05 июня 2012

Какую сумму нужно приготовить на бер-ть, роды и второго малыша?

Девочки,была беременна 1-й раз более 5-ти лет назад. На сейчас мало себе представляю сколько в среднем обходится бер-ть...

платила гинекологу (была не по прописке,так же будет и сейчас) по 40гр за приём.

УЗИ сейчас примерно 200-250гр

анализы в платной клинике 150-500гр

роды 1500-300гр

палата 200-1500гр

сколько в среднем выходят препараты,которые всем назначают почти-Магне,утрожестан,вибуркол,ещё что-то?...

сколько нужно заготовить к появлению малыша?-кроватка,постелька,стульчик,игрушки,ванночка,кое-какая одёжка унисекс есть...

спасибо

показать весь текст
Аноним 22 июня 2012
Читаю отзывы и радуюсь, - кому-то коробка конфет и пакет ’бухла’, а кому-то...... В общем, беременность была очень долгожданная, фрукты, овощи,- летом ела все и много, но....просто стоя на двух ногах в шлепках возле подъезда, получила сложный перелом ноги. Это было в первом триместре. Стала на учет в ЖК, получила, простите, дуру-гинеколога, у которой по несчастью, была еще одна моя беременная однофамилица и все наши анализы постоянно перепутывались, заставляли сдавать по нескольку раз анализы, а они платные - по 3-6 гривен. В результате все это мне надоело, выбрала сама себе гинеколога, один прием - 7 -8 гривен. На костылях провела 3 месяца, как следствие - сохранение беременности. Как потом уже объяснил платный гинеколог - фрукты фруктами, а витамины пить надо - ребенок быстро развивается и весь калий из организма мамы забирает, а фрукты не смогут так быстро усвоиться, да и в день грузовик фруктов-овощей даже слоны не съедают. Роды. Тоже думала, рожу, как время придет, без знакомств и т.д. Но посмотрела, когда на сохранении была, как врачи относятся, если не платишь, какую херню, простите, пишут, поняла, что надо искать компетентного, а соответственно, платного гинеколога, потому что никто тебя вот так просто не возьмет, - все как один ждут, что в кормушку положишь. Нашла. Бригада, в которой опытный врач акушер-гинеколог (у него наблюдалась последние месяцы) и реаниматолог (боже, дай этому человеку всего самого хорошего!) Собственно пере самыми родами нужно либо найти донора, либо купить кровь, а так как у меня редкая группа крови, как и у мужа и с отрицательным резусом, то пришлось побегать и обезопасить себя с этой стороны, хотя врачи и говорили, что не проблема с кровью, не надо так париться. Так как беременность первая и плод оказался для меня велик, решили КС делать (не эпидуральную, а под общим наркозом - выбирала, что для малыша лучше). КС длилась около 2,5 часов, причина - кровотечение, не могли остановить, кололи какие-то препараты, разжижающие кровь, а жидкая кровь плохо сворачивается. ладно, проехали и это. Но после 2-х часов после операции открылось кровотечение, в итоге потеряла 2 (из 4) литра крови. И тут, внимание!!! Крови в хранилище не оказалось!!!!!!! Я лежу в полном сознании, вокруг в реанимации бегает реаниматолог и куча медперсонала и никто!!!! не может ничего сделать - крови нет!!!! И самое расчудесное я услышала от акушерки - если мы тебя сейчас не сможем реанимировать, то все...ты просто истекаешь кровью. Девочки, я никому не пожелаю пережить то, что пережила я за это время. Я просто стала седая. Хорошо, что разрешили телефоном воспользоваться, позвонила маме, она сразу обратилась к главврачу - кровь нашли за дополнительные 800 гривен. В целом в роддоме с ребенком я провела 21 день. Потрачено на лекарства - 10 тысяч гривен. Но эти деньги ничего не значили, я очень хотела жить ради своего ребенка и семьи. 10 тысяч - это цена жизни. Я ненавижу роддом с тех пор. Когда меня переводили из реанимации в палату, я плакала так, как никогда в жизни: ’Я жива! И со мной мой сын! А это-главное’. И хочется немного остудить пыл тех юных мамочек, которые сгоряча заявляют, что примет роды любой врач и ребенок все равно родится. Пока я носила ребенка, в городе в роддомах от халатности и некомпетентности врачей умерло 5 рожениц, некоторые из них вместе с детками. Вот и подумайте, стоит ли готовиться к родам, выбирать врачей, роддом, стоит ли покупать кровь и медикаменты или авось пронесет? Я считаю - готовиться нужно, выбирать врача - однозначно да. И дай Бог, чтобы у Вас роды прошли легко и все закончилось благополучно, но рисковать своим здоровьем и малышом стоит ли?
