Головная• 17 июля 2014
Чем беременная на ранних сроках отличается от беременной к примеру в 6 месяцев ?
Вспомнила был случай. Иду с работы, срок 16 недель жараааа,животик не видно, у меня токсикоз,подошла к фруктам стала в очередь, выбрала что я хочу и тут парень с девушкой (она с пузиком была месяце 6-7) меня отдергивают и он говорит -Дай мы купим, видишь она беременна!!!! Я на него так посмотрела....(это можно списать на жару и токсикоз)...он мне сказал -У Вас тоже будут дети. На что я сказала ,что если не видно пузика это не значет что девушка не беременна и у неё нет токсикоза.Не уступив купив фрукты в ответ от продавщицы получила презрительный взгляд ушла.
Вот лично я себя с пузиком чувствовала лучше, чем когда его не было даже видно. Понятно если уже полных 9 месяцев ,животик просто огромный то нужно уступать если срок меньше, а так чем хуже те у которых животика не видно? Или если его не видно то не беременна?
Ну как-то так))) Выговорилась )))
Ваше мнение?
Ну как-то так))) Выговорилась )))
Ваше мнение?
а у меня как то на первых месяцах (со второй Б) все место уступали:) И пузика еще не было, но вот видно ’на лице написано’ было:) Я себя тогда такой хрустальной вазой ощущала(честно,ни первая Б ни третья такой не была) и всем вокруг это чувство видно передавалось:)
Во теме автора - всегда считаю, что если чего-то хочешь - скажи, потому не зазорно на такую отповедь Вам было сказать, ’извините, но как беременная беременную, Вы меня поймете, первые месяцы, токсикоз, очень хочется так же как Вам быстрее, Вы с мужем, поддержит ту минуту пока я куплю, а мне еще домой добрести нужно’, и улыбаться:)
Ответ дляНаполеон Бонапарт
это видимо.. у кого какое зрение
я на 8 месяце в маршрутке ехала зимой, куртка еле на мне сходилась уже, живот огромный и торчит вперед. Ну никак не принять за ожирение =) Так мужик остановки 2 или 3 сидел у меня под пузом и соображал.. а потом выдал ’Девушка, а Вы беременны?’
я сама в неудобные ситуации так пару раз попала, уступала место не беременным:) Иногда девушка с таким животом,что я,бывалая беременяшка со стажем, реально не понимала Б или просто полная. Причем признаки ’живот от сисек’ начинается были:) тоже у полных:)
Головная
• 17 июля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я так медосмотр проходила )))) пришла на учет становиться в 12-13 неделек, мне в ЖК выдали обменку размером с лист А4 + список - кого пройти\чего сдать и в какие сроки (как раз август был.. жарко) я до поликлиники от дома доползу (3 остановки троллейбуса + минут 10 ползком), проде и не тяжело но жааарко.. и дышать сразу трудно. На первом этаже в прохладе посижу и топаю по кабинетам в обнимку с обменкой. Так вот, нигде не входила без очереди. Время есть, спешить некуда, очереди не длинные (от 5 до 10 человек), а тут поди ж ты - к окулисту очередь на пол этажа оО я увидела - обомлела. Никаких посадочных мест (8 стульев и на всех сидят бабуськи), жарко.. очередь еле движется.. ну делать то нечего.. заняла очередь, прошлась по другим кабинетам. Вернулась.. стоим.. Передо мной парень стоит молодой на профосмотр для работы или чет такое. Выходит медсестра, называет его фамилию, забирает.. ШКВАЛ эмоций негатива от всей очереди. Стою. Парень вышел, поворачивается к медсестре и говорит - девушку примите, она беременна (мы с ним стояли до этого переговаривались, а он видимо увидел что на обменке написано =) ). Медсестра на меня наехала типа - че стоишь, вам вообще без очереди! цап меня и утащила в кабинет.. Вот честно скажу - я из кабинета выйти боялась.. там так старушки орали и ругались из=за того, что меня забрали без очереди =((
))) Бывает такое,в таких случаях нужна охрана
Наполеон Бонапарт• 17 июля 2014
Ответ дляorishka
мне пока попадались глубоко беременные =) Хотя.. может кого то и просмотрела, я чаще со своим двухлеткой куда то еду, чем сама. По этому особо не осматриваюсь пока )
Наполеон Бонапарт• 17 июля 2014
Ответ дляГоловная
ой... там такой ’стогiн та лямант’ стоял, что и охрана наверное не спаслась бы
Головная
• 17 июля 2014
Ответ дляorishka
)))
Бочка порохУ• 17 июля 2014
Ответ дляКраля-Галя
я не пролезала, там висела табличка, на котороЙ было написано, что я могу пройти! И перед собой пропустила ребенка!
