Не гавкаю- но охраняю• 18 июля 2014

Сил нет Что делать с ребенком в 1, 8??????

Ребенку 1,8....дома находиться вообще невозможно, полный вынос мозга! Только проснулся,бежит к порогу (на улицу).Ок, уговорами может позавтракать--и снова на улицу хочет!!
Идем гулять(гуляем много и по 2 раза в день).Чуть где я задержалась...висит на ноге,тащит,орёт,пищит, начинает хватать лопату и гонять кошку или как вариант вытаскивают всю свою одежду тащит мне. Просто мне как бы нужно с утра тоже душ принять,зубы почистить, собраться в общем. На улице всё ОК у нас, гармония полная. Я как бы рада этому с одной стороны, но с другой стороны....вот сегодня дождь,конкретная непогода.Дома вынос мозгов,он не хочет играть,ни конструктор собирать,ни машинки его не интересуют (так уже около 2х месяцев), лезет и делает разную шкоду. Или пищит и лезет то на меня,то на мужа! Ему дома вообще не интересно :( Может это я виновата???Он не может себя ничем развлечь,конструктор не интересен,кубики тоже.....У многих знаю детки рисую,какие то пазлы или типа того складывают....Чем занимаются ваши детки в таком возрасте????
Кстати мультики тоже игнор.
Кукарачка• 18 июля 2014
Послушаю, у меня такая же ситуация.

Краля-Галя• 18 июля 2014
Это нормально. Моей дочке 1,10 - та же история... Только она еще норовить что-то сделать своей младшей трехмесячной сестре)) Спасает только няня, ее она слушает.
графиняВишенка• 18 июля 2014
Ребенку не ставили диагноз гиперактивности? Может сходить к невропатологу?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 июля 2014
Наберитесь терпения и терпите. Или к неврологу пропишет успокоительное для гиперактивного малыша. У меня все время такое начиная с рождения было. Привыкла.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 июля 2014
Как вариант только садик.:-) это идея
Сиреневая цапля• 18 июля 2014
А лепить он любит? Попробуйте соленое тесто - можно слепить, а потом вместе раскрасить. В свое время я на полу малой стелила ватман и мы рисовали пальчиковыми красками. Еще хорошо шли Железновы ’Музыка с мамой’.
Звоночек• 18 июля 2014
Моему 2 было в воскресенье.но последние пол года он только шкоду и делает только тихо без истерик и на мне не висит.а так то крупы то в туалете пока в одном месте убрала в другом нашкодил.ничем из игрушек долго не занимается.последних 2 дня стал брать планшет и это единственное где он задерживается если я не забираю чтоб хоть что то сделать.

автор Не гавкаю- но охраняю • 18 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Нет-нет, с этим ОК, были у невролога. Он очень послушный и контактный, просто не может дома:(( Раньше не было такого.
графиняВишенка• 18 июля 2014
Ответ дляКраля-Галя
Нет, это ненормально. Детей в таком возрасте интересуют игры, игрушки, мультики. Если ребенок носится и никого не хочет слышать, это гиперактивный синдром с дефицитом внимания, нужен определенный подход.
Ответ дляСиреневая цапля
Нужно попробовать...я просто понятия не имею,что можно еще придумать..
Звоночек• 18 июля 2014
Вот следы преступления.
Ответ дляЗвоночек
У нас любит фото смотреть на планшете, НО только в моей компании или компании папы.
Я не в теме• 18 июля 2014
Нормальный у вас ребенок.
Выпейте успокоительное и приучайте к порядку (расписанию). Утром умылись, зубы почистили, покушали и только тогда идем на улицу. И т.д.
Форс мажор• 18 июля 2014
Моей 1,8, то же самое, но нас спасает частный дом, заходит в дом только спать, часто и кушает в беседке, а когда дождь, то все...
графиняВишенка• 18 июля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Малыш еще маленький, но уже много понимает. Попробуйте объяснить, что маме нужно умыться, причесаться, покушать, сделать дела и т. д. Расскажите, что нужно сделать ему, прежде чем пойти гулять. Детям это нравится если уметь правильно объяснить.
николь 68• 18 июля 2014
Почитайте что-нибудь по детской психологии деток до 3-х лет.
Ответ дляграфиняВишенка
Он не носиться, он идет и делает шкоду или просто висит на мне, лезет на руки, на меня.....Он не может себя развлечь.Наверное моё упущение, т.к я всё время занята домашними делами:((
Ответ дляЗвоночек
Вот следы преступления.

Вот наша шкода,правда в 8 мес , Хана кормушкам !
Кюветчица• 18 июля 2014
Это надо пережить...было всякое. Вынос мозга плолный))) Пытайтесь найти интересненькое что-то-пузыри мыльные пускайте рисуйте, развивайтесь -в этом возрасте самое оно

графиняВишенка• 18 июля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я это и имела в виду. Просто есть разница, как дети ведут себя когда им скучно. Моя дочка например начинает ко мне приставать по-хорошему, обнимает, мамкает, я вижу что ей скучно.
Пукимончиг• 18 июля 2014
Сам себя развлечь не может -это нормально. Но увлечь какими-то занятиями можно любого ребенка, рисование, лепка, аппликации. Попробуйте мультики Беби Эйнштейн чтобы было пол часа на себя утром
Машка-замарашка• 18 июля 2014
у меня тоже такое, нам 1,2. началось в 10 месяцев. не хватает внимания. на улице мама все время уделяет- все гуд, а дома все время работа. у меня нервы сдают, пора успокоительные попить
Звоночек• 18 июля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Ну наши кормушки постоянно рассыпается ..воюю каждый день.
Ответ дляЗвоночек
Мы на верх ставим,бедные звери едят и пьют по расписанию уже:(
Ответ дляПукимончиг
Ага, попробую :) Смотрю в ютубе сейчас, думаю может заинтересоваться:)
Кюветчица• 18 июля 2014
Сейчас самое время развивать моторику- мы крупы пересыпали(ну приходилось потом выметать отвсюду)Если корм собачий рассыпает, думаю, будет интересно и в мисочке с крупами покопаться. Рисовали ладошками, соленое тесто, бумажки рвали на аппликации -да много всего было. Сейчас дочери 5, она уже вышивает и пупсам одежки шьет, буквы пишет и в столбик считает, будем в школу идти, в саду сказали -умная очень))) Так что тренируйте мозг дитю, то есть развивайте моторику, это очень важно.
Бабушка-байкерша• 18 июля 2014
У нас такое тоже было и есть. Сейчас почти 3 года, спасает садик. Если по каким-то причинам сидим дома - это вынос мозга. Не пичкайте ребенка успокаительными, лучше сами попейте и забейте на идеальный порядок дома. Унас тоже не лепила, не рисовала, это только сейчас приходит.
Ответ дляКюветчица
Да, думаю настао это время!:)
Ответ дляБабушка-байкерша
Согласна, лучше самой попить,чем ребенка без надобности пичкать,тем более на плановом осмотре в год,сказали,всё отлично,ждем в 2 года:)
natacomin• 18 июля 2014
Нам 1,6 тоже самое. Только улица.