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Читаю отзывы и радуюсь, - кому-то коробка конфет и пакет ’бухла’, а кому-то...... В общем, беременность была очень долгожданная, фрукты, овощи,- летом ела все и много, но....просто стоя на двух ногах в шлепках возле подъезда, получила сложный перелом ноги. Это было в первом триместре. Стала на учет в ЖК, получила, простите, дуру-гинеколога, у которой по несчастью, была еще одна моя беременная однофамилица и все наши анализы постоянно перепутывались, заставляли сдавать по нескольку раз анализы, а они платные - по 3-6 гривен. В результате все это мне надоело, выбрала сама себе гинеколога, один прием - 7 -8 гривен. На костылях провела 3 месяца, как следствие - сохранение беременности. Как потом уже объяснил платный гинеколог - фрукты фруктами, а витамины пить надо - ребенок быстро развивается и весь калий из организма мамы забирает, а фрукты не смогут так быстро усвоиться, да и в день грузовик фруктов-овощей даже слоны не съедают. Роды. Тоже думала, рожу, как время придет, без знакомств и т.д. Но посмотрела, когда на сохранении была, как врачи относятся, если не платишь, какую херню, простите, пишут, поняла, что надо искать компетентного, а соответственно, платного гинеколога, потому что никто тебя вот так просто не возьмет, - все как один ждут, что в кормушку положишь. Нашла. Бригада, в которой опытный врач акушер-гинеколог (у него наблюдалась последние месяцы) и реаниматолог (боже, дай этому человеку всего самого хорошего!) Собственно пере самыми родами нужно либо найти донора, либо купить кровь, а так как у меня редкая группа крови, как и у мужа и с отрицательным резусом, то пришлось побегать и обезопасить себя с этой стороны, хотя врачи и говорили, что не проблема с кровью, не надо так париться. Так как беременность первая и плод оказался для меня велик, решили КС делать (не эпидуральную, а под общим наркозом - выбирала, что для малыша лучше). КС длилась около 2,5 часов, причина - кровотечение, не могли остановить, кололи какие-то препараты, разжижающие кровь, а жидкая кровь плохо сворачивается. ладно, проехали и это. Но после 2-х часов после операции открылось кровотечение, в итоге потеряла 2 (из 4) литра крови. И тут, внимание!!! Крови в хранилище не оказалось!!!!!!! Я лежу в полном сознании, вокруг в реанимации бегает реаниматолог и куча медперсонала и никто!!!! не может ничего сделать - крови нет!!!! И самое расчудесное я услышала от акушерки - если мы тебя сейчас не сможем реанимировать, то все...ты просто истекаешь кровью. Девочки, я никому не пожелаю пережить то, что пережила я за это время. Я просто стала седая. Хорошо, что разрешили телефоном воспользоваться, позвонила маме, она сразу обратилась к главврачу - кровь нашли за дополнительные 800 гривен. В целом в роддоме с ребенком я провела 21 день. Потрачено на лекарства - 10 тысяч гривен. Но эти деньги ничего не значили, я очень хотела жить ради своего ребенка и семьи. 10 тысяч - это цена жизни. Я ненавижу роддом с тех пор. Когда меня переводили из реанимации в палату, я плакала так, как никогда в жизни: ’Я жива! И со мной мой сын! А это-главное’. И хочется немного остудить пыл тех юных мамочек, которые сгоряча заявляют, что примет роды любой врач и ребенок все равно родится. Пока я носила ребенка, в городе в роддомах от халатности и некомпетентности врачей умерло 5 рожениц, некоторые из них вместе с детками. Вот и подумайте, стоит ли готовиться к родам, выбирать врачей, роддом, стоит ли покупать кровь и медикаменты или авось пронесет? Я считаю - готовиться нужно, выбирать врача - однозначно да. И дай Бог, чтобы у Вас роды прошли легко и все закончилось благополучно, но рисковать своим здоровьем и малышом стоит ли?
