05 января 2013

ОМЕГА - 3 кто-то давал своим детям школьникам ?

Вот вспомнила что как-то читала я про чудо свойства этого препарата для детей  школьного возраста, что вроде улучшает память, снижает утомляемость и ещё что-то там уже не помню, но типа в Америке он рекомендован всем школьникам вроди как.
Но это всё интернет, а там понятно как все это можно расписать и приукрасить и как потом эти отзывы шлёпаются для рекламы.

Я никогда его не покупала ничего подобного ребёнку, а вот сейчас задумалась, а то успеваемость после 1 семестра не сильно порадовала, а нагрузка на детей сейчас действительно большая.

Кто принимал  что-то подобное, поделитесь отзывами пожалуйста.

Аноним 05 января 2013
Извените, что влещла в темку, и если кто-то пробовал Омега-кидс, тоже напишите пожалуйста.
Mushil 05 января 2013
Омега-3 это полиненасыщенные жирные кислоты (биологически активная добавка, если в капсулах)- они всем полезны, не только детям. У меня ребенку 3 года - есть с 2х лет с удовольствием.
Oksana1 05 января 2013
Я просто в аптеке беру (рыбий жир - это тоже самое только без оболочки) и даю курсом 1р в 6 мес.
Педиатр говорит , что хуже не будет.
Аноним 05 января 2013
Я с 2 лет даю вот такие
invisiblesekret 05 января 2013
Нам врач рекомендавал Смарт Омега для детей, такую как на фото. Но я нашим не особо доверяю, заказываю в Америке
Аноним 05 января 2013
Я принимала Омегу 3,правда покупала её в Швеции.У меня руки во сне очень немели,после недели приёма Омеги всё прошло.Она чистит сосуды очень хорошо.А то,что за границей её дают детям-правда,сама видела
zzaryana 05 января 2013
Даю дочке с 2-ух лет Омегу, нам уже 4 и мы читаем, считаем, хорошая память. Думаю, что омега сыграла определенную роль. Сначала давала Омегу фирмы Ньювейз, теперь перешли на Омегу (Гербалайфлайн), он с добавлением травок, которые помогают лучше усвоится Омеге организмом, при разжевывании имеет приятный привкус.
Jasper 05 января 2013
Омега (3-6-9), и особенно 3 - очень нужно и полезно. Особенно, если Вы не у моря живёте и хорошую морскую рыбу не едите каждый день. Аптечным не доверяю категорически. Покупаю только в Штатах хорошие, проверенные - есть и рыбьи, и растительные, и без ГМО. Мои все дети едят, мужа кормлю, сама ем- это и память, и кожа, и иммунитет и сердечно-сосудистая система.
автор Вредняжка 05 января 2013
Спасибо за ответы!
Девочки, а подскажите как можно купить Омегу заграничную, может через какие-то сайты или может здесь есть посредники по доставке такого.
А то я пыталась как-то раз купить, но в аптеке мне предложили только Смарт-Омега как на фото в посту 5 и ВСЁ, больше ничего у них для детей не было.
И ещё видела в компании NSP есть такая добавка, но я как-то не очень доверяю им, хотя может и не плохая она у них, говорят что изготавливают в Америке.
автор Вредняжка 05 января 2013
Ответ дляJasper
Омега (3-6-9), и особенно 3 - очень нужно и полезно. Особенно, если Вы не у моря живёте и хорошую морскую рыбу не едите каждый день. Аптечным не доверяю категорически. Покупаю только в Штатах хорошие, проверенные - есть и рыбьи, и растительные, и без ГМО. Мои все дети едят, мужа кормлю, сама ем- это и память, и кожа, и иммунитет и сердечно-сосудистая система.
А как покупаете в Штатах?
родственники привозят или через инет заказываете ?
Если заказываете через инет, то можно ссылочку где и какие именно, а то производителей много.
Аноним 05 января 2013
Через любого посредника,который Вам понравится,например,тут

