Ухахайкина• 19 июля 2014

Вопрос про роды. Загляните, пожалуйста

Добрый вечер!
Девочки,у меня такой вопрос к Вам.Роды уже позади,прошли первые самые тяжелые месяцы для меня.А я вспомнила,что когда приехала на роды,мне под язык врач положила какую-то маленькую таблетку.Вот стало интересно,что это за таблетка была?Родила я быстро,просто знаю,что сейчас запрещено стимулировать роды.Приехала я в роддом,после того,как отошли воды,они у меня были зеленоватые.Может кто-то подскажет мне,что это за таблетка?Спасибо!
куркулиха• 19 июля 2014
может успокоительные?

автор Ухахайкина • 19 июля 2014
Ответ длякуркулиха
может успокоительные?
Я спокойная была...аж удивительно,я холерик.А вообще настроила себя так.
Кокосиха• 19 июля 2014
Если маленькая желтая-может быть нефидипин-снять тонус матки,хотя нужно ли это было...
Чудо в декрете• 19 июля 2014
таблетка що пришвидшує роди..щоб швтдше процес ішов,мені теж таку при двох родах давали!
Тенюшка• 19 июля 2014
Не помню названия, знаю точно, что есть таблетки под язык, стимулирующие род.деятельность.
Kateka• 19 июля 2014
Я сожрала пачку окситоцина во время родов, может они были. Были зеленоватые роды и плохое раскрытие. Как я поняла его родимого мне и не хватало :)
Kateka• 19 июля 2014
Роды- воды
Dudkatanya• 19 июля 2014
Это был Мизопростол
Lebtenok• 19 июля 2014
А что это за катализатор родовой деятельности?

Dudkatanya• 19 июля 2014
Ответ дляLebtenok
Ускоряет созревание и сглаживание шейки матки, сокращает время родов. Применяется орально, сублингвально(под язык), вагинально и эндоцервикально.
Мне при вторых родах применяли Сайтотек(Мизопростол)- роды прошли легко, быстро и без осложнений.
Callipigia• 19 июля 2014
Ой и мне давала врач пол желтой таблетки под язык.
Callipigia• 19 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
Это был Мизопростол
прочитала в нете ,так это для аборта
Тенюшка• 19 июля 2014
Ответ дляCallipigia
прочитала в нете ,так это для аборта
Матка и при родах, и при выкидыше (медикаментозном аборте) сокращается одинаково
Dudkatanya• 19 июля 2014
Ответ дляCallipigia
прочитала в нете ,так это для аборта
Правильно сказать, для индукции родовой деятельности, а уж с какой целью, то случаи бывают разные
http://www.2med.org/index.php/Стимуляция_родов