Какой ужас!!! Ваша жизнь стоила 800 гривен? А без них крови не нашлось? Интересно, а врачей совесть не мучает? Люди мрут как мухи, пока на лапу не дашь! Кошмар!!!
Аноним 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Какой ужас!!! Ваша жизнь стоила 800 гривен? А без них крови не нашлось? Интересно, а врачей совесть не мучает? Люди мрут как мухи, пока на лапу не дашь! Кошмар!!!
Угу.Но не думаю,что если б было заплочено,кровотечение не открылось бы.
miramiya 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Читаю отзывы и радуюсь, - кому-то коробка конфет и пакет ’бухла’, а кому-то...... В общем, беременность была очень долгожданная, фрукты, овощи,- летом ела все и много, но....просто стоя на двух ногах в шлепках возле подъезда, получила сложный перелом ноги. Это было в первом триместре. Стала на учет в ЖК, получила, простите, дуру-гинеколога, у которой по несчастью, была еще одна моя беременная однофамилица и все наши анализы постоянно перепутывались, заставляли сдавать по нескольку раз анализы, а они платные - по 3-6 гривен. В результате все это мне надоело, выбрала сама себе гинеколога, один прием - 7 -8 гривен. На костылях провела 3 месяца, как следствие - сохранение беременности. Как потом уже объяснил платный гинеколог - фрукты фруктами, а витамины пить надо - ребенок быстро развивается и весь калий из организма мамы забирает, а фрукты не смогут так быстро усвоиться, да и в день грузовик фруктов-овощей даже слоны не съедают. Роды. Тоже думала, рожу, как время придет, без знакомств и т.д. Но посмотрела, когда на сохранении была, как врачи относятся, если не платишь, какую херню, простите, пишут, поняла, что надо искать компетентного, а соответственно, платного гинеколога, потому что никто тебя вот так просто не возьмет, - все как один ждут, что в кормушку положишь. Нашла. Бригада, в которой опытный врач акушер-гинеколог (у него наблюдалась последние месяцы) и реаниматолог (боже, дай этому человеку всего самого хорошего!) Собственно пере самыми родами нужно либо найти донора, либо купить кровь, а так как у меня редкая группа крови, как и у мужа и с отрицательным резусом, то пришлось побегать и обезопасить себя с этой стороны, хотя врачи и говорили, что не проблема с кровью, не надо так париться. Так как беременность первая и плод оказался для меня велик, решили КС делать (не эпидуральную, а под общим наркозом - выбирала, что для малыша лучше). КС длилась около 2,5 часов, причина - кровотечение, не могли остановить, кололи какие-то препараты, разжижающие кровь, а жидкая кровь плохо сворачивается. ладно, проехали и это. Но после 2-х часов после операции открылось кровотечение, в итоге потеряла 2 (из 4) литра крови. И тут, внимание!!! Крови в хранилище не оказалось!!!!!!! Я лежу в полном сознании, вокруг в реанимации бегает реаниматолог и куча медперсонала и никто!!!! не может ничего сделать - крови нет!!!! И самое расчудесное я услышала от акушерки - если мы тебя сейчас не сможем реанимировать, то все...ты просто истекаешь кровью. Девочки, я никому не пожелаю пережить то, что пережила я за это время. Я просто стала седая. Хорошо, что разрешили телефоном воспользоваться, позвонила маме, она сразу обратилась к главврачу - кровь нашли за дополнительные 800 гривен. В целом в роддоме с ребенком я провела 21 день. Потрачено на лекарства - 10 тысяч гривен. Но эти деньги ничего не значили, я очень хотела жить ради своего ребенка и семьи. 