ША все! я пришла• 16 июля 2014

укусил комар, опух глаз у ребенка. Что можно сделать

девочки! Позавчера ночью укусил комар малыша 2х лет и пух глаз.За 2 дня так и не спух.Что может помочь?
АгатаХристя• 16 июля 2014
Приложите крепкую заварку чая

Natali_2121• 16 июля 2014
у меня так часто бывает, пол дня хожу со льдом или чемто холодным на глазу, а так же роствор соль+вода смачиваю полотенце и прикладываю.ну и конечно еще мазью от укусов мажу
Жена сантехника• 16 июля 2014
у моего ребенка тоже места укусов комаров очень опухают. даю таблетки от алергии- только так помогает.
NataliyaPol• 16 июля 2014
фенистил капли подавать против аллергии и помазать мазью фенистилгель
Посудомойка• 16 июля 2014
дочку раза три так кусал то над глазом то под глаз зараза умудрился
через два дня отек только сходит((
очень переживала чем тока не мазала первый раз ничем не помог только псило бальзам что не чесала
второй и третий разы уже не трогала само сошло
на улице панамка и очки)))
mamba:)• 16 июля 2014
Что из антигистаминов есть? Эриус, зодак, лоратадин хотя бы?
автор ША все! я пришла • 16 июля 2014
Ответ дляNataliyaPol
спасибо огромное!А то я покупала спрей после укусов,нифига не помогает
автор ША все! я пришла • 16 июля 2014
Ответ дляmamba:)
ничего нет)
Для драки• 16 июля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html

девочки,вот эта мазь просто ОТЛИЧНО помогает от такой фигни,как укусы комаров.Просто на глазах все опухлости снимаются.купила ,и очень довольна.А брала от ожогов.А потом и от комариных укусов попробовала--классно.

Emilyy• 16 июля 2014
Ответ дляША все! я пришла
ничего нет)
у нас было тоже самое неделю назад,глаз на половину был закрыт(
дала лоратидин 0.5 таблеткив день и мазала мазью синафлан наполовину разбавленной с детским кремом
через день прошло
Люкса• 16 июля 2014
Самое эффективное спедство - сода+вода. Мазать частенько.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 июля 2014
у нас такое, пьем антигистаминное, дня 5
Lenochek_2812• 16 июля 2014
у дочки 2,8 месяц назад было,глаз не открывался,была у лора:лоратадин 0,5табл на ночь 3дня+мазь гидрокортизон тонким слоем,чтоб в глаз не попало 2р в день,я мазала 2 дня и все прошло
Царь-Матушка• 16 июля 2014
я траумелем мазала - помогает.
ПироженкА• 16 июля 2014
Капли Тобрадекс, закапывать глазки по 2 капли 4 раза в день, у меня ребенку 7 месяцев, нам окулист назначал. Через 2 дня все прошло.
Уси-пуськи• 16 июля 2014
лоратадин дайте. Он помогает при аллергических реакциях на укусы насекомых.
gjulia13• 16 июля 2014
нам зодак помогал, и супрастин (пили от другого-но как раз комар укусил) - хорошо тоже сработал.
Ivanova1385• 16 июля 2014
Уважаемый автор не можете сфоткать глазик? у ребенка моего тоже похожее. Проснулся утром глаз отекший ужас. Не знаю ,что это переживаю очень.