05 июня 2012

Какую сумму нужно приготовить на бер-ть, роды и второго малыша?

Девочки,была беременна 1-й раз более 5-ти лет назад. На сейчас мало себе представляю сколько в среднем обходится бер-ть...

платила гинекологу (была не по прописке,так же будет и сейчас) по 40гр за приём.

УЗИ сейчас примерно 200-250гр

анализы в платной клинике 150-500гр

роды 1500-300гр

палата 200-1500гр

сколько в среднем выходят препараты,которые всем назначают почти-Магне,утрожестан,вибуркол,ещё что-то?...

сколько нужно заготовить к появлению малыша?-кроватка,постелька,стульчик,игрушки,ванночка,кое-какая одёжка унисекс есть...

спасибо

Катя Катерина 05 июня 2012
Смотря сколько Вы готовы потратить, я на роды готовлю 4000грн, а остальное уже по ходу покупаю(лекарства,УЗИ, анализы). Вещи тоже по возможностям.
У меня 2я Б вышла около 10тыс включая роды. сейчас 3Б 24 недели уже около 3тыс потратила
Gigloffa 05 июня 2012
Не пугайте такими суммами!
Мне рожать вот-вот, 2беременность, решила по скорой.
Первая беременность, только роды-700у.е. 4 года назад
Катя Катерина 05 июня 2012
Ну я для своего спокойствия(даже не смотря на то что 1 и 2 роды прошли легко) всеравно договоариваюсь с нужным мне врачем, соответственно и платить нужно больше чем если по скорой ехать. А там уже каждый выбырает сам.
Льва 05 июня 2012
роды-1000грн, УЗИ- 1р 70грн, остальные безплатно- в роддоме при ЖК.
что такое утрожестаны,магне и пр- знать не знаю, у меня грамотный врач, что попало не прописывает. Вит Е и глобирон пила, и кислоту, кот. всем назначают, но она копеечная.
Полис страхования-450грн за все время пребывания в роддоме. Анализы-безплатные, я была здоровой беременяшкой, мне не было смысла перепроверяться в платной клинике, лаборатория при ЖК-нормальная. Все,собсна
Воздух в банке 05 июня 2012
Все зависит от Вас, если Вы готовы платить, то с Вас выжмут все по-максимуму. Хоть медицина у нас официально и бесплатная.
Моя беременность и роды 2 года назад обошлись мне
на анализы -ок. 240грн, на УЗИ 6*200грн=1200грн, на лекарства-80грн ну и сами роды-200грн. Всего 1720грн
Аноним 05 июня 2012
Во время беременности заплатили только 1 анализ (не помню какой) 50 грн.
Три УЗИ по 50 грн.
Заготовка плазмы, точно не помню, по моему 300 грн.
Роддом - 800 грн. за роды и все.

Пила витамины: Витрум Пренатал Форте (цену не помню) всю беременность и пока кормила грудью без прикорма.

Цены на кроватки/коляски очень разные.
Кроватку мы брали новую 650 грн., плюс 230 грн. кокосовый матрасик, плюс 250 грн. (по моему) охранка, плюс 2 комплекта постельки по 100 грн., плюс одеялко.

Коляску на давали попользоваться (люльку), поэтому в 4 мес. купили прогулку за 1300 грн. Как по мне, то Вам лучше взять трансформер.

Стульчик брали за 500 грн.

Ванночку тоже давали, поэтому в ценах не ориентируюсь, плюс нужна подставка для ванночки, полотенечко с капюшоном, термометр для воды.

По одежке, тоже мало могу сказать, т.к. многое нам дарили. Если будете рожать в холодное время года, берите побольше человечков, в них очень удобно и ничего нигде не заворачивается, если в теплое - бодиков и носочков. Ну и шапочек.

