ТихоЯ• 06 января 2013
ребенок чешет тело
ребенку почти год,с самого рождения при роздевании себя чешет до царапин.на теле нет никаких высыпаний.мою в череде мазала маслом детским после купания.но ребенок все равно чешет тело.
Аноним• 06 января 2013
Я в детстве сильно чесалась, почему - не знаю.
Малого сейчас купаю только Джонсонс ’с головы до пяточек’, чередой уже не пользуюсь - пробовала после малого в череде покиснуть, она мне чем-то не понравилась.
Мою с пенкой пару раз в неделю, голову - раз в неделю (если мыть чаще, мой чесать голову начинает). Каждый день с детским мылом мою только попку и ручки малому.
Когда мыла его детским мылом, чесал голову постоянно.
Ещё по своему опыту - у меня лицо иногда чешется, если лечь спать, при прикосновении к наволочке. Помогает увлажнить воздух и поменять наволочку.
Нежная Лапка• 06 января 2013
Это может быть своеобразная реакция на отсуствие одежды.Может это психологическое.