Аноним• 05 января 2013

Я считаю что контрацапция дело женщины. А Вы?

Всю жизнь, начиная с 12 лет, считала что контрацепция дело женщины. Я считаю что женщина целиком и полностью несет ответственность   за свое здоровье и за жизнь ребенка.   Часто вижу посты, где женщины обвиняют мужчин, что как сексом заниматься так он готов, а как ответственность за беременность так они не хотят. Так вот, я считаю что именно женщина должна думать о контрацепции, а не бегать потом за мужиком, и заставлять его заботиться о ребенке. Тем, которые скажут, что обещал женится , а потом бросил. Хочется сказать фразой из "Двенадцать стульев" Вечером женимся - утром беременнем, утром женимся - вечером беременнем" Скажите мне что я не права.
_krapka_• 05 января 2013
Я немножко другого мнения.
Если секс аля на ОДНУ ночь с первым встречным так сказать, то да, ответственность лежит на самой женщине, так как в данные момент срабатывает только физическое желание 2-х заняться сексом...
Если секс по любви и симпатии друг к другу обоих партнёров, то ответственность всегда на 2-х, так как тут уже чувства, серьёзный шаг для двоих и т.д, вообщем обычно пара к этом у идёт долго...

и если в первом случае произойдёт ЧП, то не факт, что мужчина будет волноваться и что-то там предпринимать, всё конечно зависит от него воспитания и отношения к ситуации, о во втором случае я уверенна, что мужчина будет волноваться и сам для себя уже поставит какие-то точки над и и возьмёт на себя ответственность, если вдруг что....

автор Аноним • 05 января 2013
Все так возмущаются что я так рано обо всем узнала. У меня брат на 2 года старше. Так вот когда мне было 12 ему 14, в его классе 2 девочки забеременели. Так мама со мной быстро беседу провела.
Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляАноним
иШЧО РАЗ=дело обоюдное!!!если мужчина любит свою половинку-он тоже будет предпренимать меры ,чтоб сохранить здоровье жены(женщины)
Я ж не против..... Но безоговорочно пологаться не стала бы..... Ну мне то уж не вспомнить... Я много лет в браке.... Ответственность делим поровну, безусловно. Но вот супруг к примеру настаивает на еще одном малыше.... А я только в августе бросила кормить, ну и соответственно хочу восстановиться полностью..... Так что я лучше подстрахуюсь
автор Аноним • 05 января 2013
Ответ для_krapka_
Я немножко другого мнения.

Я вообще не понимаю, что мужчина кроме презерватива, может сделать в вопросе контрацепции. Все остальное на плечах женщины, хотя презерватив под рукой это аксиома.
автор Аноним • 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Да я поняла...... Ну я попозже созрела.... Я к тому что моя в свои 10 может уже лекции читать....я с ней максимально открыта.... Конечно упираю на необходимость миллион раз подумать, взвесить прежде чем решиться на какой либо шаг. Я в шоке от того что через каких нибудь три четыре года это вопрос попадет в прицел не праздного любопытства а при стального внимания!
А я ее вчера вроде с роддома принесла..... Кормила..... Вс эти пуки, каки,......зубки ...... И тут мама- а какое противозаЙчаточное лучше?! Время неумолимо
Ой моей тоже 10. Книжку с картинками уже купила. Ну а к беседе морально готовлюсь.
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляШунечка
мы с вами прям обе многодетные королевны??у вас вроде 3?
Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Повальная стерилизация как крайнее проявление озабоченностью контрацепцией...... ну а чо еще? ..... Вот только не нужно про прерванные половые акты.

Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Та да.... Пока три.....
автор Аноним • 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Прерваный половой акт, это не контрацепция! Стерелизация, только когда уверен что уже не хочеш дитей. Никогда.
MrsProf• 05 января 2013
контрацепция - это не только гормональные препараты, презервативы тоже контрацепция. Позаботиться о том, чтоб секс был защищенным - это не наша обязанность, это элементарная забота о здоровье своем и потомства. Вы же зубы сами чистите, никого не обвиняете из-за кариеса? так и контрацепция. Все остальное - честь, целомудрие, ответственность - это все потом. Сначала здравое отношение к своему здоровью
Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Да понимаете, мне с мамой повезло. Меня не стращали . Мне мама открыто объяснил что девственность нужно отдать мужчине способному это оценить! Это должен быть королевский подарок ! Ну то есть мою ценность во мне культивировали сильно! Я у меня получилось! Я по сей день благодарна первому в моей жизни мужчине! Это было незабываемо! И моя женская сексуальность - это его рук дело процентов на девяносто! Это был очень опытный , очень мудрый, очень терпеливый партнер. Именно такого я желала бы для дочери...... Мне не страшен секс , страшно что могут обидеть. Я ж не смогу 24 часа быть рядом и держать за ручку! Вот по мимо чисто механики стараюсь заложить тот моральный аспект который так важен доя меня! Но это же не моя жизнь! Это ее жизнь! И что если вот этим избранником окажется прищавенький однокласник- ’ любовь всей жизни’? Как объяснить что все это пустое, проходящее? А если не пустое?
Бля.... Девочки..... Все ..... За грузилась я конкретно!
_krapka_• 05 января 2013
Ответ дляАноним
может выбрать хороший презерватив:))))