мне на восьмом не хотеи на анализы без очереди пропускать
В поликлиниках беременных просто обязаны пропускать без очереди, а если вы беременная,то говорите и проходите!!! И причина не в том, что жарко или токсикоз. Основное, это то что очень редко в очередях в поликлинику или в лабораторию сидят совершенно здоровые люди!!! Основная опасность - это подхватить какую-то заразу в этих очередях. Поэтому беременные проходят ПЕРЕД бабульками и всеми остальными!!!!
ПАЦАНКА О• 17 июля 2014
Я на днях ехала в метро - 7-ой месяц, одежду ношу разлетайку. Плюс сама девушка не худенькая, животик не очень большой. Захожу в вагон - все сидят. Стою себе тихонько возле дверей, рядом дома с дочкой-подростком. Целую остановку они советовались - я беременна или просто толстая ))) Девушка все-таки уступила место.
Флюорография гуся• 17 июля 2014
Я как-то не сдержалась и послала бабку, требовавшую уступить место, на три буквы. Еду в трамвае, сроку 6 мес, но я худая, и живот ОЧЕНЬ видно, из стоматологии, нерв удаляли из зуба без анастезии, самочувствие сами понимаете какое. Вокруг сидят пацаны-студенты. Бабуля зашла и сразу ко мне ’уступи место’, говорю, ’я не буду уступать, попросите кого-то другого’. Она снова ’уступи мне место’, я опять ’я уступать не буду, вокруг полно парней, просите их’. На ее третье ’уступи’ просто не сдержалась. Да, это было некрасиво, но блин неужели не видно и непонятно???
По теме-я на маленьких сроках и в очередях пропускала тех, кто уже пузатик, и место в транспорте уступала. Потому что им явно более тяжко :)
Бывшая блондинка• 17 июля 2014
Беременна третий раз,первые разы вся такая сознательная была,а сейчас испортилась)))В конфликты не вступаю,сижу до нужной остановки,а потом кряхтя встаю пузо надуваю побольше при сроке 15 недель и выхожу с умученным лицом.В очередях тоже по стеночке сползаю)))Сегодня уже 19 недель зашла в банк,один человек впереди,вбегает девушка беременная-пропустите и живот показывает,ну я ей свой в противовес-не пропущу.Осталась собой довольна)))
Алгонавт• 17 июля 2014
У меня была подобная ситуация, только в маршрутке. Зашла девушка с огромным животом, была зима, у меня свободный пуховик, в котором животик не сильно заметен. Так вот на меня половина людей таааак посмотрели
что я не уступила беременной. И водитель всю дорогу смотрел презрительно в зеркало. Я сидела у входа, самая молодая среди пассажиров, все остальные - пожилые тетки. Так неприятно стало, сама то тоже уже на седьмом месяце была. Просто в такой одежде, что не заметно, еще и сидела, так вообще не видно
Алгонавт• 17 июля 2014
Ответ дляInna_ua
вы правы на 100%! Но в реальности... Бабульки драться готовы, загрузки, если вперед пройти)
Алгонавт• 17 июля 2014
Ответ дляInna_ua
загрызут)
Наполеон Бонапарт• 17 июля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Вы мне напомнили ))) Пришла я в ЖК в очередной раз. Пузько уже большевастенькое, месяцев 5 было. Захотелось в туалет.. подхожу, пристраиваюсь в очередь за 2 еще более беременными (пузьки у девочек большущие были). Ждю.. тут из соседнего кабинета вылетает дэвушка вся из себя эдакая - мини, шпилька и т.д. После первого усмотра.. И с гордым заявлением ’А беременным вредно терпеть!’ влетает в туалет без очереди =))) Мы долго хихикали потом стояли )))