05 июня 2012

Что предпринять от сглаза?

ребеночек третий день не замолкает,после того как один нехороший человек заглянул в коляску.никогда не верила в это,но после трех дней крика,уже не знаю...малая еще не кр ещенная.

показать весь текст
zacharovashka 05 июня 2012
наприклад, я сама дуже легко піддаюсь зглазу. мене легко продуває( протяг) від чого страшно болить голова,ще не один лікар не допоміг мені в даній ситуації, а лише викачування.
zacharovashka 05 июня 2012
Ответ дляАноним
хоть я во все это и всегда и не особо верила, когд ародился ребенок - прочувствовала, что есть все-таки люди с "нехорошим глазом". После суток ора, после прихода гостей, уже не зная, что делать, попробовала старый метод бабушкин - опписаной ребенком пеленкой протереть ему лицо. Несколько раз помогало. Может совпадение,а может и нет. Когд аребенку плохо, делаешь что угодно, лишь бы дите успокоилось и хорошо себя чувстовало
100%
Льва 05 июня 2012
У меня старший был чувствительный к приходу гостей. Я просто запретила ВСЕМ приходить к нам домой до 3х мес. У ребенка психика такова,что засыпает не от усталости, как взрослые, а исключительно от успокоения. Потому после гостей принимали теплую ванну с успокаивающими ароматами, делали массажик легусенький, приглушали свет и через полчаса ребенок засыпал
Аноним 05 июня 2012
Ответ дляАноним
очень часто у деток болит голова, я бы никогда не подумала что надо вести ребенка к бабке... если ребенок истерит или беспричинно плачет лучше поведите его к хорошему неврологу
Водили и не один раз. Все нормально сказал. Выпишет слабенькое успокоительное и все.
Льва 05 июня 2012
Ответ дляzacharovashka
наприклад, я сама дуже легко піддаюсь зглазу. мене легко продуває( протяг) від чого страшно болить голова,ще не один лікар не допоміг мені в даній ситуації, а лише викачування.
Может, лучше начать закаляться? Мне и моим детям сквозняки и кондиционеры по барабану. Проще живется.
Аноним 05 июня 2012
У меня тоже от некоторых людей появляется слабость такое чувство, что меня продуло, морозит... Выпью свяченой воды, умоюсь...помогает.
Смик 05 июня 2012
Возьмите стакан с водой и окуните в него три ложки, поколотите их. Умойте ребенка этой водичкой и приговаривайте "От кого пришло, ктому и пошло" итак три раза. Потом вытрите лицо подолом платья или футболки с изнаночной стороны
yolli 05 июня 2012
Всегда от сглаза на тоже помогает святая вода....умять лицо малыша не вытерая и перекрестить и прочитать молитву....А потом поносить на ручках и спеть песенку
yolli 05 июня 2012
Простите----умыть лицо
zacharovashka 05 июня 2012
Ответ дляЛьва
Может, лучше начать закаляться? Мне и моим детям сквозняки и кондиционеры по барабану. Проще живется.
кондиціонери я теж переношу. закаляння тут нідочого
Марина 5555 05 июня 2012
у ребёнка может болит что то, животик, ножки, ушко (отит начинается), да что угодно...он же маленький, объяснить не может, идите к врачу!!! Ребёнок всеми силами старается показать, что ему плохо, кричит - помогите, а маман будет его облизывать и через левое плечо плевать, да ещё к какой нибудь бабке-маразматичке потащит! Думайте головой хоть немного!!!
babybaby 05 июня 2012
Ответ дляzacharovashka
а не написала, ми в гостях були, там і зглазили, навіть знаємо хто.
да элементарно перевозбудился ребенок от ваших гостей и все.
а успокаивается от одежды, потому что запах чувствует до 3 (вроде) лет очень обостренно и вот ему и спокойней.
наши здоровые уже но в нашей постели за секунду отключаются, говорят мамой и папой пахнет