а вообще незамужний и бездетный, увы ничего:)
Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Ну у меня тоже помимо презерватива для мужчин вариантов , как видите не много хотя краем уха слышала об уколах влияющих на фертильность..... Но это непроветренная Инфа! А посему - женщина заботится в большей степени , ибо арсенал обширнее.
Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляMrsProf
Снимаю шляпу! Лаконично и полно!
автор Аноним • 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Спасибо, за пищу для размышлений.
Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, за пищу для размышлений.
Да это Вам спасибо! Сидим с мужем кофе пьем и обсуждаем!!!!!!!
автор Аноним • 05 января 2013
Вы знаете, ожидала больше негативных ответов. Потому что в жизни видела много ситуаций, когда девочка встречается с мальчиком, и вдруг оказывается девочка беременна, а мальчик не готов стать отцом. В итоге мальчик - подлец, девочка - жертва.
Аноним• 05 января 2013
женщина спрашивает у доктора: а правда,что томатный сок предотвращает беременность?
доктор: правда
женщина: а когда его нужно принимать,до или после секса?
доктор: вместо........
lumonbka• 05 января 2013
нефиг заниматься сексом с тем человеком, который не заботится о тебе, ну а если легла с таким - думай сама головой.

Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и мне видится подобная ситуация неправильной......
У меня приятельница в свое время сделала штук ВОСЕМЬ абортов подряд..... Медикаментозных.... Как кошка!!!!! На мое возмущение был ответ - а Юра не любит предо хранятся! Дальше я не беседовала..... Это клиника! Но ситуация имела место быть...... Ну Юра конечно не подарок , но больна то на всю голову именно приятельница!
Ната Лия• 05 января 2013
Странно конечно,участников процесса двое,а заботиться должен один?:) У нас в семье забота о контрацепции полностью лежит на муже.И так было всегда.
troya_ya• 05 января 2013
после категоричных мнений об односторонней ответственности женщины, не удивительно, что сыночки вырастают инфантилами, не способными отвечать за свои поступки и нести ответственность. арсенал контрацепции женщины больше, но далеко не так безопасен, как старый дедовский способ с презервативом, в котором они, видите ли, ничего не чувствуют.
Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляtroya_ya
Ну так в чем вопрос то? Па куйтесь в презервативы и воспитывайте правильных ответственных мужчин! Все !
Шунечка• 05 января 2013
Ответ дляacteca
А можно узнать волшебный метод , которым пользуется Ваш муж. Почему то не хочется думать про презерватив......
MrsProf• 05 января 2013
Ответ дляАноним
’вдруг’ беременной не оказывается никто, это последствия ряда действий, не всегда обдуманных. а если ’родителям’ по 16 лет о какой ответственности или жертвах может идти речь???
автор Аноним • 05 января 2013
Ответ дляtroya_ya
У меня две дочки, и хочу что бы именно они отвечали за свое здоровье, а не надеялись на мальчика. А по поводу презерватива, именно женщина должна настоять на его наличии, а особенно если речь идет о непостоянном партнере. И если мужчина не хочет использовать презерватив, то здесь именно ответственность ложиться на женщину, заниматься с ним сексом или нет.
Ната Лия• 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Самое обычное прерывание:) Презервативами пользуемся очень редко.Лекцию про вред прерывания только не читайте:)
Аноним• 05 января 2013
Автор Вы рассуждаете о мужчинах или парнях, с которыми встречаетесь, а большинство о своих мужьях, и каждый нормальный муж заботится о здоровье своей жены - в этом разница. Выйдете замуж и тоже будете делить ответственность поровну.
troya_ya• 05 января 2013
Ответ дляШунечка
похоже на хамский выпад, сделаю вид, что не заметила. я -то таки планирую делать, но ведь есть еще и такие как вы, которые не собираются воспитывать таких мужчин.
Sunny_Anny• 05 января 2013
Ответ дляАноним
А если презик лопнул, бегом в аптеку за постинорчиком.
Круть... а потом лечиться... И нельзя его чаще 3 раз в год, кстати..