интересно. повсюду в селах столько домов заброшенных.. и не только халуп каких-нибудь, а хороших, кирпичных. Я вот думаю - там ведь и сад и огород. ну не засаженный, конечно. Обжились как-бы нибудь. и люди у нас сердобольные - помогали бы. Как-нибудь до зимы, а весной - огорд бы засадили...Ну.хозяйство там ведь можно, курочки...
Девочки, ну так ведь? главное - чтобы не стреляли и крыша над головой. Я понимаю - в селе работы особо не найдешь, но ведь живут люди!!
Попавший сюда волею инета• 18 июля 2014
если они с города,то в село поедут в крайнем случае...а вообще это их право,куда и как ехать...им и так не сладко..
asobakabosa• 18 июля 2014
Я из города, в село жить могла б поехать, но где брать деньги?
Помидоры за час не вырастут, а чтоб куры были надо купить цыплят. С школы? А сады?
Ага,о чем вы говорите,то такие беженцы!
Рассказываю:у мамы знакомая пригласила к себе семью откудато из зоны ато,сама живет в областном центре,а в пригороде дача пустует. Вот туда и планировала поселить.
Они приехали ,как узнали что жить за городом ,стали возмущаться,что мол как это , там нет горячей воды и некуда пойти развлечься!
Lapochka007• 18 июля 2014
1. работы нету, а есть хочется каждый день.
2. привыкли к городу и удобствам (я вот вообще не сельской житель, больше чем на три дня и всё, у меня срывает крышу).
3. надеются, что в городе больше возможностей.
4. в селе надо работать, и тяжело работать, думают о больших возможностях в городе и больших зарплатах.
5. вариантов очень и очень много можно написать на Ваш вопрос.
а вообще... люди ищут не решения проблем, а причину, чтобы не решать эти проблемы.
мама Ярошки• 18 июля 2014
Я тоже не понимаю, почему не едут в села, почему не рассматривают те села, которые в 20 км от города, живи в селе, а на работу в город едь
Ответ дляkalfohka
Простите, а где это такие села, что стоят ничейные дома? Я таких не встречала, это либо развалюха без крыши, ну так там же жить нельзя.
Понятное дело село селу рознь, есть посёлки городского типа , так там цены на жильё что в городе.
А есть сёла очень маленькие, там не дома а избушки .Так там они или три копейки стоят потому что до города далеко , нет газа, воды в селе
Ответ дляkalfohka
по мнению автора - есть хорошие кирпичные. Вот прямо так стоят со всей обстановкой и ждут, пока в них кто-нибудь въедет.
А газ, вода, свет там бесплатные. В наших селах так принято, если кто не знал
Ответ дляValia13
Знаем мы такие вымирающие села, ни садика нет, ни школы, и один магазин на все село. Никому не пожелаю такого жилья.
Ответ дляСаша141274
интересно автор а вы с села?
Хоть вопрос и не мне,но можно отвечу?
До 30-ти лет прожила в городе (Днепр).Уже несколько лет живу в пригороде,поселок.У нас не то что пойти развлечься некуда,у нас нет даже магазина.За продуктами ездим в город.И ниче,чувствую себя гораздо счастливее,чем жила в городе.Воздух,тишина,детям раздолье.Почему все с таким пренебрежением относятся к селам?У нас например в поселке все старые дома давно выкупили,снесли и городские жители строят себе здесь жилье.
Кто может помочь переселенцам с Востока или нуждается в помощи, пишите и просматривайте темку:
Жилье для беженцев из восточных регионов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-17...
Дай Бог всем уехавшим вернуться в скором времени в свои дома! Держитесь!!!!
Ответ дляkalfohka
Вот из вышеперечисленного в нашем поселке нет ничего)даже ларька с сигаретами)
И нормально живем.Даже замечательно.До города 15 минут,там все можно купить
Ответ дляОльгаХ
Хоть вопрос и не мне,но можно отвечу?
вы на маршрутном автобусе в город за буханкой хлеба ездите?
Ответ дляОльгаХ
15 минут? Вы смеетесь? Какое же это село. Автор имеет в виду именно полное село, в полном и обширном понятие этого слова. Вы с таким знакомы?