По гигиене и посуде: бутылочку (хотя бы одну), пустышек разных форм (если собираетесь давать), грушку маленькую, судокрем (от опрелостей), детский крем, детское маслице, гель для купания младенцев, череду и ромашку (для купания), палочки детские (для чистки ушек), ножнички детские для стрижки ногтей, газоотводную трубочку (нас очень спасала в свое время). Также сразу можно взять аспиратор (мы брали Graco за 300 грн.).

Подгузники: я советую Либеро, а там по желанию и возможностям.

Пеленальный столик или доску (даже если пеленать не будете, то очень удобно на нем переодевать.

Вроде бы все, но может что-то забыла, девочки еще, я думаю подскажут.
Sm-art 05 июня 2012
УЗИ и веденее беременности БЕСПЛАТНО как и анализы, считаю все доп анализы которые навязывают ненужными, я их не делала, платила только за роды договорному врачу и ВСЕ! остальное на витамины и на ребеночка!!!
Gigloffa 05 июня 2012
Девочки, а кто у кого рожал в Киеве?
Аноним 05 июня 2012
Вторые роды: Пачку бумаги начмеду и сто гривен доктору в ЖК, чтобы взяли на учет без прописки. Еще сто гривен при получении больничного врачу в ЖК. Никаких лекарств и витаминов. Настаивали за два месяца до родов лечить сердце - но я отказалась : через два месяца сердцу стало гораздо легче :) Ела огромное количество фруктов и овощей, особенно в третьем триместре - вместо синтетических витаминов, боялась поправится, раскормить ребенка :). Рожала с тем же доктором, что и в первый раз - 1400 гривен (я из Сум). Ванночки, полотенечки, пеленки, коляска и очень многое осталось от первого ребенка. Тратила деньги только на одежду и обувь, памперсы. Ребенку так мало нужно на самом деле, пока он совсем маленький - мама, сися, чистота и тепло :) Здоровенького и счастливенького Вам малыша!
Аноним 05 июня 2012
Забыла сказать, еще хорошо бы мобиль купить, наша почти с рождения очень ним интересовалась. И ребенку интересно и маме есть время хоть чаек попить.
Льва 05 июня 2012
Ответ дляSm-art
УЗИ и веденее беременности БЕСПЛАТНО как и анализы, считаю все доп анализы которые навязывают ненужными, я их не делала, платила только за роды договорному врачу и ВСЕ! остальное на витамины и на ребеночка!!!
+1. Но многие считают, раз безплатно-значит не качественно
А вообще, мне кажется, еще от врача зависит- кто-то считает доп. анализы очень важными и посылает а них всех.
Моя подруга рожала в соседнем от меня городе, там беременяшек после 30 недель каждую неделю заставляли сдавать мазок на инфекции. Каждую неделю! Зачем?
Воздух в банке 05 июня 2012
Ответ дляSm-art
УЗИ и веденее беременности БЕСПЛАТНО как и анализы, считаю все доп анализы которые навязывают ненужными, я их не делала, платила только за роды договорному врачу и ВСЕ! остальное на витамины и на ребеночка!!!
все правильно, сэкономленные деньги лучше потратить на ребенка, а не платить там где это не нужно.