10 тысяч - это цена жизни. Я ненавижу роддом с тех пор. Когда меня переводили из реанимации в палату, я плакала так, как никогда в жизни: ’Я жива! И со мной мой сын! А это-главное’. И хочется немного остудить пыл тех юных мамочек, которые сгоряча заявляют, что примет роды любой врач и ребенок все равно родится. Пока я носила ребенка, в городе в роддомах от халатности и некомпетентности врачей умерло 5 рожениц, некоторые из них вместе с детками. Вот и подумайте, стоит ли готовиться к родам, выбирать врачей, роддом, стоит ли покупать кровь и медикаменты или авось пронесет? Я считаю - готовиться нужно, выбирать врача - однозначно да. И дай Бог, чтобы у Вас роды прошли легко и все закончилось благополучно, но рисковать своим здоровьем и малышом стоит ли?
Автор, ну вот вы подготовились, выбрали врача, роддом, даже кровь редкую купили... и что помогло? Это как то отвело от вас ту беду, которая, наверное, называется судьбой? Очень жаль что Вам все это пришлось притерпеть, но извините, такие случаи все же скорее редкость, чем закономерность. И вообще в каком Вы городе, что за время вашей беременности умерло 5 рожениц и еще и с детьми и нет в городе ЧП?
Вообще мы тут в теме обсуждали сколько надо денег на беременность, я читаю, что не надо смешивать котлеты и мух, речь идет не о патологических беременностях и родах, а о физиологических, т.е. когда все нормально ну может, плюс-минус какие-то авитаминозы, и плохое самочувствие.
И еще говорим о поборах, которых можно избежать.
Я родила неделю назад в Евпатории, 3 ребенка - 650 грн ’за роды’ роддому как благотворительность платить просто отказалась, ссылаясь на закон украины, выше я его приводила, о прописке и т.д. Аптечку за 300 грн правда выбили, именно врач, стал говорить что у него ничего из медикаментов нет, а вдруг чего, я попыталась поспорить, но что бы его не злить муж просто отдал деньги.Самому врачу мы договаривались с ним - 800 грн. Он ничего не делал, стоял наблюдал типа на подхвате, потом еще раз приходил, не смотрел, а просто спросил как я себя чувствую.С акушеркой рожали той, что была на смене, она молодец, мы ее видели первый и последний раз - просто сами сразу отдали ей 200 грн и 50 грн дали помощнице акушерки, она скорее всего санитарка, но помогала там пеленки, готовила, простыни, что-то мыла, терла. Все. Во время беременности у нас все по направлению врача было бесплатно - узи, анлизы. И так по закону везде. Я не знаю, может в других городах, да и у нас кому как повезет, но я все равно считаю, что люди сами виноваты, что такой бардак в медицине. Прото к сожалению все все терпят и ничего не меняют.
Далее, родить родили, теперь расходы на ребенка: знаете это как в смешной статье - как родители реагируют на рождение последующих детей, каждым разом все проще и проще....так вот, я много купила всяких ’дорогих’ прибамбасов для ребенка Б/у - например коляску, ванну, вот качели так же выбираю, дороготоящие игрушки развивающие, ну все что можно стирать и использовать - реальная экономия.Даже памперсы и одноразовые пеленки искала через интернет и купила раза в 2 дешевле чем в магазинах. Так что вариантов море. Но все равно у меня ушло более 6 тыс, но у меня есть все даже комбинезон на зиму и полным полно того, чего не было у старших детей, то без чего можно было бы обходитя ))))). До 9 мес мы упакованы основательно.Кормиться будем грудью, поэтому реально уложиться можно думаю в 4 тыс на первое время. Так что, если вам нужен и важен ребенок, а не марка его комбинезона - то рожайте!!! Это не дорого и посильно и какое это ЧУДО!!!!
