Пурген• 14 июля 2014
А во сколько Вы начали оставлять деток на бабушек?
Муж сделал сюрприз, купил путевку за границу на 7 дней. Ребенку 11 месяцев. Говорит оставим бабушке и полетим. В принципе моя мама с ним справляется, и спатки уложит, и покормит, за это спокойна. Оставляли уже максимум на 2 дня. А душе то .... Как он без меня, 7 дней. А вдруг истореку закатит. Девочки, во сколько Вы начали оставлять на такой срок ребенка. Я уже вся измоталась, и назад дороги нет. Он привык только ко мне. Муж все время в командировках. Мама в другом городе.
Просто болталка• 14 июля 2014
НИКОГДА не оставляли.
Но у вас возможно, намного лучше бабушки, чем у нас.
Карусель-весель• 14 июля 2014
постійно залишаю, з 6 місяців на пару днів точно, зараз 6 років, он у бабусі вже третій тиждень
Сегодня на диете• 14 июля 2014
В 2 года, на 1-2 часа могу оставить на свою маму.Не доверяю:((Постоянно сердце не на месте
неДодекаэдр• 14 июля 2014
Ответ дляПросто болталка
НИКОГДА не оставляли.
+100 тоже НИКОГДА!
Скелет дыни• 14 июля 2014
впервые отправла его с бабушкой в карпаты на 2 недени когда сыну было 2 года.
Бла бла бла• 14 июля 2014
Если она у Вас с ним справляется и дитё её слушает ,и Вы за это спокойны то конечно можно - другое дело согласна ли бабушка
Моя например не накормит ...
Армейская• 14 июля 2014
Если ето ваша мать,а не свекровь,то в принцепе... хотя ребенок маленький еще,на целых 7 дней.Я свою на неделю оставляля со свекровью ей 2.7 но у меня выбора небыло,в больницу попала.
Пурген
• 14 июля 2014
Ответ дляПросто болталка
НИКОГДА не оставляли.
моя мама самая лучшая для меня бабушка:). Она работала воспитателем в детском саду. Сейчас уже дома. Ей домеряю полностью. Но опасность со стороны малыша. :))Чувствуют они что мамы так долго нет?
Карусель-весель• 14 июля 2014
Ответ дляПурген
якщо ви себе будете так накручувати і шукати проблеми там де їх нема, то ніякого відпочинку не буде і дитина це відчуває. не встигните зоглянутися як 7 днів уже мине
неДодекаэдр• 14 июля 2014
Ответ дляПурген
воспитатель детсада не плюс, а минус, они разделяют чужих на своих
КондуктЕр тролейбуса• 14 июля 2014
НИКОГДА не оставляли.
У нас также . Дочери почти 8 -скоро уже и помощь не нужна-продленка в школе +сама ходит на кружки и дома сама может пару часов побыть одна.
КондуктЕр тролейбуса• 14 июля 2014
Но у нас и бабушки НЕ ХОТЯТ! ГОворят вырастет пусть иногда заходит а сейчас не надо. Бабушкам 61 и 77 -внучке 8. Нет ни любви ни неприязни-чужие люди-раз в год здрасти-досвиданья.
Карусель-весель• 14 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
які свої і чужі, дитині 11 місяців і бабуся не працює вже
Пурген
• 14 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
это Вы вообще к чему.для меня мама воспитатель с 30 летним стажем которая умеет так заиграть ребенка, что я такую игру никогда бы в жизни не пр думала б
неДодекаэдр• 14 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
именно, родная бабушка и свой внук!
Карусель-весель• 14 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
именно, родная бабушка и свой внук!
я все одно нічого не зрозуміла, що ви мали на увазі
Барбитта• 14 июля 2014
С бабушкой в 8 месяцев на недельку оставили.
Потом в Турцию слетали, когда малой 1,5 года было.
У нас бабушки хорошие.
неДодекаэдр• 14 июля 2014
Ответ дляПурген
к тому, что родная бабуля к своему внуку лучше относится, чем воспитатели по ручкам бьют чужих деток, никакая это не игра, потому как воспитатель не показатель, няни тоже рассказывают много, а по факту другое выходит
пысы. к Вашей маме я ничего не имею, пишу про воспитателей
Мамзелькин• 14 июля 2014
Все зависит от бабушки, и от характера ребенка. Если Вы оставляли уже, и все было нормально, тогда все будет ок. Кроме того, у Вас прекрасная бабуля, у моей кумы бабуля(ее мама), тоже воспитатель, она вырастила ей двоих деток, так сложилось что надо было постоянно работать. Она воспитатель от бога, с любым ребенком найдет общий язык, придумывает игры, разные развлекалки-развивалки.) Поэтому, едьте спокойно, если Вы уверенны в своей маме, все будет супер, отдохнете, расслабитесь.
Кстати я не оставляю, одна бабуля у нас очень болеет, вторая бабуля быстро устает, не доверяю, максимум оставляла на пару часов в 2,4 года, сердце не на месте было.(( Спокойно оставляю только с мужем.))
Лагшмивара• 14 июля 2014
Если есть на кого оставить ,оставляйте,конечно жутко будете скучать и мыслями будете постоянно с ним,но все же отдохнете!В таком возрасте ребенок быстро адаптируется к таким переменам!Удачного отдыха!
Робот Вертер• 14 июля 2014
Автор, я вас поздравляю! У вас прекрасный муж и чудесная бабушка.
Езжайте, отодохните, наберитесь сил и срочно закройте темку, а то от суперидеальных мамочек тут сейчас наслушаетесь.
Вы оставляете ребенка на любящую и заботливую бабушку, котрая даст ему все, в чем он нуждается, не переживайте.
Мама тоже человек, она нужается в отдыхе, а отдохнувшая мама всегда лучше уставшей, разраженной и вымотанной мамы.
И обязательно возьмите белье, чтобы порадовать мужа и себя

Ответ дляРобот Вертер