Птица секретарь• 17 июля 2014

А Вы собираете падалошные фрукты на улице?

Не знаю как правильно пишется, но те, что падают с деревьев (абрикосы, яблоки).
Сегодня гуляла с малым, собирала на районе (не возле домов, чтоб не подумали, что ворую), просто дички. После бури кучи яблок валяются, с них же компотик сварить можно, все равно ведь гниют. На меня ТААААААААААК смотрели, как на последнего бомжа. Неужели это так зазорно?
Базар далеко от нас, на районе одни перекупщики торгуют, цены на фрукты заоблачные. Почему нет? Они же ничьи!Я же не на продажу, а ребенку компота сварить!
Ластоноша• 17 июля 2014
собираю.

Персонаж Аноним• 17 июля 2014
не с земли, а с дерева могу спокойно нарвать, если достаю)))
atevs077• 17 июля 2014
у нас весь двор детей когда гуляет, собирают и едят
womanterra• 17 июля 2014
ничего зазорного в том, чтобы собрать фрукты, которые все равно сгниют , нет! Тут стесняться нечего.
автор Птица секретарь • 17 июля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
На дереве пускай до осени растут, я и с земли насобирала!
katrin_hom• 17 июля 2014
Вчера муж насобирал абрикос,я позвонила говорю-Купи абрикос и изба на компот,а он-Тю так во дворе кучу абрикос,я собиру...вот и насобирали с дочкой 2 кг примерно...так что собираем-не считаю это позором.
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2014
падалошные.... ну почему не написать упавшие на землю яблоки/груши?
Самый умный• 17 июля 2014
если бы были не подавленные и вполне комильфо на вид, подняла бы...в этом году абрикос так мало, а они такие сладкие
Аноним_1452• 17 июля 2014
Мама всегда собирает))

У меня просто свой дом, так что собираю, но то не то))

автор Птица секретарь • 17 июля 2014
Ответ дляwomanterra
Спасибо! А то смотрю третий день валяются, решила собрать...У нас район крутой, тут все на Чикко ездят, вот, и смотрели так!А мы все равно переезжае скоро, пусть смотрят!
Тектоническая расческа.• 17 июля 2014
я не собираю... котов, собак куча беспризорных бегает, в селе другое дело...
автор Птица секретарь • 17 июля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне так проще! Все поняли все равно!
Самый умный• 17 июля 2014
Ответ дляПтица секретарь
чикко не круть, когда будут ездить на макларен хотя бы то пусть смотрят
womanterra• 17 июля 2014
не обращайте внимания на то, кто как смотрит! Вы не знаете, что они делают, когда их не видят! А в этом ничего зазорного нет, наоборот-вы не дадите пропасть нормальному продукту! Приятного вам аппетита!
автор Птица секретарь • 17 июля 2014
Ответ дляСамый умный
Ну для нас и Чикко круть! :))
Барабасиха• 17 июля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
потому что есть такое слово!
Marisha• 17 июля 2014
и я собираю)) мне по-фиг как на меня смотрят)) правда у нас от дороги далеко и падают они не на асфальт, а на траву - т.е. остаются целыми. А все что в пределах досягаемости на дереве, типа вишня, шелковица, слива, просто рву))
Ищу-брожу• 17 июля 2014
то они с завистью смотрели, сами ведь постеснялись)
автор Птица секретарь • 17 июля 2014
Ответ дляwomanterra
Спасибо! Насобирала на компотик и на яблочные оладьи :)

Аленчик-детское в наличии• 17 июля 2014
собираю абрикоски, и варю компот :-))
и я не одна такая у нас какая мама первая выйдет та и соберет себе на компотик
и косо никто не смотрит , может рядом стоять мужчинка то мне еще и потрусит дерево
Море Счастья• 17 июля 2014
Ответ дляПтица секретарь
а вам сильно важно, что смотрят? пусть повылазит, у нас таких бабушек полно-своё не видят, а за чужими только осуждение!
womanterra• 17 июля 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
так помыть же можно, в конце концов- кипятком обдать!
автор Птица секретарь • 17 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
Это точно!
автор Птица секретарь • 17 июля 2014
Ответ дляwomanterra
И я о чем!
Начальник Анонимов• 17 июля 2014
собираю с земли и ем, несмотря на страшные взгляды окружаюших киевлян :)))
ребенку мою и даю если хочет (не особый любитель)
Начальник Анонимов• 17 июля 2014
Ответ дляСамый умный
мы на макларене катаемся. и абрикосы с земли едим ;)
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2014
Ответ дляБарабасиха
потому что есть такое слово!
да? покажите в каком словаре есть такое слово?
сектантка• 17 июля 2014
собираем,варенье варим,компоті и так едят детки