Воздух в банке 23 июня 2012
Ответ дляmiramiya
Автор, ну вот вы подготовились, выбрали врача, роддом, даже кровь редкую купили... и что помогло? Это как то отвело от вас ту беду, которая, наверное, называется судьбой? Очень жаль что Вам все это пришлось притерпеть, но извините, такие случаи все же скорее редкость, чем закономерность. И вообще в каком Вы городе, что за время вашей беременности умерло 5 рожениц и еще и с детьми и нет в городе ЧП?
Вообще мы тут в теме обсуждали сколько надо денег на беременность, я читаю, что не надо смешивать котлеты и мух, речь идет не о патологических беременностях и родах, а о физиологических, т.е. когда все нормально ну может, плюс-минус какие-то авитаминозы, и плохое самочувствие.
И еще говорим о поборах, которых можно избежать.
Я родила неделю назад в Евпатории, 3 ребенка - 650 грн ’за роды’ роддому как благотворительность платить просто отказалась, ссылаясь на закон украины, выше я его приводила, о прописке и т.д. Аптечку за 300 грн правда выбили, именно врач, стал говорить что у него ничего из медикаментов нет, а вдруг чего, я попыталась поспорить, но что бы его не злить муж просто отдал деньги.Самому врачу мы договаривались с ним - 800 грн. Он ничего не делал, стоял наблюдал типа на подхвате, потом еще раз приходил, не смотрел, а просто спросил как я себя чувствую.С акушеркой рожали той, что была на смене, она молодец, мы ее видели первый и последний раз - просто сами сразу отдали ей 200 грн и 50 грн дали помощнице акушерки, она скорее всего санитарка, но помогала там пеленки, готовила, простыни, что-то мыла, терла. Все. Во время беременности у нас все по направлению врача было бесплатно - узи, анлизы. И так по закону везде. Я не знаю, может в других городах, да и у нас кому как повезет, но я все равно считаю, что люди сами виноваты, что такой бардак в медицине. Прото к сожалению все все терпят и ничего не меняют.
Далее, родить родили, теперь расходы на ребенка: знаете это как в смешной статье - как родители реагируют на рождение последующих детей, каждым разом все проще и проще....так вот, я много купила всяких ’дорогих’ прибамбасов для ребенка Б/у - например коляску, ванну, вот качели так же выбираю, дороготоящие игрушки развивающие, ну все что можно стирать и использовать - реальная экономия.Даже памперсы и одноразовые пеленки искала через интернет и купила раза в 2 дешевле чем в магазинах. Так что вариантов море. Но все равно у меня ушло более 6 тыс, но у меня есть все даже комбинезон на зиму и полным полно того, чего не было у старших детей, то без чего можно было бы обходитя ))))). До 9 мес мы упакованы основательно.Кормиться будем грудью, поэтому реально уложиться можно думаю в 4 тыс на первое время. Так что, если вам нужен и важен ребенок, а не марка его комбинезона - то рожайте!!! Это не дорого и посильно и какое это ЧУДО!!!!
+100
Вы просто умничка
Поздравляю вас с рождением ребеночка
побольше молочка, удачи и терпения
ГЛЮкоза 23 августа 2012
А я платила врачу... И когда решусь на второго - так же поступлю... Зарплату они получают... Знаю я, какую, у самой муж доктор... А моя кума принципиально не платила. Довели до кесарево. Вероятность исхода благоприятного была -50 на 50. То есть, что ребеночек живой останется. А еще назначали кучу анализов лишних, естественно за деньги. Потратили они 5000 грн. на все. А я заплатила врачу 100 дол., в палате отдельной лежала с удобствами, ни страховок, ничего не требовали... Вот и считайте.
kudrnata 23 августа 2012
если б сумма, которую нужно было заплатить врачу, приравнивалась к 100 долларам, возможно, этой темы и не было бы. но у нас в городе , если заранее договариваться с врачом, такса - 2500 грн.
