Барбитта• 22 июля 2014
Стоит ли рожать второго ребёнка учитывая ситуацию в стране?
Девочки, мы с мужем очень хотим еще одного ребеночка. Есть сыночек 2 года и 9 мес. Со здоровьем серьезных проблем нет..НО ситуация в стране, мягко говоря напрягает.. Поделитесь пожалуйста, своим мнением на этот счет, возможно кто-то также в раздумьях.
66сезон666серия• 22 июля 2014
ваш мальчик ещё не совсем подрос.насладитесь общением с ним,ещё успеете родить
Даю справку• 22 июля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Бомбят жилые дома и гражданские самолеты и не обращать на это внимание как минимум странно.
но Киев то не бомбят
Барбитта
• 22 июля 2014
ой как же все сложно(( вот еще год назад, даже подумать не могла что такое может быть(((( столько было планов!
а с другой стороны, мне уже 32 года и с каждым годом все меньше будет шансов родить, так как здоровее мы не становимся и проблемы наслаиваются снежным комом...
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
А вы думаете, детям важны шмотки, с пеленок обеспеченное место в лиге плюща и отдых непременно в дорогих апартаментах? Детям нужны любящие родители. А прочее - ложные ценности.
А пока дети вырастут, так еще неизвестно, сколько раз мир перевернется с ног на голову.
Если человек не убежденный чайлдфри, то оглядываться на политические игры как минимум странно.
Ни кто и не спорит, что в первую очередь нужны любящие родители ребенку, но согласитесь, что можно дать кроме любви ребенку без денег?Ведь не на необитаемом же острове живем,куда не кинь, все упирается в деньги, и глядя в каком обществе мы живем, вы думаете только одной любовью вашей ваш ребенок будет счастлив, если будет видеть, что у кого то хороший телефон, а у него старый,кнопочный или взять тоже образование, вы без денег сможете нормально его выучить,ведь даже не оплачивая саму учебу, на все все равно нужны деньги, так что не говорите, что главное нужна любовь, а все остальное не важно
Кишечная палочка• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Я как раз и не думаю, что детям это вообще важно. Это важно родителям, знать, что ты даешь лучшее, из того, что можешь.
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляВумна вутка
но Киев то не бомбят
и слава пока Богу, но где гарантии что этого не будет завтра?
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как это соотносится со шмотками, университетами и отдыхом с комфортом?
Бомбили в Сирии, Египте, теперь и у нас, в Израле, в Ливане снова бомбят, где-то уже не бомбят, где-то еще будут бомбить...
В Киеве не бомбят и, надеюсь, не будут.
Голландия вообще и думать не думала об Украине - а достало.
Мир непредсказуем и жесток.
Под бомбежками, конечно, размножаться - плохая идея.
Но если исходить из ’мир жесток и детям в нем не место’ - тогда не стоит рожать.
В Киеве не бомбят и, надеюсь, не будут.
Мир непредсказуем и жесток.
Даю справку• 22 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
к сожалению нигде. судьба жестока, никто не знает когда мы умрем, когда умрут близкие, и что будет для нас лучше(
Ответ дляКишечная палочка
Лучшее, что родители могут дать своим детям, - это жизнь, любовь и заботу.
А потребности и желания растут по ходу времени, никогда не бывает достаточно.
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
В Киеве не бомбят и, надеюсь, не будут.
Мир непредсказуем и жесток.
В Киеве не бомбят и, надеюсь, не будут.
Мир непредсказуем и жесток.
Одно дело как было еще до недавно,да, тяжело может было, но было самое главное, был мир и уверенность в завтрашнем дне, о войне думаю ни кто бы и не подумал в самом страшном сне, а сейчас когда в стране война, разруха и неопределенность, думаю не время когда именно сейчас рожать детей!
Даю справку• 22 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
у нас в стране и дня не было, чтоб можно было сказать ’я уверен в завтра’
Не куру• 22 июля 2014
Ответ дляksunuyabelaya
и шмотки тоже должны,а образование,и хорошо если за границей,Европа,что у нас то ловить в стране?а кружки?теннис..англ...а отдых хороший,а не в задрипанных домиках ну и тд
Вы думаете, что в домиках нельзя быть счастливым?!! Что же в особняках такие злобные бабы сидят, если в них счастье, а?! Одни крики из-за заборов доносятся... И из машин дорогущих мат за матом, от счастья, наверное...
Ответ дляКарамбулкул
Дети рождаются через 9 месяцев от момента зачатия. Что за это время произойдет - никто не знает никогда.
Быстро мы из экономических проблем не выкарабкаемся, даже если военные действия прекратятся в ближайшие дни. А жизнь идет, детки растут - спасибо Богу за то, что они есть.
