КаРаКаТиЦа• 23 июля 2014
Очки для Компьютера. Хорошие. Где купить??? киев
Подскажите пожалуйста, приобрести хорошие очки для компьютера, р районе 600 грн, а то уже невозможно....((((((
Лорка-хлорка• 23 июля 2014
Очки нудны были когда мониторы были кинескопными. Очки защищали от вредного желтого спектра, которые излучал ЭЛТ. У жидкокристаллических мониторов этого спектра нет! Очки не нужны!!!! Просто выброшенные деньги!
Лорка-хлорка• 23 июля 2014
Автор, невозможно что? Если Вы думали что купите очки, будете работать по 10 часов и глаза не будут уставать, то Вы ошибаетесь. Вам видимо просто не подходит монитор.
Апрель Ивановна• 23 июля 2014
Моя соседка окулист говорит, что от таких очков нет никакого эффекта. Просто обман покупателя.
КаРаКаТиЦа
• 23 июля 2014
а что же делать.??? пользуюсь каплями систейн. работаю за 4 компьютерами. у меня очень слабая сетчатка, просто хочется хоть как-то себе помочь?
Лорка-хлорка• 23 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я профессиональный сисадмин, за компом много, и дом а еще. Мои рекомендации:
1. Работа за компьютерам по всем правилам охраны здоровья и труда (45 минут работы, 10-15 минут перерыв)
2. Естественное увлажнение глаз контролировать не сможете никак, поэтому я сижу на Корнерегель уже 4 года.
Лорка-хлорка• 23 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кстати капли к сетчатке не имеют никакакого отношения. и что вообще значит ’слабая сетчатка’???? Вы были у окулиста или в интернете придумали что капать?
КаРаКаТиЦа
• 23 июля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
я понимаю, я каждые пол года посещаю центр микрохорургии зрения.
КаРаКаТиЦа
• 23 июля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
\
спасибо)
КаРаКаТиЦа
• 23 июля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
помимо сетчатки у меня плохое зрение . врач мне прописал хило-комод или систейн
Лорка-хлорка• 23 июля 2014
попробуйте Корнерегель. Я многое перепродавал, но это больше всего понравилось и подошло. Это все из одной серии увлажнителей роговицы. Так что не переживайте что не подойдет.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а очки прописал? при плохом зрении идет еще большая утомляемость если нет коррекции. консультация только с окулистом по поводу зрения, сетчатки и применения капель. правильно выше написали: режим зрения, настройка монитора, освещения при работе. и очки все-таки помогают, но берете не простые с ар-покрытием, а с 15 % тонировкой -снижают утомляемость. У меня при длительной работе за компом лопаются сосуды, глаза красные, а в очках такого ни разу не было. Вам в оптике необходимо подобрать оправу и туда вставить такие линзы, они могут быть и с коррекцией и ’нулевки’.
Ответ дляАпрель Ивановна
Окулист занимается диагностированием и лечением, а подбором очков, линз занимаются оптометристы. На сегодняшний день, далеко не все окулисты разбираются в оптике и имеют слабое понятие о оптической продукции на современном рынке.