ГЛЮкоза 24 августа 2012
Ответ дляkudrnata
если б сумма, которую нужно было заплатить врачу, приравнивалась к 100 долларам, возможно, этой темы и не было бы. но у нас в городе , если заранее договариваться с врачом, такса - 2500 грн.
Сумма в 100 долл фигурировала 4 года назад, сейчас бы было больше, наверное. Я не об этом. У меня коллега лежала в больнице с мужем на платной основе, мужу делали операцию. Заплатили около 10 000 грн. Я сетовала, что дорого, а она говорит про еще одного знакомого, которому пришлось все покупать и благодарить - на тот момент у него уже потратилось около 8500 и еще не предел...

Тут в чем проблема? Меня, например, напрягает совдеповский подход в ситуации. Неужели никто не благодарил воспитательницу в садике? Когда 34 ребенка в группе, она что, может (как девочки пишут, за свою зарплату) за всеми углядеть? А подарила коробку конфет ( в самом начале, когда только начали ходить - сколько соплей за мамой было) - и дите начало ходить в сад нормально.

И с родами то же самое. Хорошо, когда хорошо. Вот эта моя кума первого родила сама без проблем и денег. Принципиально. А со вторым... Был бы более внимателен персонал - ничего б не было, а так воды отошли и 12 часов /!!/ не могла розродиться. Кесарили в час ночи, а весь день ходили себе... Кому нужны такие принципы? Себе дороже. Скупой-то платит дважды. А зарплата в 1670 грн не есть стимулом для дополнительного внимания к своей персоне.
Мы недавно лежали с дитем в больнице - началось все с реанимации инфекционки. Купила сестричкам шоколадок ( всего-то) так девочки даже чай делали и приносили.
Я конечно понимаю, коробит наглость требований благотворительных взносов, когда с таким сталкиваюсь - не отказываю, даю гривны 2-3, ну, до 5. Не больше.
Но роды-то не каждый день, у большинства если 2 раза - то хорошо. Так что стоит подстраховаться. СТРАНА ТАКАЯ.
juliya_fevr@mail.ru 27 сентября 2012
Ответ дляGigloffa
Не пугайте такими суммами!
Мне рожать вот-вот, 2беременность, решила по скорой.
Первая беременность, только роды-700у.е. 4 года назад
девушка, какая скорая-вы же не первородка!!! знаете, что и как! да не глянет даже никто! это же надо так себя не жалеть, хоть о ребенке подумайте, никто же не знает, как пойдёт! на таком не экономлят!!! я тож так за вторым думала(первые очень дорого обошлись), так поехала в Житомир-у них там не киевские цены, а сервис, врачи-бомба, я на выписке под роддомом плясала))) там дешевле. вообще, беременность, ребенок и т.п.-не запасёшся))) всегда что-то нужно))) так что автор поста-чем больше припасете, тем лучше)))
Вафелька 02 ноября 2012
пишу по собственному опыту, так как рожать через 1,5 месяца и этот вопрос для нас очень актуален был
ну это зависит от того в каком вы городе и как желаете рожать и потом где нахожится после родов . Вообще у нас якобы бесплатная медицина и бесплатное ведение беременности по месту прописки.Но очередь огроменная. Так же бесплатные роды,но палата где лежат 3-4 мамочки и орущие дети. Тоесть выбирать вам в каких условиях это делать,зависит так же от финансовой возможности
Скажу по себе - пошли в клинику где ведение беременности стояло 3000 гривен(центр репродуктивной медицины на Пимоненко,девочки знают я думаю).Нас не взяли,так как оказался большой срок(4 месяца), до этого я и не знала что беременна,никаких изменений в организме не было. Муж предложил пойти в клинику Вива или Добробут на ведение. В Вива 13тысяч гривен, в добробуте 19тысяч гривен.Я сказала что такие деньги за 5 месяцев что нам осталось платить не буду. Пошли по месту прописки. В очереди поседели около 4,5 часов, уже просто истерика начиналась. Пришли к доктору, она посмотрела.Дали ей 200 гривен,она нам свой номер телефона. после этого я приходила уже 4 раза, в очереди не сидела ни минуты,а девочки сидят...там их куча. Все анализы бесплатно,узи тоже. Я только доктору даю 200-300 гривен за прием и все!!!!
