Чучело-Мяучело• 15 июля 2014

Кто в последнее время делал заказ на алиэкспресс, как идут посылки?

Хочу к сентябрю некоторые вещи заказать, стоит ли рисковать - как идут посылки сейчас? Стоят ли на таможне? За сколько дней пришла ваша крайняя посылка с алиэкспресс, отправленная чайна-пост или гонконг-пост?
пАлАвинкА• 15 июля 2014
я. все как и было!
бузок• 15 июля 2014
по разному....одна за 15 дней, другая за 20 а есть что и больше 50 дней уже. выбирайте продавца у которого меньше всего время доставки
Гореотума• 15 июля 2014
Ответ длябузок
ну это же никак не повлияет на срок доставки. отправляют все одним чайнапостом.
просто у продавцов разное не ’время доставки’, а разный срок, в течении которого они гарантируют вам доставку и если посылка в этот срок не приезжает, то они вам возвращают стоимость посылки через диспут и разбирательства.
Гореотума• 15 июля 2014
последняя посылка шла 3 недели, сейчас есть такая, которая висит уже 8 недель и я уже собираюсь открывать диспут, т.к. гарантийный срок доставки указан 7 недель
Наизнанку• 16 июля 2014
Заказывала недавно, и сейчас заказываю. Думаю, что в связи с кризисом в стране (может и заказов меньше), быстрее приходят посылки. В мае и июне быстро доходили в Донецк, даже не ожидала. Надеюсь, что и дальше так будут приходить во все регионы. Есть и проблемные, диспут открыла, жду деньги. Следите за сроками. К сентябрю сейчас закажите. Удачи! ))
Наизнанку• 16 июля 2014
Чайна пост быстрее. У меня, по крайней мере. Удачи!
Phylia• 17 июля 2014
Ужасно доходят те, что через Шанхай летят. Через Пекин долетели нормально. Во всяком случае, у меня две шанхайских застряли - может, совпадение. В одном даже время защиты продлевали. Вот подумываю: то ли снова продлевать (но посылки-то не мне), либо спор открывать через пару недель...
Phylia• 18 июля 2014
А вообще, думаю, после вчерашнего дня ответ на вопрос неактуален... В связи с отменой кучи рейсов в Украину.