Кукарачка• 17 июля 2014
Бойцовскую собаку выгуливают без намордника и поводка , боюсь за детей.
Подскажите какие принять меры , как грамотно всё составить, что б приняли наш сигнал. У меня во дворе гуляет парень с собакой бультерьером. Ещё когда бультерьер был щенком, он гулял без поводка. После под моими окнами бьют эту собаку палками и тренируют. Наблюдала недавно картину с окна как эта собака кидается на кошек, он не реагирует а просто бьёт собаку по морде поводком. (собака сейчас взрослая без намордника и поводка) Сегодня я увидела с окна как собака разорвала кошку , я начала кричать на парня этого, он сказал , что он так тренирует собаку, я подняла панику просто. У нас много детей во дворе гуляют, много собачников с собаками но на поводках. Я боюсь этого парня с этим бультерьером, выгуливаю свою собаку когда его нет и обходу его стороной, так как моя собака злая но привязанная, может гавкнуть и этот бультерьер просто разорвёт меня и собаку. Соседи боятся гулять теперь. Страшно выпускать детей на улицу. Знаю что нужно писать заявление участковому, но будут ли его рассматривать? Собака серьёзной породы , хватка сильная бегает везде и во дворе и вокруг дома
Кукарачка
• 17 июля 2014
Ответ дляМаманя
отравите ее.
не вариант, как я это сделаю? я б конечно застрелила бы хозяина такого. На мои укоры он огрызается и одевать намордник не хочет. сам с другого двора приходит и днём и вечером , а у нас дети как раз бегают в этих дворах
всегдаДаДа• 17 июля 2014
заявление напишите в милицию.
с описаниями всего, в том числе раздетой кошки.
отреагируют.
Кукарачка
• 17 июля 2014
Ответ длявсегдаДаДа
заявление напишите в милицию.
отреагируют.
нужно ли собрать подписи? у нас половина дома в ужасе. Хочу пойти с соседкой написать но боюсь что не воспримут нас в серьёз, но упускать шанс не хочу
Кукарачка
• 17 июля 2014
Ответ дляElisabeth
Заявление в милицию, есть закон о правилах содержания домашних животных в особенностях особо опасных пород
да это бойцовская собака я в первый раз вижу такое что б без поводка, очень опасная порода
Клептоманка• 17 июля 2014
Ответ дляПросто болталка
вот такая собака
у этой собачки ’мертвая’ хватка. пишите заявление в милицию.
Кукарачка
• 17 июля 2014
Ответ дляКлептоманка
сегодня увидела это наглядно что мёртвая
Сигарный шланг• 17 июля 2014
ужас, спасёт только заявление в милицию. соберите подписи с соседей. нельзя оставлять все на самотек. не дай Бог этот зверь кинется на деток.
Мадам Подлинник• 17 июля 2014
Девочки, а Колли большая без намордника - это нормально? Знаю, что они добрые, но очень уж большая! Страшно.
Кукарачка
• 17 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
да у нас очень много детей бегают , просто трусит когда он приходит к нам
Кукарачка
• 17 июля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
насчёт колли не знаю но бойцовские породы это страшно просто особенно если хозяин не против что собака рвёт животных, а кто знает что у собаки в голове
Сигарный шланг• 17 июля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
у нас бабушка со двора выгуливала колли без намордника. добрая собачка всегда к деткам шла, а дети её очень любили.
Сигарный шланг• 17 июля 2014
Ответ дляПросто болталка
да и кто знает что у такого хозяина в голове
Мадам Подлинник• 17 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
она , как увидит мячик, несется прям на ребенка, тоже зрелище не из приятных!
Виннипуховна• 17 июля 2014
Ужассссссс
Мой сосед иногда с такой собакой ходит ( толи просит его кто по выгуливать)
И Мой ребенок к нему лез играть- в лифте
Ужас
Кукарачка
• 17 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Ужассссссс
Ужас
я бы обходила бы его с ребёнком не дай Бог с виду всегда может быть пёс добрым но никто не знает что в голове и что ему стукнет в голову.
Царевна в уггах• 18 июля 2014
Ответ дляПросто болталка
обязательно в конце текста заявления напишите - в случае непринятия мер (или типа того) будем вынуждены обращаться в вышестоящие и контролирующие органы - должно подействовать.
А, так... носите нож всегда с собой