теперь по поводу роддома-тут уж как душа желает.Можно поехать в модный Житомирский центр матери и ребенка. для иногородних палата Люкс двухкомнатная, пребывание с мужем или с мамой на протяжении недели стоит 5 тысяч гривен. Доктору кто сколько даст,там ничего не требуют. И Киев- например роддом №5 - палата Люкс,где может пребывать ваш муж, холодильник, плазма,душ,двухспальная кровать и тп(красота короче) 300 долларов в сутки!!!!!! если договариваться с доктором определенным заранее-от 800-1000 долларов. Если приезжаете просто при первых схватках на дежурную бригаду-то уже сколько кому дадите,так как типа бесплатно и решаете только вы. Ложат вас в общую палату ,с туалетом на этаже и ну мягко говоря мраком...Хотя,на каждый товар есть свой покупатель... А с другой стороны если подумать- лежать там всего 3 дня,а вот деньги которые были потрачены на всю эту мишуру-можно потратить потом на себя любимую и ребеночка!
Вафелька 02 ноября 2012
Ответ дляkudrnata
если б сумма, которую нужно было заплатить врачу, приравнивалась к 100 долларам, возможно, этой темы и не было бы. но у нас в городе , если заранее договариваться с врачом, такса - 2500 грн.
это еще хорошая у вас такса, а там где мы спрашивали 6400
с какого вы города?
Вафелька 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я платила врачу... И когда решусь на второго - так же поступлю... Зарплату они получают... Знаю я, какую, у самой муж доктор... А моя кума принципиально не платила. Довели до кесарево. Вероятность исхода благоприятного была -50 на 50. То есть, что ребеночек живой останется. А еще назначали кучу анализов лишних, естественно за деньги. Потратили они 5000 грн. на все. А я заплатила врачу 100 дол., в палате отдельной лежала с удобствами, ни страховок, ничего не требовали... Вот и считайте.
а я не очень понимаю людей которые считают что то что они отблагодарят доктора-это что-то страшного и доктора что-то им должны. я все понимаю, но и их можно понять. За день доктор принимает около 100 человек и ему говорят спасибо, усаживаются в свою машину и катат домой, а он со своими 1600 в месяц садится на метро и чешет домой. и никто даже 50гр не даст. а потом наши дамы сокрушаются... потому что страну довели до такого состояния.Это как гвоорится-не мы такие-жизнь такая
Аноним 02 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
пишу по собственному опыту, так как рожать через 1,5 месяца и этот вопрос для нас очень актуален был
ну это зависит от того в каком вы городе и как желаете рожать и потом где нахожится после родов . Вообще у нас якобы бесплатная медицина и бесплатное ведение беременности по месту прописки.Но очередь огроменная. Так же бесплатные роды,но палата где лежат 3-4 мамочки и орущие дети. Тоесть выбирать вам в каких условиях это делать,зависит так же от финансовой возможности
Скажу по себе - пошли в клинику где ведение беременности стояло 3000 гривен(центр репродуктивной медицины на Пимоненко,девочки знают я думаю).Нас не взяли,так как оказался большой срок(4 месяца), до этого я и не знала что беременна,никаких изменений в организме не было. Муж предложил пойти в клинику Вива или Добробут на ведение. В Вива 13тысяч гривен, в добробуте 19тысяч гривен.Я сказала что такие деньги за 5 месяцев что нам осталось платить не буду. Пошли по месту прописки. В очереди поседели около 4,5 часов, уже просто истерика начиналась. Пришли к доктору, она посмотрела.Дали ей 200 гривен,она нам свой номер телефона. после этого я приходила уже 4 раза, в очереди не сидела ни минуты,а девочки сидят...там их куча. Все анализы бесплатно,узи тоже. Я только доктору даю 200-300 гривен за прием и все!!!!
