Татьяна.ддд• 22 июля 2014

Выпускают ли украинцем мужчин призывного возроста с страны?

Выпускают ли мужчин призывного возроста с страны? нет ли каких либо препятствий уехать на границе? Интересует информация свежая в свези с 3 мобилизациею
Birsen• 22 июля 2014
Выпускают. Улетели туристы сегодня утром. Ещё одни в аэропорту, проходят регистрацию. Всё без проблем.

alkvitchenko• 22 июля 2014
послушаю
olia• 22 июля 2014
Я думаю что нет оснований запретить выехать, ну разве что мужчина уколняется и его за это могут привлечь к уголовной ответсвенности. Но т.к. в нашей стране базы данных обновляются раз в 5 лет условно, то думаю можете спокойно улетать и не переживать.
Alisa91• 22 июля 2014
А поездом никто не уезжал не давно?
double-mama• 22 июля 2014
Выпускают, если нет в базе (те кто уклоняется от службы, алиментов, оплаты штрафов и т.п.)
miranda77• 22 июля 2014
Ну, так никто ж еще не объявлял о всеобщей мобилизации, нет оснований не выпускать человека!
Линда• 22 июля 2014
Не выпустят только тех мужчин, которые получили повестку или уклонились от ее получения.
malek_NV• 22 июля 2014
я со своим мч ездила в крым и обратно неделю назад. впускают и выпускают беспрепятственно. главное,чтобы в паспорте все было по закону(вовремя вклеенные фото,печати и т.д.)
igoryan986• 22 июля 2014
Ответ дляЛинда
а как они на границе допустим знают пришла повестка или нет этому мужчине?

ireni_• 22 июля 2014
я вот только сама утром хотела задать этот вопрос
автор, вы меня опередили, буду следить за темкой
Линда• 22 июля 2014
Ответ дляigoryan986
конечно
Существует электронная база.
Там предусмотрены и штрафы, только наши ГАИшники пока предпочитают штрафы брать на месте(
igoryan986• 22 июля 2014
Ответ дляЛинда
конечно
Существует электронная база.
а если когда принесут повестку не подписываться о получении ее тогда внесут в базу как в розыске будет?
Линда• 22 июля 2014
Ответ дляigoryan986
вы сами ответили на свой вопрос
автор Татьяна.ддд • 25 июля 2014
девченки, мужчин не выпускают!!на границе сразу заберает военкомат.
Линда• 25 июля 2014
Ответ дляТатьяна.ддд
глупости
Одни наши знакомые улетели 20 июлю, а моя подруга с семьей - сегодня.
Были с мужьями и улетели с ними)
Alisa91• 25 июля 2014
На российской границе с моего друга потребовали 1000грн,он договарился за 200грн.другие платили и по 1000.На белорусской границе тоже одиноких мужиков высаживали,это из белорусской группы беженцев рассказали,так что в соседние страны выбраться сложно.