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-...
invisiblesekret 05 января 2013
Обращайте обязательно внимание на состав, чем меньше компонентов в составе, тем лучше, мы пьем жидкий Efalex со вкусом лимона, если ребенок умеет глотать капсулы, то берите чистый в капсулах, т.к. от конфеток с кучей добавок может развиться аллергия
Mushil 05 января 2013
Возьмите Омегу Нутрилайт. Цена -качество отличное.
Rimmashka 16 февраля 2013
Нам 8 месяцев, но я даю по капельке через пару дней. Со вкусом лимона. Я покупаю омегу 3 от wellness, пр-во Швеция
Аноним 17 февраля 2013
Ответ дляRimmashka
Нам 8 месяцев, но я даю по капельке через пару дней. Со вкусом лимона. Я покупаю омегу 3 от wellness, пр-во Швеция
А где Вы покупаете?
yvanna 17 февраля 2013
Подпишусь, чтобы не потерять темку. Нам это тоже актуально.
invisiblesekret 18 февраля 2013
Фирмы Карлсон хорошая проверенная омега без вредных добавок и прочего http://www.iherb.com/search?kw=carlson%2Bfish%2Boi...
invisiblesekret 18 февраля 2013
и кстати не только школьникам её нужно пить, но и малышам с 2-3 лет и взрослым
Rimmashka 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
А где Вы покупаете?
Я сама консультант Орифлейм, заказываю со склада на прямую.
Rimmashka 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
А где Вы покупаете?
Кстати, сейчас есть у меня в наличии детская Омега 3, объем 105 мл, цена 125 грн.
Аноним 18 февраля 2013
Ответ дляRimmashka
Кстати, сейчас есть у меня в наличии детская Омега 3, объем 105 мл, цена 125 грн.
Нормальная Омега должна пахнуть РЫБОЙ!!! и аж никак не лимоном и еще чем то - это уже добавление всякой фигни !
Rimmashka 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нормальная Омега должна пахнуть РЫБОЙ!!! и аж никак не лимоном и еще чем то - это уже добавление всякой фигни !
Она и пахнет РЫБОЙ, достаточно хорошо, но чтобы запах резкий убрать рыбий и добавлен сок лимона. Детки не все сразу его готовы пить, как мы взрослые! Для взрослых сделана Омега 3 в капсулах, капсула из рыбы также.
Так что если вы не в курсе чего-то, не надо говорить о какой-то фигне.
ИМХОля 08 января 2014
Даю, Смарт Омега . Это на Украинском рынке считается лучший препарат. Иногда заказываю в Германии

Doppelherz system Junior OMEGA-3, 60 St у нас почему то его нет.Заказываю у https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-61157.html
Lorensiya 12 января 2014
Ответ дляИМХОля
Даю, Смарт Омега . Это на Украинском рынке считается лучший препарат. Иногда заказываю в Германии

Doppelherz system Junior OMEGA-3, 60 St у нас почему то его нет.Заказываю у https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-61157.html
А вашему ребенку сколько лет?
ИМХОля 13 января 2014
Ответ дляLorensiya
А вашему ребенку сколько лет?
7,5 лет. Первый раз давала по рекомендации врача( именно Смарт Омегу)в 5 лет после продолжительной болезни(восстановить организм). Теперь стараюсь давать каждую зиму-весну , как получается.
Lorensiya 13 января 2014
Ответ дляИМХОля
7,5 лет. Первый раз давала по рекомендации врача( именно Смарт Омегу)в 5 лет после продолжительной болезни(восстановить организм). Теперь стараюсь давать каждую зиму-весну , как получается.
а подскажите, в смарт омеге детской ск.мг капсула? есть 300, детская дозировка, 500 и 1000 - взрослая
ИМХОля 14 января 2014
Честно говоря не смотрела. Покупала Смарт Омега рыбий жир Kids. И по возрасту давала 1 в день, сейчас 2 раза в день( а зачастую и одну)
selenia55 28 января 2014
сейчас даю дочке (10,5 лет). пропили одну упаковку, завтра начнем вторую, т.к. в этом возрасте нужно принимать по 2 капсулы. не знаю от Омега или так совпало, но ребенок стал более собранным (т-т-т), что сказывается на учебе.
selenia55 28 января 2014
даю Смарт Омега Кидз. покупала в аптеке низких цен что-то около 50 грн.
vitaminka 13 февраля 2014
Мне привезли Омегу 3 из Америки в подарок. Я так поняла она для взрослых. Могу ли я давать ее ребенку 5,5 лет. Может кто подскажет?