Кнопус• 21 июля 2014
Болит грудь что делать?
Кормящая. 3ий день пятно красное диаметром 3*3см, состояние мрачное, периодически поднимается температура и боль ужасная в груди.что делать, чем лечить?
No problems• 21 июля 2014
Дайте эту грудь ребенку, пока он будет есть массируйте интенсивно это пятно.
После приложите капустный лист.
Кнопус
• 21 июля 2014
Думала обойтись без врача, далеко от дома(((можно сказать в гостях и еще в другой стране, здесь и медицина подороже будет(((
Обнемашечка• 21 июля 2014
Застой. Расцеживать и чаще давать грудь ребенку. Капуста тоже не лишняя)
До кормления теплый компресс на больное место (теплый душ или грудь в тарелочку с теплой водой опустите), чтобы расширить протоки. Затем дать ребенку грудь так, чтобы уплотнение находилось под подбородком ребенка,нижней челюстью ребенок лучше работает. После кормления доцедить больную грудь (можно только именно ту часть,где уплотнение) и приложить холодный компресс (не ледяной,температура хол. воды с крана досчтаточно). Старайтесь чаще давать именно больную грудь (я обычно 2 раза больную, затем здоровую ) даю и вообще почаще предлагайте. Если за ночь не пройдет, лучше обратиться к врачу.