от любит народ наш мистику. драйву в жизнь добавьте и меньше обращайте внимание на всяки забубоны и ничего к вам не будет прилипать)))
Ответ дляbabybaby
да элементарно перевозбудился ребенок от ваших гостей и все.
а успокаивается от одежды, потому что запах чувствует до 3 (вроде) лет очень обостренно и вот ему и спокойней.
наши здоровые уже но в нашей постели за секунду отключаются, говорят мамой и папой пахнет

от любит народ наш мистику. драйву в жизнь добавьте и меньше обращайте внимание на всяки забубоны и ничего к вам не будет прилипать)))
Ну то что от гостей перевозбудился 100% согласна!
А еще я сама понимаю, что есть каки бяки люди, а есть наоюорт и конеш маленький человечек, этому более чуствителен, чем взрослые теткт дядьки!
Не очень верю, что можно защититься от таких , если контакт был, а вот лишний раз предупредить такие встречи, в махоньком совсем возр, вот это резонно девочки!

И обсолют согласна с девочками, что не нужно преуменьшать бональную физиологию, ну действительно , газики или еще что, да мало ли беспокойств, пока крохи!!!
Ну что мы за народ такой бахнуты, чуть шо, пороблэно
С такой придурью и пропускаются болезни, которые можно было излечить , если бы мамы были с меньшей придурью и прежде всего обращались к врачам!
Ну а если ей от этого легче терла бы носками майками и подолами лоб того ребенка)))
Простите за сарказм, но я просто оочень далека от подобного поэтому так и отзываюсь, я не против таких ретуалов(если вы в это верите, то сила мысли и не на такое способна), от честно, но токо паралельно с цивилизованой диагностикой(ну поверте в 99% крик ребенка, это совершенно осязаемо видимая причина недомагания физ) и реальной помощью!
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Если на ребенка навели порчу или его сглазили, нужно лизнуть его лобик, а потом сплюнуть через левое плечо и сказать:

Соль да вода всем вам в глаза.

Или поступите следующим образом. Оботрите лицо ребенка своим подолом и скажите:

Вам плакать – нам смеяться. Аминь.
вот так и я всегда делаю!!!! знаете помогает!!!!

А воском выливать это уже я считаю если совсем тяжелый случай, у меня свекровь мужа водила к бабке, его испугал один мужик в детстве, и слова не мог сказать так заикался, бабка говорила что свекрови делать и она все делала при ней. Короче прошло заикание поле второго приема! и как тут не поверить в бабкину силу!!
Аноним 04 июля 2012
Верить -неверить, это личное дело каждого. Я сама умею сглаз снимать. Не обязательно, кто-то чужой может сглазить ребенка, родные, любуясь ребеночком, тоже забирают его энергию. А потом часто детки плачут, и все ’списывают’ на животики, головку и т.д. Булавку маленькому ребенку лучше не цеплять, открыться может, можно браслетик из красных кораллов, или на крайний случай ниточку красную на ручку привязать.
Нафаня Маня 07 марта 2013
Автор, я расскажу как меня бабушка учила, проверено мной на двух своих детях и на детях всех знакомых.Не имеет значения крещен или нет ребенок. Оближите лицо ребенка против часовой стрелки вокруг всего лица.Сплюнуть через левое плечо (сделать так 3 раза) и сразу вытереть подолом своей же рубашки. Говорить ничего не надо. А вот до года ребенка воском не отливают это опасно
Чу Ча 07 марта 2013
Ответ дляНафаня Маня
Автор, я расскажу как меня бабушка учила, проверено мной на двух своих детях и на детях всех знакомых.Не имеет значения крещен или нет ребенок. Оближите лицо ребенка против часовой стрелки вокруг всего лица.Сплюнуть через левое плечо (сделать так 3 раза) и сразу вытереть подолом своей же рубашки. Говорить ничего не надо. А вот до года ребенка воском не отливают это опасно
бЛИН,А Я ВСЁ ВРЕМЯ ДЕЛАЮ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