СирОжино пирОжино• 23 июля 2014

Вернуться в ноябрь 2013 г.

Возможно, да, все предрешено было давно и должно было случится именно так как и случилось
Все более глобально, чем просто режим Януковича, разворовывание государственных денег, аннексия Крыма и прочее. Все намного-намного глобальней.
Но все началось тогда
Мы и вы, верили в лучшее и думали, что сделаем нашу страну лучше.
Без взяточничества, обмана, мы хотели сделать страну "для народа".
Но воз и ныне там...
Депутаты, они такие депутаты, они и сейчас беспокоятся только о собственных кошельках.
Но у народа ВСЁ!! изменилось.
Раньше мы хотели получать прозрачные зарплаты, накопить на машину, квартиру, купить детям хорошую одежду и отправить их в хорошие учебные заведения.
А сейчас мы готовы от много отказаться, от всего отказаться
ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ
Лишь бы наших мужей, сыновей, братьев и отцов не убивали, лишь бы мы могли продолжать спокойно жить дальше

Возможно все было предрешено, до нас, не нами.
Но! Один вопрос, возвращаясь в ноябрь 2013 года, зная о горьких последствиях,
вы бы пошли на майдан опять? вы бы звали друзей, родственников бороться за счастливое будущее наших детей?

Вы бы хотели повторить это все опять???

Навеяно старой темой - ноября 2013 г. - где все мы были очень счастливы, но даже не подозревали об этом и рвались в бой с властью, который как оказывается выиграть народу не дано.(((

Итак, вы вернулись в ноябрь-декабрь 2013 г. :
Результат:
вже голосів: 193
99 (51.3%) Я всегда был против майдана
51 (26.42%) Я бы снова пошел на майдан отстаивать свои права
18 (9.33%) Я бы не пошел на майдан, терпел бы любую власть, чтобы не допустить горьких последствий
18 (9.33%) Не могу ответить: не знаю, не хочу, не определился
7 (3.63%) У меня иное мнение, напишу в коментах
Кудряшка Сью• 23 июля 2014
Ответ дляodintsovaolga
Да чего ж это мы не знаем! Все мы знаем, только и крутили этот майдан по телеку круглосуточно! Там Америка вышла против России, а Россия ей за это на востоке устроила сладкую жизнь.
ну вот... мои знакомые вышли против ’наших’, а у вас против америки...

odintsovaolga• 23 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Нет ваших и нашиш. Мы один народ. Нас стравили целенаправленно. Разве нет? Про-американское правительство и про-российские ополченцы из одного народа - украинского. Я не считаю Ч В К и добровольческие отряды из других стран. Это выгодно и тем и другим, а мы народ убиваем сами себя.
Фамильная фондюшница• 23 июля 2014
Ответ дляДоктор Хаос
еще рано судить об этом
конечно, рано! еще очень мало ребят и мирных жителей погибло
Благоуханочка• 23 июля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну, если уж мы по-еврейски общаемся:) то:
А то Вы не знаете? Или ’освободители и защитники’? (или как там они себя величают?)
Я хочу у Вас уточнить кого Вы имеете в виду, когда говорите ’А кто пришел на Восток?’
Кто эти люди конкретно ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ?

А мой ответ такой.
Если уж там и есть ’пришельцы’, то их максимум несколько процентов. Иначе укр.армия давно бы победила этих ’террористов’.
Повстанцы на ВУ имеют огромную поддержку у местного мирного населения, потому что повстанцы - это есть жители востока.

Я уже писала в одной теме, как лично я вижу развитие событий. Что, зачем произошло и почему. Продублирую сюда!

Итак, давайте поднимем хронологию!

- Сначала был Майдан ’Банду геть’, плавно перетекающий в ’москалів на ножи!’
- Захваты воинских частей, ОГА, прокуратур, СБУ с использованием коктейлей Молотова, пыток, насилия.
- Потом гос.переворот 22 февраля(незаконный захват власти), расстрел ’небесной сотни’ неизвестными снайперами.
- Потом отмена языкового закона
- Потом ’поезда дружбы’ с ’казнью памятников Ленина’ и кричалками ’Смерть ворогам!’, ’Донбас - быдло!’
- Потом мирные митинги на ЮВУ, с требованием федерализации и русского языка, как 2-го гос-го.
- Потом расстрелы мирных митингов, Одесская трагедия, Харьков, Мариуполь...
- Потом мирные митинги потеряли смысл и стали опасны для жизни.... Люди поменяли тактику отстаивания своих прав...

Возможно я что-то пропустила. Можете дополнить!
Благоуханочка• 23 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
100%, только странно, что вас именно сейчас смущают преступники у власти.. а преыдущая нет? не преступная была?
Предыдущая власть - воры, а нынешняя - воры и убийцы!
Фамильная фондюшница• 23 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
http://nonext.blog.ru/213351315.html поанализируйте,думаю,похоже на правду.По-крайней мере задумалась,куда валить мы будем.
так это давно уже знают те, кто не тв укр или раши смотрит, а тот у кого есть мозги, кто умеет мыслить, а не за стадом идти!
odintsovaolga• 23 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка

А мой ответ такой.

Итак, давайте поднимем хронологию!

