Кружите меня,кружите• 16 июля 2014
Дочка 3 лет держится за грудь
Девочки, как скоро это пройдет?) Есть ли мамочки , у кого так было. Отлучила от груди в 2,8. Сейчас 3,3, и перед сном или когда устала лезет в декольте и теребит мою грудь или просто гладит, держит ручку на ней.
парИла я парИла• 16 июля 2014
Просто так ребенку спокойно. Вы же долго её кормили. Она помнит это.
дЫнька• 16 июля 2014
Ответ дляИзподтишка
у меня сыну 4 и все тоже самое,не считаю проблемой.
и до какого возраста вы считаете это нормальным?
Кружите меня,кружите
• 16 июля 2014
Меня не раздражает) Просто интересно, каковы причины таких привычек.
Ромашка_Бегемотовна• 16 июля 2014
Перестала кормить дочку в 1 год и 1 месяц. Перед сном теребила мне грудь где-то до 2,5 лет. Иногда это злило, сейчас понимаю, какая я глупая была (((
сладкий_ноябрь• 16 июля 2014
Если вам это не нравится, то так и скажите ребенку. Но лично я бы уже всячески перечеркала такие действия!
Кондуктор троллейбуса• 16 июля 2014
Я перестала кормить в 1, 6. Сейчас сыну 4, и все равно, только возле него нагнусь, притулюсь то сразу рука мне за пазуху лезет. Блин, уже раздражает и ничего не проходит
парИла я парИла• 16 июля 2014
Я видела на улице, как мальчик лет 5-ти задрал маме футболку и поцеловал её в живот. Для меня непонятно. У меня сын, 4 года, таких нежностей не наблюдаю. Могу обнять, посадить на колени, целую только в щечку и то может не каждый день. Я не любящая мать, что ли
Кружите меня,кружите
• 16 июля 2014
Дочка на людях такого не делает, знает, что показывать мамину грудь на людях стыдно.
Техпаспорт на медузу• 16 июля 2014
Ответ длядЫнька
+1000000000000000
175см55кг19лет (она)• 16 июля 2014
Отлучила в 1,9, сейчас уже 5 лет - до сих пор лезет. Меня раждражает очень, ругаюсь - обижается ....
Кы-ы-ы-ця• 16 июля 2014
Моя отпала от груди сама в 1,8 и никогда к груди больше не лезла, даже в период стресса. Знаю, что это значит, что отлучение стресса не принесло и ребёнок к тому времени был хорошо научен успокаиваться по-другому, а не у груди искать защиты.
Директриссимо• 16 июля 2014
Отлучила в 1,10 г,сейчас 2,9г, и тоже такое же, Говорит : Дай сисю! Ложит руку и все)
Директриссимо• 16 июля 2014
Ответ дляЛьва
Никогда мои дети мне грудь не трепали. Просто недопустимо это было хоть в 1мес,хоть в полгода,хоть в полтора года.
А здесь никто и не говорит, что кто то, трепет!
Дама-мадама• 16 июля 2014
Вы долго кормили, у нее память осталась. Я младщего кормила 1.10г. так он после еще 1,5года точно должен был на ночь грудь мою подержать погладить....сейчас редко, но поцеловать может ему 5 исполнилось.
После отлучения рассказывала о том, что он уже вырос, а когда был маленьким новорожденным/грудничком кушал с удовольствием. а сейчас т.к. вырос молочка уже в груди нет. и т.д.
Ответ дляДиректриссимо
А Автор и еще 4 человека не об этом? Мне лично под майку никто не лазил ни руками ни головой. Хотя дети очень разные по темпераменту. Кормила двоих больше 3лет в общей сложности,т.е. мальчики уже были взрослые,говорили. Но чтобы руками под майку? Нет,увольте)
Дама-мадама• 16 июля 2014
Ответ дляЛьва
Боже, как многое Вы потеряли или у Вас на исскуственном вскармливании ?
Это естественно одну грудь есть, вторую держит чтоб ’не убежала ’
Калёва Замалёва• 16 июля 2014
сын после резкого отлучения до 4 лет засыпал, держась за грудь, в 4 как отрезало, ушел сам спать в свою кроватку
Ответ дляДама-мадама
Боже,следите за своими и жалейте себя.
Нет, дети на ГВ. Грудь и вообще еда это святое, с ней не играются.
Если ребенок держит ’чтоб не убежала’,значит,он не уверен в матери. Мои знали,что я всегда рядом,что я не брошу. Им не надо было удерживать меня насильно
Это азы детской психологии,почитайте на досуге
Техпаспорт на медузу• 16 июля 2014
Ответ дляДама-мадама
Когда сами кушают, тарелку тоже держат, чтобы не убежала?
Девочки, вы такой бред пишите, ну просто жуть.
Вы мужиков воспитываете, или кого?
Зачем позволять лезть в декольте 3-4-5 летним детям?
Вы мужиков воспитываете, или кого?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 июля 2014
Не знаю, как на счет мальчиков, но я долго любила у мамулиной сисе прижаться))) Хорошо помню ето))) И ничего, абсольтно нормальная виросла, с мамой хорошие отношения
дЫнька• 16 июля 2014
какие то телячьи нежности . ну серьезно, я понимаю. что это ваши дети, маленькие дети, но, до скольки они будут засыпать держась за ’сисю’, в 10 , 15 , 20 лет вы тоже будете считать , что это нормально, что дети так стресс снимают?
Я супер-пупер• 16 июля 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы мужиков воспитываете, или кого?
Дурдом
Кормила обоих детей до 2,2, ни один грудь не трогал, не теребил. После прекращения ГВ интереса к груди не проявляли и спали сами в своей кровати, пока были на ГВ спали со мной. Для ребенка это средство успокоения, значит в жизни ребенка есть что-то что вносит дискомфорт и он при любой возможности старается приложится к объекту успокоения. Сыну, кстати, сейчас 7, обнимает и целует очень часто, нежность присутствовала всегда, но с грудью никак не связана. Показывайте каждый раз при таких попытках, что можно обнять, погладить щеку, руку, что есть много других способов проявлять чувства между мамой и малышом. Ругать и одергивать, мне кажется, не метод. Надо перенаправить эти желания в другое русло