Я заплатила за УЗИ исключительно по своему желанию, могла бы сделать бесплатно
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляSm-art
УЗИ и веденее беременности БЕСПЛАТНО как и анализы, считаю все доп анализы которые навязывают ненужными, я их не делала, платила только за роды договорному врачу и ВСЕ! остальное на витамины и на ребеночка!!!
А мне все УЗИ платно делали в роддоме (туда мой врач из ЖК направляла).
Gigloffa 05 июня 2012
Хорошо, когда есть варианты, у нас в ЖК УЗИ нет, гоняли меня по частным клиникам, а за не сдачу анализов (я тоже не сильно рвалась деньги платить, а еще и времени все-время не хватало) меня пугали тем, что поставят "несоблюдение режима больного" и останусь я без своих копеек от соцстраха
автор Аноним 05 июня 2012
Автор-я думаю,что я как и раньше буду платить своему гинекологу,просто знаю.что если так не поступать,то будет всё пофиг. На УЗИ,если бесплатно,то делают без доплера,а такое после 20-й недели не подходит. Единственное,врач меня направляла в онкоцентр на сдачу анализов на гормоны за 10гр(2раза за бер-ть),съэкономила мне 250-300гр.
Витамины тогда мне назначала Элевит,а они не дешёвые. Др.гинеколог говорил,что витамины нужны только бомжам,которые не обеспечены нормальным питанием.
бандаж у меня остался,бюстгалтеры для кормления,даже упаковка вкладышей в них ))
много забирали анализы на вен.заболевания-от них можно писать отказ?
я их сдавала 2 раза,а какой смысл? ведь даже если что-то и есть,то беременной пить эти сильные препараты нельзя.
за роды по тому курсу мы заплатили 150у.е. и лежали в отдельной палате,сейчас с палатой будет 300-400дол.
Я тут с краю постою 05 июня 2012
Читаю я в шоке это у нас бесплатная медицина,а где же она?
Воздух в банке 05 июня 2012
витамины не пила, а зачем? постоянно покупала себе фрукты, считаю этого достаточно
Gigloffa 05 июня 2012
Витамины-это не самая большая статья расходов, макс 100грн в месяц.
Аноним 05 июня 2012
Вам что деньги некуда девать??? Я во время первой и второй беременности ходила в нашу ЖК, все анализы бесплатные. Покупала только фолиевую кислоту, витамины... Обе беременности приходились на лето, кушала от души фрукты. ягоды, овощи. Даже витамины не особо пила. Три раза делала УЗИ по 150 гривен. Надо было ехать в другой город на УЗИ, поэтому плюс деньги на бензин. Рожала бесплатно и за отдельную палату ничего не платила. Все врачи были знакомые. Ну при выписке врачам по пакету бухла и конфет.
kuruoglu 05 июня 2012
смотря наверное в каком городе Вы живете)))
я хоть и по прописке, но анализы из бесплатных у нас только общий мочи, кровь и антитела.
УЗИ делаю в частной (наверное в каждой свои цены) я плачу - 350 грн
так как беременность проблемная и нужно постоянно консультироваться с врачом (вплоть до тел режима) - плачу 50 - 100 грн за прием

