ИзЮмрудная• 19 июля 2014
Что вы замораживаете в морозильных камерах?
Поделитесь рецептиками, кто что морозит? Сама замораживаю овощи, фрукты, грибы, полуфабрикаты третий год. Но хочется новеньких рецептиков, сейчас как раз сезон.
Тумба-юмба• 19 июля 2014
делитесь, как замораживаете полуфабрикаты? Морожу овощи и фрукты. Смеси для компотов еще делаю.
Компас Ижевска• 19 июля 2014
Заготовку из лука и моркови для всего, ассорти овощей кубиками, овощи отдельно кубиками, перец для фаршировки, фрукты, кукурузу. Ну в общем все что влазит
Солнечная Танечка• 19 июля 2014
мое новшество этого года- это фруктовое пюре разливая по пакетикам для льда размера xxxl- потом очень удобно один отломать и ребенку в кашу, например положить . хочу еще так попробовать сделать соус зеленый песто,думаю отлично будет тем более порционный вариант. а вообще морожу все - все - все ))
Солнечная Танечка• 19 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
кукурузу уже лет 5 морожу- зимой объеденье))
Блины со смайликами• 19 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а что это за пакетики такие?
вАлнуюся сильнА• 19 июля 2014
качани кукурудзи підварені. потім в кипяток і як свіженькі. дуже смачно
багато гарбуза / взимку гарбузовий крем-суп смакота.
все інше стандартно овочі і фрукти.+зелень.
Tatiana.07.• 19 июля 2014
укроп крошу и раскладываю в формы с под конфет , заливаю 1-2 чайными ложками кипяченой воды и в морозилку . Потом вынимаю кубики с форм и перекладываю в кулечек. Эти кубики в суп бросаю, чтобы быстрей остывал или в другие блюда. Могу еще петрушку добавить.
Блины со смайликами• 19 июля 2014
Ответ дляTatiana.07.
классная идея!
ИзЮмрудная
• 19 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
а я лук ни разу не морозила, хотя были идеи добавить в овощную смесь. Как он в заморозке?
ИзЮмрудная
• 19 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Вы кукурузу привариваете? Я морозила сырую, потом после варки изменился немного вкус.
ИзЮмрудная
• 19 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
из полуфабрикатов делаю блинчики с творогом и с мясом(потом разогреваю в микроволновке)
фаршированый перец, голубцы
тефтельки, котлетки
пельмени, вареники
борщевую заправку
фаршированый перец, голубцы
тефтельки, котлетки
пельмени, вареники
борщевую заправку
Тумба-юмба• 19 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
фаршированый перец, голубцы
тефтельки, котлетки
пельмени, вареники
борщевую заправку
фаршированый перец, голубцы
тефтельки, котлетки
пельмени, вареники
борщевую заправку
ну вот сделала блинчики с творогом , сложила в кулечек и в морозилку, а потом просто в микроволновке и все? а котлетки мерзлыми жарить или как?
Компас Ижевска• 19 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
лук как лук, нарезаю лук и морковь, раскладываю в пластик стаканы. Готовлю, достала и все. Не нужно каждый раз чистить-резать. Еще свекла отваренная натертая всегда есть для борща.
Компас Ижевска• 19 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
котлетки, тефтели уже жареные морожу
ИзЮмрудная
• 19 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я тоже так делала фруктовые пюре(абрикосовое, персиковое, грушевое) без сахара в основном для прикорма. Лучше чем баночное с сахаром и консервантами. Его еще хорошо и в кашку деткам
Компас Ижевска• 19 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
я вареную морожу
Тумба-юмба• 19 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
котлетки, тефтели уже жареные морожу
а потом в микроволновке? а голубцы тоже готовыми или моно и сырыми, а потом готовить?
ИзЮмрудная
• 19 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
блинчики я выкладываю на досточку, замораживаю, а потом складываю в кулек, чтобы не послипались и не потеряли форму, очень удобно на завтрак или перекус.
Котлетки потом делаю паровыми, не размораживая.
ИзЮмрудная
• 19 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
вы отварную свеклу морозите?
Компас Ижевска• 19 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
вы отварную свеклу морозите?
да, отвариваю, натираю на терке. И еще всегда есть бульон и мяско отваренное. Борщ варю 40 минут
Компас Ижевска• 19 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
в микроволновке или духовке, голубцы и перец сырыми
ИзЮмрудная
• 19 июля 2014
хочу овощные смеси наморозить. К примеру натертая свекла+морковь+зелень+лук для борща, брокколи+помидор+перец для омлета. Для рагу что-то. Чтобы не по разным пакетикам брать. А как Вы, в отдельный пакет один овощь?
Компас Ижевска• 19 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
смесь отдельно, один овощ например баклажан уже запеченый(для икры), помидоры(для пиццы или омлета, соуса) , кабачки кубиками тоже для икры
Тумба-юмба• 19 июля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
оно вроде и понятно, а много нюансов есть..
ТелаЧьи нежноСти• 20 июля 2014
Девочки, у вас отдельно морозильные камеры стоят?
У меня в холодильнике 3 морозильных отсека, но мало помещается.
В одном - мясо, я покупаю домашнее, фасую комплектами для мульти, фарш, для супа.
В другом - часть тоже мясо и часть вареники и пельмени.
В третьем - фруктовые пюре в маленьких судках,фрукты и ягоды для компотов и пирогов, зелень нарезанная.
На иголках• 20 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Миледи• 20 июля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
да , у нас отдельная морозильная камера, но мы обычно на зиму покупаем поросенка и поэтому места на овощи и фрукты маловато.заморозила уже клубнику, кукурузы., горошка, вишню.