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Согласна, но вы знаете возьму свой пример-у меня сын,давно хочет телефон,мы ему еще в апреле пообещали,когда еще такого не было,у него телефон старый,у его друзей новый,но сейчас у нашего папы плохо с работой и вообще с финансами туго,понимаю что не можем сейчас ему купить, он то не требует, мы ему объясняем,понимает, но вижу по глазам, что ему очень этого хочется,и знаете как мне на душе плохо, что я не могу ему купить, и мы вроде не ленивые и работаем, а не можем элементарного позволить даже одному ребенку,обидно, что мы живем в такой стране, где молодые, работящие, а концы с концами не сведут
Не куру• 22 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
А давно ли у нас все такие богатые? Не знаю что и сказать, но наличие хороших друзей от качества твоего телефона не зависит, а у кого-то всегда будет что-то покруче, чем у твоего ребёнка, так не нужно их из-за этого вообще рожать!!!
Наездница• 22 июля 2014
Ответ дляКишечная палочка
А на первенца не нужны шмотки, хорошее образование и отдых не в домиках задрипаных? Только на второго?
я по себе сужу
Ответ дляКарамбулкул
И Вас посещает мысль ’Лучше бы я его не рожала?’ Или как? Или он Вас упрекает тем, что появился на свет?
Подростковый возраст сложный, будь мобила крутая, требовалось бы еще что-то.
Подрастет и приоритеты поменяются. Мало кто из нас подростком нервы родителям не трепал глядя на на более обеспеченного одноклассника, сверстника или еще кого-то
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Да, слава Богу что они у нас есть,но рожать бы я сейчас не рискнула и беременеть,а 9 месяцев не нужно жить в спокойствии и положительных эмоциях, они сейчас такие?А финансово беременным нужно мало денег на все-анализы, обследования,консультации,если что лечение,а легко беременным по подвалам сидеть под бомбами?Какой ребенок родится в такой обстановке?
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Нет, не посещают конечно, мы его очень любим и он у меня единственное что хоть что то радует в этом мире,но все равно больно и обидно, что мы не можем ему дать необходимого
Наездница• 22 июля 2014
Ответ дляНе куру
при чем здесь взрослые???это все от людей зависит..мы нормальные например,все для жизни есть,недвижимость,авто,одежда,гаджеты,отдых..и мы не орем,матов нет(ну за исключением может нестандартных ситуаций),но я хочу чтоб моя дочь исключительно жила счастливой и красивой жизнью,за других не знаю,каждому свое,за второго ребенка сейчас вообще не уверена,потому пока не хотим
Наездница• 22 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
а прикиньте как ребенку обидно?(((
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляksunuyabelaya
а прикиньте как ребенку обидно?(((
Вот то то же и оно, если бы я может была другая, пофигистка, а так мне очень больно, от того, что не могу ребенку дать многое, вот это и гложет
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Вот чесслово, несмотря на то, что совок, перестройка, нищие 90-е, помаранчева, Янык, майдан и рашистская агрессия одно за другим мешаем моим планам на безбедную и богатую положительными впечатлениями жизнь, я не в обиде на родителей за то, что живу в этом мире.
Сравнили, тогда вы росли и жили под бомбами?Вы разве не понимаете, что не чего не сравнится пускай и тяжелой жизнью и войной?Наш народ вообще живучий и к тяготам привычный, но как выжить под бомбежкой?
Ответ дляksunuyabelaya
а прикиньте как ребенку обидно?(((
Да никогда не бывает достаточно подростку, понимаете? Никогда.
Мобилой не ограничитесь, потребуется что-то еще непременно длинным списком. А когда дадите всё, что требуется, окажется, что на вас в обиде за то, что откупались подарками, а не ходили в походы с котелком и не жарили сало на костре под луной.
Даю справку• 22 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
если слишком многое давать ребенку - он растет балованым и не стремится сам чего-либо добится. так что может и хорошо что он ждет на телефон - будет ценить. и видимо он хорошо воспитан, раз не закатывает истерики а просто ждет
Ответ дляКарамбулкул
Я и сейчас не живу под бомбами. И люди со сбитого Боинга под бомбами не жили. И что? В 90-е тоже бомбонуть могли, имени не спросив. Забыли?
А ещё в Израиль некоторые из Украины бежали в последние несколько месяцев, от бомбежек прятались - вы не в курсе?
Карамбулкул• 22 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Я вас понимаю что вы хотите сказать,что все мы смертные и все ходим под Богом, это верно, у каждого своя судьба,и от нее не уйдешь,но одно дело жить в мирной стране, а другое дело, в войне, страхе постоянном и разрухе,да, сейчас не бомбят-пока не бомбят, я имею ввиду не восток,но вся эта мобилизация и все принятые в последнее время мне не вселяют надежду на светлое будущее и если бы передо мной стоял выбор зачать сейчас ребенка или подождать не много, я бы подождала
Ответ дляКарамбулкул