигде не написано, что они настоящие беженцы. Под этот шумок вся шушера повылазила.
Марс атакует
• 13 июля 2014
Ответ дляНе куру
Тем более с востока.
а если б я с востока была и ко мне такое отношение?((Поэтому и помогаю.Я еще и работу подыскиваю,но,не поверите,все время что-то не устраивает.Хотя работа плевая,правда и деньги небольшие
Сердючка• 13 июля 2014
Ответ дляПоэтеСССа
я уж подумала, что у вас просто отношение такое..ко всем.
а так. да. полностью согласна.
Не куру• 13 июля 2014
Ответ дляСердючка
а почему тем более с востока??
Ну вот не везло мне с людьми с того края. Хотя я живу на юге.
Могла бы только хорошо знакомых ,которых знаю давно. А так -нет.
Ответ дляПоэтеСССа
Вот по этому, я приветствую адресную помощь, конкретному человеку, семье. Не поленитесь и разыщите в своем городе опорные пункты для переселенцев и помогите, тому к кому Вы прониклись.
ПоэтеСССа• 13 июля 2014
Ответ дляСердючка
а так. да. полностью согласна.
Да нет. Мало ли, вдруг его разыскивает милиция, а он переехал и беженец. Кто его знает. Поэтому я только за прием женщин с детьми. Но мужиков дофига!
Барамбулечка• 13 июля 2014
Ответ дляСердючка
Вы сказали слово в слово,как бы я сказала..
Сердючка• 13 июля 2014
ну хотя знаете.. многие города дон области свободны от боевых действий? почему бы там не обустраиваться.
но нет же. все хотят в киев или львов, да еще и в центре жить.. эх(
И.О. человека• 13 июля 2014
Я и мои знакомые, которых немало, не принимали и никогда не примем, тем более к себе!