ПростоБелка• 22 июля 2014

Спорный вопрос с покупателем. Рассудите.

Ситуация в следующем. Покупатель заинтересовалась курточкой б/у для ребёнка. Она в идеальном состоянии. Я ей все детально описала, выслала дополнительные фото на мейл и она её купила, но попросила скидку в 30 грн. Мы сошли на том, что она платит полную стоимость без скидки, но пересылка НП за мой счёт. После того, как покупатель получила посылку, мне приходит от неё сообщение, что вещь застиранная, в пятнах и вообще возвращайте деньги и забирайте вещь обратно, а то у меня в гостевой ТАКОЙ отзыв появится. Я согласилась на возврат дабы не иметь "гемор...й" с таким покупателем, но она потребовала сначала деньги - якобы она мне уже не доверяет. В итоге мы сошлись на том, что она отправляет вещь обратно за свой счёт, а я после получения возвращаю деньги. Но какую сумму мне вернуть? Полную стоимость вещи или минус моя пересылка к ней (она была в качестве скидки)? Девочки помогите разобраться - первый раз в такой ситуации. Всегда все покупатели были довольны.
КондуктЕр тролейбуса• 22 июля 2014
Ответ дляАлександра.
Для того чтоб знать как поступить с пересылкой, для начала надо выяснить кто не прав. Давайте предположим вы покупаете вещь б/у за 100 грн. получаете тряпку (хотя продавец утверждал что вещь как новыя) и еще оплачиваете пересылку туда и обратно теряя при этом 50 грн. и оставаясь с ничем... перспектива не очень, да!?
что то мне подсказывает что вы один из таких вот покупателей
автор ПростоБелка • 22 июля 2014
Ответ дляАлександра.
Я не только утверждала, но и предоставила ей фото каждого манжета, воротничка, пуговиц, карманов. Фото сделала в течении 1 часа после её просьбы. Отправила за свой счёт и получила ответ, что я её держу за идиотку.
автор ПростоБелка • 22 июля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Покращена• 22 июля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
у меня не бывает таких проблем, я НИКОГДА не покупаю б/у
КондуктЕр тролейбуса• 22 июля 2014
Ответ дляАлександра.
ну тогда и не давайте глупых советов
Марс атакует• 22 июля 2014
Я на стороне продавца. Так как 25 грн каждому покупателю дарить?
автор ПростоБелка • 22 июля 2014
Девочки, спасибо всем огромное. Для себя выводы сделала. Завтра отпишусь о результате.
lenok.br• 22 июля 2014
Ответ дляПростоБелка
Посылочка, сегодня уже приехала на склад. Завтра посмотрю, что же мне прислали в ответ. Если такую же вещь, как я отправляла - то вопрос закроется. А вот если нет, приду к Вам за советом с детальными фото.
Ждем...
неДоПриличий• 23 июля 2014
если вы скинули фото и покупатель согласился на покупку, значит курточка не так уж и плоха. Почему никто не говорит о том, что она могла просто не понравиться? Представим себе, что следующий покупатель, придумает тоже оправдание и вы потеряете на пересылке уже около 50 грн, так четвертому покупателю можете просто подарить, он будет уж очень доволен.Я считаю, что вы можете отсылать на примерки, просмотры, не неся никаких материальных затрат.
Слабый пол• 23 июля 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Верните просто всю сумму не парьте мозг, просто включите в стоимость свою потерю.
Будете спать спокойно , а потом ей нейтралку поставьте и опишите все в коменте.
эээ .... а какую нейтралку ??? почему это ??? сделка ведь не состоялась, если товар вернули обратно - то и оценки по сделке БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !!! спросите любого модератора !!!
а вы, если не знаете правил, - то и не советуйте лучше ...
Слабый пол• 23 июля 2014
автор, получили куртку, ВНИМАТЕЛЬНО осмотрели, если все ок - возвращаете сумму за минусом ВАШЕЙ доставки к покупателю! крапка !
Гу го гу го гу• 23 июля 2014
Как по мне, после детальных фото вещи на электронную почту, вещи не возвращаются.

Передумала покупательница,ее проблемы.пусть продает сама.

Это мое мнение.
автор ПростоБелка • 25 июля 2014
Девочки, получила свою вещь обратно. Состояние тоже, что и отправляла. Деньги вернула, но отминусовала сумму отправки. В итоге получила негативный отзыв в гостевую. Теперь готова с Вами обсудить состояние вещи по фото.