Ребенку 6 мес. Готовлю бифивит для первого прикорма. Посоветуйте хорошее детское молоко
Ira_Postol• 16 июля 2014
ребенку в 6 месяцев еще рано давать коровье молоко. Если я не ошибаюсь, то в 9-10 мес. нужно давать, после кисломолочных (кефир, творог). У ребенка на молочко может быть вздутие животика. В этом деле торопиться не стоит.
Ira_Postol• 16 июля 2014
Ну а если вы уж сильно хотите дать то дайте ему детское Яготинское молочко, и то в первый раз совсем чуточку.
Ответ дляIra_Postol
Я не молоко собралась давать, а делать из него кисломолочку сама с помощью закваски ’Бифивит’ (с 6 мес. можно). Молоко конечно рано )
Ответ дляAnnabelis
Очень нравится Волошкове поле.Там и срок годности самый маленький,и вкусное!Варю малому кашки
то что срок годности маленький это не значит что молоко хорошее. чем ольше в нем бактерий тем быстрее оно портится. я беру ультрапастеризованное и знаю что оно чистое, без бактерий по этому даю ребенку и не кипячу его. а молоко в полиэтилене ниже по качеству чем в тетрапак да и кипятить его нужно перед тем как ребенку дать, а после кипячения там вообще ничего полезного
Ответ дляIra_Postol
так бифивит можно уже с 6ти месяцев, я так понимаю автору не давать ребенку молоко в чистом виде нужно а приготовить кисломолочку. советую все таки брать для этих целей ультрапастеризованное молоко (кстати в инструкции к закваскам так и сказана что нужно стерильное молоко)
Ответ дляAngely
да есть много статей по поводу хранения молока. я доверяю молоку в тетрапак. вот недавно нашла такую информацию, подробно и все ясно