05 июня 2012

Что предпринять от сглаза?

ребеночек третий день не замолкает,после того как один нехороший человек заглянул в коляску.никогда не верила в это,но после трех дней крика,уже не знаю...малая еще не кр ещенная.

Lyavenenok 05 июня 2012
Булавку нужно на вещи цеплять))
Покрани мери ,я так делала)))
Аноним 05 июня 2012
Если на ребенка навели порчу или его сглазили, нужно лизнуть его лобик, а потом сплюнуть через левое плечо и сказать:

Соль да вода всем вам в глаза.

Или поступите следующим образом. Оботрите лицо ребенка своим подолом и скажите:

Вам плакать – нам смеяться. Аминь.
Vanille 05 июня 2012
умойте святой водичкой
babybaby 05 июня 2012
помолитесь и попросите Бога защитить ребенка, молитва мамы огромная сила. защищает не крещение, а Бог, так что ничего страшного, что не крещенный малыш

может просто совпало а вы себя накрутили?

проверьте ушки сейчас у многих отиты.
моих детей с момента выписки из роддома по рукам носили, не говоря о том, что в коляску заглядывали все, кому не лень!
teddyBear 05 июня 2012
я ходила к деду - сливал на воск. Вот как помогло - ребенок в первую же ночь заснул, а до того неделю ночью в одно и то же время просыпалась и орала не своим голосом, не слыша меня - так сразу и поверила и в бабок, и в дедок. А до того не верила....
babybaby 05 июня 2012
Ответ дляАноним
Если на ребенка навели порчу или его сглазили, нужно лизнуть его лобик, а потом сплюнуть через левое плечо и сказать:

Соль да вода всем вам в глаза.

Или поступите следующим образом. Оботрите лицо ребенка своим подолом и скажите:

Вам плакать – нам смеяться. Аминь.
ужс
наталка 77-77. 05 июня 2012
Свяченой водичкой умойте, дайте пару глоточков, почитайте молитву. Еще сбрасывают на воду спички, точно помогает, но я не знаю как точно это делать.
наталочка 79 05 июня 2012
Попробуйте лизнуть лоб малышки языком,если есть какой-то так сказать вкус-ребенка сглазили.Тогда наберите в рот воды святой и брызните на ребенка(как наши бабушки делали это на белье)и не вытирайте.Я вообще периодически свою малую обмываю водичкой святой,люди всякие есть.
Аноним 05 июня 2012
набрать святой воды в рот и не ожидано сбрызнуть чтоб был не большой испуг пару минут и все пройдет
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляbabybaby
ужс
Почему ужас ?
Как по мне ничего ужасного не вижу .
Я бы всё сделала лишь бы моему ребёнку хорошо было
Nata Li 05 июня 2012
Окрестите ребёнка. Молитесь Богу, чтобы берёг ребёнка.
aloudes 05 июня 2012
У меня мама медсестра. Ничего не могла сделать с заиканием у братика, водила по врачам и т.п. Все научные методы кончились, в итоге помогла бабка, выкатывала яйцом и отливала воском. Уж поверьте, скептика круче меня еще поискать надо, но если это помогает, то я в это верю.
zacharovashka 05 июня 2012
в мене теж сьогодні дитина нен спала, кричав, когось проганяв, малому 1, 11. перехрестила його, злизала лоб. і все пройшло. а взагалі, кажуть дуже діє, татовою майкою в якій тато сьогодні ходив внутрішньою стороною протерти лоб і все. але обовязково татовою, так як сильна аура в батька
zacharovashka 05 июня 2012
а не написала, ми в гостях були, там і зглазили, навіть знаємо хто.
garjachaja 05 июня 2012
умойте ребёнка водой проточной и утрите подолом своей юбки.
teddyBear 05 июня 2012
Ответ дляaloudes
У меня мама медсестра. Ничего не могла сделать с заиканием у братика, водила по врачам и т.п. Все научные методы кончились, в итоге помогла бабка, выкатывала яйцом и отливала воском. Уж поверьте, скептика круче меня еще поискать надо, но если это помогает, то я в это верю.
у меня муж в детстве заикался. Тоже бабка спасла. А до того полтора года лечили...
Vero 05 июня 2012
Слышала от мамы - умыть ребенка, хорошо, если святой водой, а если нет - просто из-под крана.
Представить, что все плохое вместе с водой утекает. И подолом одежды(изнаночной стороной) лицо вытереть.
Alev 05 июня 2012
Нам тоже помогло выливание на воске, плюс еще специальные молитвы эта женщина читала. Поищите бабушку или дедушку по этим делам. Нам ни раз приходилось обращаться, правда не от сглаза, а от испуга, и хочешь не хочешь, а начитаешь в это верить, когда результат на лицо. Также эта женщина посоветовала такой способ: взять пачку соли, раскрыть ее, сесть поближе и почитать над ней раз семь "Отче наш..". Затем взять 2 пол-литровые банки, наполнить их простой водой наполовину, туда бросить по 3 столовые ложки этой соли, !разбалтывать не надо! и поставить у изголовья и у ножек ребенка. Соль хорошо забирает на себя всю отрицательную энергию. С этой же целью она советовала сделать манюсенькие мешочки с солью и класть их в кармашек ребенку, когда идете гулять.
Alev 05 июня 2012
Ответ дляVero
Слышала от мамы - умыть ребенка, хорошо, если святой водой, а если нет - просто из-под крана.
Представить, что все плохое вместе с водой утекает. И подолом одежды(изнаночной стороной) лицо вытереть.
Да, тоже слышала от многих! и сама так делала
zacharovashka 05 июня 2012
не хрещенній дитині і до року, бабки не хочуть нічого робити. це гріх,(вони так кажуть) . в мене малий дуже плакав, ми його возили до бабки в 1 місяць, вона нічого не заходіла робити. лише на рубашечці помолилась.
Я Главная 05 июня 2012
У нас такое в роддоме было. Одна детская медсестра как только заступала на смену у ребенка начиналась у нее истерика. Помогла свяченая вода и выписка из роддома.
Аноним 05 июня 2012
У нас тоже часто плачет, беспокойный. Уже убедились, что глазят. Хотя, ребенок крещенный. Поим святой водой и мажем ручки и ножки.
Аноним 05 июня 2012
21 век на дворе, а Вы верите во всякие сглазы, может у него живот или что-то еще...
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляzacharovashka
не хрещенній дитині і до року, бабки не хочуть нічого робити. це гріх,(вони так кажуть) . в мене малий дуже плакав, ми його возили до бабки в 1 місяць, вона нічого не заходіла робити. лише на рубашечці помолилась.
грех ходить по бабкам и верить во всякую чепуху.
Аноним 05 июня 2012
грех зло делать , а верить тут уже дело такое.... если -бы не было во что верить ,то и не верили бы, но в к сожалению очень много случеев подобных, и ето еще цветочки а когда порча или еще что ето конечно страшно.......
Аноним 05 июня 2012
мы тоже ходили к бабке,после одного сеанса -помогло и ребенок успокоился.......
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляАноним
21 век на дворе, а Вы верите во всякие сглазы, может у него живот или что-то еще...
Когда ребенок кричит и не спит долгое время, а потом резко успокаивается, после определенных действий! Еще и не в такое поверищь!!! И это не единичные случаи! И ребенку уже 5й год, если что-то болит-он говорит.
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляАноним
Когда ребенок кричит и не спит долгое время, а потом резко успокаивается, после определенных действий! Еще и не в такое поверищь!!! И это не единичные случаи! И ребенку уже 5й год, если что-то болит-он говорит.
очень часто у деток болит голова, я бы никогда не подумала что надо вести ребенка к бабке... если ребенок истерит или беспричинно плачет лучше поведите его к хорошему неврологу
zacharovashka 05 июня 2012
я ж кажу що це не гріх, ми попросили нам вона сказала, ні дитина не хрещенна і дуже маленька. і це зовсім не дурниця,а реально допомагає.
Аноним 05 июня 2012
хоть я во все это и всегда и не особо верила, когд ародился ребенок - прочувствовала, что есть все-таки люди с "нехорошим глазом". После суток ора, после прихода гостей, уже не зная, что делать, попробовала старый метод бабушкин - опписаной ребенком пеленкой протереть ему лицо. Несколько раз помогало. Может совпадение,а может и нет. Когд аребенку плохо, делаешь что угодно, лишь бы дите успокоилось и хорошо себя чувстовало