Русская Богатырша• 17 июля 2014

То нужно для пересечения границы животного?

Уезжаем отдыхать, берем с собой йорка.Международный паспорт есть, но прививки не все стоят.Я конечно сделаю прививки которые положены в этом году.Вопросик, нужны ли записи отом что я глистила собаку,о том что выводила блох и клещей( в паспорте есть такие графы) но они практически не заполнены.Кто пересекал границу с йорком.Будем ехать в крым.Спасибо за ответы.
автор Русская Богатырша • 17 июля 2014
И еще вопрос, фото собаки в паспорте нужно?

автор Русская Богатырша • 17 июля 2014
Блин вопрос не правильный... ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С ЖИВОТНЫМ?
Очень-очень• 17 июля 2014
Я не знаю что для собачек и за границу.
Но точно для кошек, даже в поезде если ехать нужны основные прививки,
в том числе обязательно от бешенства по моему, что бы прошло 3 месяца, как её сделали, но не позднее года.
Возможно родословная нужна, где указан владелец (это если за границу)
Очень-очень• 17 июля 2014
http://vet-help.kiev.ua/articles/18-transportation...
VikN• 17 июля 2014
Вам нужна справка ветеринарная справка форма 1, которая выдается только государственной ветклиникой за 3 дня до отъезда и при наличии прививок,особенно прививка от бешенства,сделанная не менее чем 1 мес. до выезда. Кроме того, обратно тоже нужно брать такую справку в местной ветклинике. Что касается глистогонки и обработки от блох и клещей,то такие записи нужны только для выезда в Европу.
автор Русская Богатырша • 18 июля 2014
Спасибо всем ответившим!)))