Проработник• 15 июля 2014

Вы читали блог Анатолия Шария

Вы читали блог Анатолия Шария на корреспонденте? Ваше мнение об этом журналисте.
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/33864...
Василий Спесивцев• 15 июля 2014
Ответ дляИ.О. человека
Лично знакома с Шарием больше 10 лет. Очень не приятный и скандальный человек. Не тот онч человек и журнались, на которого мнение надо обращать внимание.
Статьями он зарабатывает деньги на свою хорошую жизнь, а по жизни он сам очень не порядочный человек.
Еще одна особенность - осадок после прочтения любого материала, который написал Анатолий.
Знаете я смотрю его видео и там просто разоблачения тупых фейков. Если лично вам он не нравится, так это же не значит, что там всё плохо. Опять же то, что у вас осадок после прочтения - это ничего объективно вообще не значит. Это значит только то, что у вас осадок после прочтения его информации. Так это не особенность Шария, а ваша личная особенность.

И ещё интересно узнать почему он не очень порядочный, пример есть какой-нибудь?

Я вся ваша• 15 июля 2014
Ответ дляПроработник
Я значительно младше супруга, он сленг не использую)))
А по поводу журналиста, вот если бы точно знать кто говорит правду, а кто нет.
Но, ваше мнение о журналисте я поняла)
Мне 36 лет, я сленг использую и ничего в этом плохо не вижу.

Извините, хоть вам это и не нравится, но приведу значение слова ’сленг’ по словарю:
Сленг — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных человеческих объединениях.

Что плохого?
Я вся ваша• 15 июля 2014
А по сути темы: Вам просто не понравилось, то что мое мнение отличается от Вашего и Вы прицепились к слову ’чудак’.
Вот если бы я написала:’ Чудак брехливый этот Шарий!’, то на слово ’чудак’ Вы и внимания не обратили.
автор Проработник • 15 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша

Что плохого?
Ничего плохого нет)) просто для меня непривычно, и очень бросается в глаза и все)
Выскажу свое мнение об этом журналисте, прочитала про него в Вике. Он занимается разоблачениями, так вот относительно разоблачений Майдана, слишком уж очевидно, чью сторону он держит. Хотя, я считаю, профессионал в сфере журналистики, должен освещать информацию НЕПРЕДВЗЯТО и держать нейтралитет, а так слишком уж все очевидно. Та даже, при разоблачении всяких фейерверк о войне в Украине, он называет УКР СМИ и российские СМИ, что тоже недопустимо. Так как уже здесь автор передает свой настрой слушателю его на ютубе.
автор Проработник • 15 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Как хотите, к сути темы не имеет отношение
Радость моя• 15 июля 2014
он наркоман
Чупа-чупс• 15 июля 2014
Ответ дляПроработник
причем здесь ’поклонники или неплонники Майдана’?? Люди, которые сделали Майдан сейчас воюют. не впутывайте Майдан. Не было бы Майдана, возможно сейчас было бы еще хуже. Была бы война по всей Украине. или вы считаете, что подготовить операцию по оккупации Крыма можно было за пару дней?
если бы да кабы, то во рту росли б грибы. Не надо придумывать что было бы. Мы имеем то, что имеем и ЭТО следствие майдана
Наивная Хо• 15 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
’к тому же нет никаких размышлений, доводов - просто обливание грязью.’

Вот видеоблог Шария: https://www.youtube.com/channel/UCVPYbobPRzz0SjinW...
С чем конкретно Вы не согласны?
По-моему, доводов и доказательств в его видеороликах, как раз ПРЕДОСТАТОЧНО!
для меня было достаточно почитать пару статеек, чтобы у меня сложилось мнение про этого журналиста. Ну для убедительности еще просмотрела последнее видео по Вашей ссылке:

честно говоря, я в легком недоумении и непонимании - я так и не уловила мысль, которую автор хотел донести до зрителей, несмотря на такое ’громкое’ и цепляющее название видео. Обычная очередь, состоящая в большинстве из неадекватных (увы) бабулек и дедулек. Такое можно увидеть в любом городе, в любом постсоветском государстве, в любом магазине с акционным товаром - толпища сметет его в момент, не соблюдая очередность, не глядя ни на кого... Живу в Крыму, так что воочию смогла наблюдать подобные толпы при подаче документов на рос. паспорта, в банках и т.д. Следуя логике этого журналиста - рос. власти делают из местных жителей зверей, допуская такое?
Короче, мое мнение не изменилось, а только лишь утвердилось.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 июля 2014
Периодически смотрю его ролики.
Может сам по себе он и не очень хороший человек, но подобные вещи не влияют на мою симпатию или антипатию к нему как профессионалу. Ибо следует разделять носителя информации и саму информацию.
Шарий даёт оценку информации, как она преподносится СМИ. Что очень неплохо во времена тотальной лжи и обмана - иметь альтернативный источник оценки информации.

Наивная Хо• 15 июля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Периодически смотрю его ролики.
Вы сами себе противоречите - профессионал не может подавать информацию в своем личном видении, в этом случае он из профессионала превращается в заангажированного и предвзятого журналюжку, которых и так немеряно на просторах Инета и СМИ всех мастей и народностей.
Чупа-чупс• 15 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
следуя вашей логике у нас сейчас вообще профессионалов в журналистике нет? т.к. ВСЕ подают в своей интерпритации
Улучшанский-Ухудшанский• 15 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Украинские журналисты - несомненно профессионалы!)))
Наивная Хо• 15 июля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
увы, но это так. Поэтому и не понимаю восторгов и такого ажиотажа вокруг этого А. Шария Говорю о нем, т.к. тема создана про него.
При поиске новостей я избегаю просмотра или же чтения подобных видео и статей, которые нашла у него. Потому что это предвзятая информация, засоренная его личным мнением и видением ситуации. Если бы он был действительно профессионалом, то не стал бы в середине видео добавлять свои личные комментарии, тем самым не давая людям возможности самостоятельно обдумать и осмыслить показанный голый факт (согласитесь, очень многие в силу своей ’недалекости’ слепо верят готовому мнению, которое им говорят или показывают, отказываясь размышлять и сопоставлять факты самостоятельно).
Наивная Хо• 15 июля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
разве я это сказала? увы, но о профессионализме сейчас забыли многие. Для некоторых это своеобразная игра, а для некоторых вынужденная мера. Но в любом случае журналистскую этику никто не отменял. И, как показывает мой жизненный опыт, если есть спрос - будет и предложение. Т.е. если журналисты переступают через профессионализм и дают в массы такую вот несуразицу, значит массы уже были предварительно обработаны и теперь вполне готовы ее ’схавать’, ожидая еще больших несуразиц.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Разве я писала, что я безоговорочно верю Шарию?
Рассматриваю его информацию как альтернативный источник информации.
Чупа-чупс• 15 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
в том то и дело, что сейчас очень мало ’голых’ фактов. В основном сейчас подают уже готовое к ’употреблениею’ мнение. И это ещё больше разжигает противоборство, увы Но самое страшное, что наше правительство абсолютно ничего не делает в этом направлении, даже поощряют потоки лжи с телеэкранов
Я вся ваша• 16 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо

Жаль, что Вы так ничего не поняли...

’’Обычная очередь, состоящая в большинстве из неадекватных (увы) бабулек и дедулек. Такое можно увидеть в любом городе, в любом постсоветском государстве, в любом магазине с акционным товаром’’

Эти люди пережили много горя - гибель близких, разрушение собственных домов, отсутствие воды, электричества и нехватку питания. Эти люди стоят в очереди не за халявой!!!!!! А по необходимости!!!
’Благодетели’ выстроили очередь километровую из несчастных людей - ждали оператора, чтоб показать какая украинская власть хорошая - заботится о своем многострадальном народе. Противно!
Именно это Вам хотел показать Шарий!

А очереди за паспортами в Крыму свидельствуют лишь об одном - о большом желании крымчанами получить российское гражданство. И людей было так мнооого потому, что паспортные столы не справлялись с потоком желающих - не были к этому готовы. Все просто!

Удачи вам! И прозрения!