одежка и вещи для ребенка - это уже по Вашим финансовым возможностям...можно дорогие, а можно подешевле, новые или бу...
Рожать мы будем платно, но 3000 тыс - явно будет мало((( к сожалению (палата кстати бесплатно)
Аноним 05 июня 2012
Девочки.Рожала вообще без денег.Ни копейки в кризис решила не отдавать,все дитяте оставила...Рожала в 9 роддоме(центр)по скорой,Все прошло просто замечательно.И не надо рассказывать,что отношение как-то лучше,ко мне было отношение замечательное...А если что-то пошло б ни так,то побарабану 100грн или 1000эуро,как платила моя кума в этом же роддоме за пол года до нас.Могу рассказать более подробно,если кому интересно.Но знаете,когда я рожала,то мне было совершенно все-равно насколько широка улыбка у акушерки,которая не теряла надежды,что я ей принесу в благодарность деньги.но никто не вымогал...
Аноним 05 июня 2012
А почему никто не хочет рожать в своих роддомах при ЖК? Платят огромные бабки. Зачем? Ребенок из другого места тогда родится?У нас знакомые десять тысяч заплатили за роды в частной клинике. И что? Наградили их там стафилококком. Лечились долго и нудно.
Аноним 05 июня 2012
А анализы сдавала в ДНК лаборатории,там в 2-3 раза дешевле,и качество как в Диле или Синево,врачи направляют из-за 1-3%,А Вы оплачиваете на 100-200грн больше...
Я тут с краю постою 05 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки.Рожала вообще без денег.Ни копейки в кризис решила не отдавать,все дитяте оставила...Рожала в 9 роддоме(центр)по скорой,Все прошло просто замечательно.И не надо рассказывать,что отношение как-то лучше,ко мне было отношение замечательное...А если что-то пошло б ни так,то побарабану 100грн или 1000эуро,как платила моя кума в этом же роддоме за пол года до нас.Могу рассказать более подробно,если кому интересно.Но знаете,когда я рожала,то мне было совершенно все-равно насколько широка улыбка у акушерки,которая не теряла надежды,что я ей принесу в благодарность деньги.но никто не вымогал...
Полностью поддерживаю.Какая разница сколько у вас денег,не платите и всё,роды приймут полюбому.Интерессно а были случаи,что без денег не принимали?
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляАноним
А почему никто не хочет рожать в своих роддомах при ЖК? Платят огромные бабки. Зачем? Ребенок из другого места тогда родится?У нас знакомые десять тысяч заплатили за роды в частной клинике. И что? Наградили их там стафилококком. Лечились долго и нудно.
Я тоже так считаю!Здоровье не купите!Или может Вам нужны условия типа ЛЮКС?Это все фальш,дите само совершенство,вот что главное!А не цвет стен.
ЗаведУющая 05 июня 2012
я делала анализы не бесплатные, а платно в частной клинике-500 грн перед Б, 700 грн во время Б.
гинекологу в своем городе, которая вела Б - 400 грн, в клинике, где потом и рожала - за ведение Б -500-700, не помню уже.
сами роды 4000 грн, палата 240грн, за донорство 200 грню
анализы в роддоме примерно 200грн.
всякая мелочь в роддоме (прокладки, одноразовые трусы и т.п.) - 200грн
сцежиавание молока (предложили м/с, т.к. была гиперлактация - 80 грн
витамины во время Б и Р и всякие лек-ва - это уже что назначит врач-не менее 500грн готовьте
п.с. рожала в 2011 донецк
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляАноним
я делала анализы не бесплатные, а платно в частной клинике-500 грн перед Б, 700 грн во время Б.
гинекологу в своем городе, которая вела Б - 400 грн, в клинике, где потом и рожала - за ведение Б -500-700, не помню уже.
сами роды 4000 грн, палата 240грн, за донорство 200 грню
анализы в роддоме примерно 200грн.
всякая мелочь в роддоме (прокладки, одноразовые трусы и т.п.) - 200грн
сцежиавание молока (предложили м/с, т.к. была гиперлактация - 80 грн
витамины во время Б и Р и всякие лек-ва - это уже что назначит врач-не менее 500грн готовьте
п.с. рожала в 2011 донецк
И что?за эти деньги?
Льва 05 июня 2012
Ответ дляАноним
А почему никто не хочет рожать в своих роддомах при ЖК? Платят огромные бабки. Зачем? Ребенок из другого места тогда родится?У нас знакомые десять тысяч заплатили за роды в частной клинике. И что? Наградили их там стафилококком. Лечились долго и нудно.
Я шла за своим врачом, которую люблю и обожаю Не было бы такого врача- рожала б по скорой
shapa 05 июня 2012
у нас ушло 6800грн на роды и палату
Леонсия 05 июня 2012
зависит из какого вы города. я вела беременность у конкретного врача, т.к. нет прописки киевской, то становилась на учет платно (официально 2000 грн, а мы за 1000 договорились при печерской консультации в 2011, хотя в 2008 там же становилась за 400 грн :(..). т.к. стояли на учете платно, то все анализы бесплатно нам делали, гинекологу я давала по мере своего фин. состояния, + 3 узи делала дополнительно в частной клинике по 250 грн (т.к. хотела более расширенные), роды в 7 р.д+ палата отдельная 800 баксов (включая взнос за то что без прописки), а все остальное осталось от старшего, т.к. второй тоже мальчик. младшенькому так по мелочи докупили, памперсы и т.д. и пару нарядных одежек первых, т.к старший родился зимой, а младший летом. медикаментов в роддом не покупали. только вату и зеленку и настойку календулы.