- Потом отмена языкового закона

Дополнить могу только тем что я очевидец событий в Донецке, все так и было. И есть. Есть здесь добровольцы из России а также всеми излюбленной Чечни, но кроме этого еще из Польши Сербии и Германии. А недавно у нас в доме хоронили соседа ополченца, он отправил семью в Крым,а сам пошел воевать. И сгорел в этой никому не нужной войне. За что? Да за тоже за что и солдат армии. За чьи то интересы.
Кудряшка Сью• 23 июля 2014
Ответ дляodintsovaolga
я писала о том как мне сказали жители востока, а для меня лично тоже нет ваших или наших...
Кудряшка Сью• 23 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка
ну прошлая тоже ручки замарала не только на воровстве...

Благоуханочка• 23 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Когда и чем: - примеры, пожалуйста.
Будем анализировать.
Кудряшка Сью• 23 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Когда и чем: - примеры, пожалуйста.
Будем анализировать.
ой, я не собираюсь опять эту тему мусолить... уже писано-переписано... вы прекрасно понимаете о чем я. Вы конечно сейчас начнете говорить, что янукович абсолютно не причастен к убийствам на майдане... я не буду эту тему развивать, так как у вас они видимо ’просто воры’
odintsovaolga• 23 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Я житель востока, и тоже говорю Вам. Мне очень жаль обе стороны. И армию и ополчение. Они отдают свои жизни ни за что. И если есть возможность не пускать на войну мужчин, не пускайте. Любым способом.
Я люблю транзисторы• 23 июля 2014
Ответ дляodintsovaolga
Это местные жители +добровольцы из России.
Ну вот местные сепаратисты + агрессоры из россии. Эта деятельность законна? Хоть в одной стране возможно присутствие ’добровольцев’ иностранных без официального приглашения? Конечно, нет. А за сепаратизм предусмотрены статьи.
Благоуханочка• 23 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Понятное дело, что Вы отказываетесь развивать тему.
Следствие по расстрелу на майдане, ведется ставленниками нынешней ПРЕСТУПНОЙ власти.
А насколько честным может быть такое расследование - ответ очевиден.

Поэтому тему сворачиваем!
Думы мои думы• 23 июля 2014
Ответ дляША все! я пришла
фото
Удалено администрацией...
к.Буланова• 23 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
согласна с Вами полностью, жаль, что многие наши дамы этого не хотят принять...
Я люблю транзисторы• 23 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка

А мой ответ такой.

Итак, давайте поднимем хронологию!

- Потом отмена языкового закона

Выше уже ответила.
местные сепаратисты + агрессоры из россии. Эта деятельность законна? Хоть в одной стране возможно присутствие ’добровольцев’ иностранных без официального приглашения? Конечно, нет. А за сепаратизм предусмотрены статьи.
Дополню:
-20 февраля расстрел по приказу действующей власти (янека и ко)
- отмена языкового закона. Да. И что? это повод для войны??? Вот с этого все и началось. Так Вы предлагаете остальным терпеть полное разворовывание и безправие, а не всего лишь потрудиться некоторым составить документы на украинском языке. Или за каждое слово на русском Вас расстрелять грозились?
- И не забывайте уточнять ’мирные’ митинги на ЮВУ с размахиваниями российскими флагами и призывом сюда путина. А это прямое нарушение любого законодательства.
-Какие именно права отстаивали люди на Востоке? Настолько необходимые, что за них сОит умиреть?
Дадосвидания• 23 июля 2014
Ответ дляNikocha
Что изменится от вашего опроса? ЧТО? Прошлое не изменить,уже и так все произошло. давайте о будущем думать.
Народ без прошлого не имеет будущего!Все правильно,автор-молодец!Я сама часто думала о том,что сейчас многие бы не пошли на майдан,глядя на последствия.
odintsovaolga• 23 июля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Конечно же не законна, но она порождение майдана незаконного, который хотел законно разогнать кровавый тиран и вор Янукович. Нет закона у нас в стране. Разве по закону забирают людей в солдаты сейчас. забирают единственного кормильца из семьи. Одно беззаконие везде и хаос

Благоуханочка• 23 июля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Выше уже ответила.
Дополню:
А как Вы оцениваете наемников из Швеции и других стран, воюющих на стороне нац.гвардии? Их деятельность насколько законна?
Вот один из них-швед Микаэль Скилт.
Швед не скрывает, чем занимается: ’И я подумал, что у меня ведь есть навыки, которые я могу передать людям здесь. Я служил в национальной гвардии Швеции. Я могу научить, как вести себя в экстремальных условиях на Майдане и в разных заварухах. Большинство моих друзей — националисты, как и я’.

Этот вопрос наверное правильнее задавать жителям востока, но не мне. Но если они решили за эти права умирать - значит для них они действительно значимы и жизненно необходимы!

ИМХО
Я люблю транзисторы• 23 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Вот один из них-швед Микаэль Скилт.

ИМХО
Опять то же самое, только другими словами)
на главный вопрос так и не ответили
Лучше украинский язык в государстве Украина(!) ( что в нормальных странах логично и никакого возмущения не может быть в принципе) или военные действия?
Майдан и митинги на вотоке имели/имеют очень разные последствия.
Дежурный по кухне• 23 июля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Госпереворот - это смена власти. Никакой физической угрозы для населения она не несет. А вот военные действия - очень даже.
История говорит о другом, в частности о революции 1917г., в результате которой, слетели головы с плеч у миллионов (статистика приводит данные, что даже в 1-ю мировую погибло меньше людей, чем во время голода и сталинских репрессий).