теперь по поводу роддома-тут уж как душа желает.Можно поехать в модный Житомирский центр матери и ребенка. для иногородних палата Люкс двухкомнатная, пребывание с мужем или с мамой на протяжении недели стоит 5 тысяч гривен. Доктору кто сколько даст,там ничего не требуют. И Киев- например роддом №5 - палата Люкс,где может пребывать ваш муж, холодильник, плазма,душ,двухспальная кровать и тп(красота короче) 300 долларов в сутки!!!!!! если договариваться с доктором определенным заранее-от 800-1000 долларов. Если приезжаете просто при первых схватках на дежурную бригаду-то уже сколько кому дадите,так как типа бесплатно и решаете только вы. Ложат вас в общую палату ,с туалетом на этаже и ну мягко говоря мраком...Хотя,на каждый товар есть свой покупатель... А с другой стороны если подумать- лежать там всего 3 дня,а вот деньги которые были потрачены на всю эту мишуру-можно потратить потом на себя любимую и ребеночка!
Вы прям крутая...Хороших родов и здоровья Вам и малышу,остальное не так уж и важно,на самом деле.
Аноним 02 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
а я не очень понимаю людей которые считают что то что они отблагодарят доктора-это что-то страшного и доктора что-то им должны. я все понимаю, но и их можно понять. За день доктор принимает около 100 человек и ему говорят спасибо, усаживаются в свою машину и катат домой, а он со своими 1600 в месяц садится на метро и чешет домой. и никто даже 50гр не даст. а потом наши дамы сокрушаются... потому что страну довели до такого состояния.Это как гвоорится-не мы такие-жизнь такая
Из-за таких вот рассуждений они и катаются на мерсах и идут их дети учиться на врачей не потому что они от Бога специалисты,а потому,что денег можно сорвать.Без денег ничего делать не хотят из-за таких крутых.А что делать людям попроще,отдавать последнее.Не все в достатке.Опуститесь на землю.
Вафелька 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Из-за таких вот рассуждений они и катаются на мерсах и идут их дети учиться на врачей не потому что они от Бога специалисты,а потому,что денег можно сорвать.Без денег ничего делать не хотят из-за таких крутых.А что делать людям попроще,отдавать последнее.Не все в достатке.Опуститесь на землю.
а вы меня наверное не поняли. я как говорила о том что врач принимает человек по 100 за день адится потом в метро и едет домой. а 80% пациентов приезжают на своих машинах и говорят СПАСИБО и на этом все! а я считаю что это неправильно! потому что работа врача должна быть оплачена. вы вообще знаете какие у них зп и кто зарабатывает? единицы! а остальные как в жопу раненные мечтают о том чтобы себе хоть ланоса купить! если каждый человек даст доктору по 20гр, он не обеднеет я считаю. а хотите суперсервиса-идите в частную клинику,платите 200гр за прием и вам 30 минут будут расскаывать и обсюсюкивать. Только все хотят и нах... сесть и рыбку сьесть, но при этом нихрена не сделать. все смотрят только с одной стороны, а посмотрите с другой...
Вафелька 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы прям крутая...Хороших родов и здоровья Вам и малышу,остальное не так уж и важно,на самом деле.
не, не крутая. я просто написала расценки,девушка спрашивала что сейчас по чем, я написала что на каждого покупателя(грубо говоря)есть товар. Одни рожают бесплатно, а вторые в Исиде.Где обычные роды официально стоят 48 тысяч гривен. а кесарево 67тысяч гривен. так что такое , кому как :)
а где я буду я еще не знаю, просто маюсь, честно говоря