Блинчик Мой• 23 июля 2014
Девочки, кто прав? Фото?
Купила у девочки дочке ботинки, длина стельки, у которых должна быть равной 23см. Они пришли, я перемеряла стельку - у меня получается 22,5см.
Пишу продавцу, она говорит, что тоже меряла и у нее 23см.
Гляньте на фото, может, я как-то не так меряла?
Блинчик Мой
• 23 июля 2014
Ответ дляliliyaya
на фото 2 - 22,5 по моему
фото 2 - точнее!! получилось!
Ответ дляchiicca
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10047872.html вашему продавцу сюда надо заглянуть
еще диплом получит, и научат пользоваться сантиметром
я как раз искала эту ссылку)) Вы меня опередили)
Злюка-закусюка• 23 июля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
у дочки сейчас стопа 22см. Ботинки идут на холодную осень! До тех пор, у нас нога как раз будет 22,5см!
Пригласите продавца. Она обязана сделать возврат, причем за свой счет, потому что по её вине!
Sunny_Anny• 23 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Соответствие сантиметровой ленты и линейки ’от ноля’ для, извините, тупых
Простите мне мой французский в этой теме, но я уже не выдерживаю
Может, вам проще на авку поставить картинку? )))
Я поражаюсь вашему терпению!
Цикавенная• 23 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
а где 0 на сантиметре? Как Вы меряете ?
кто то в танке
Злюка-закусюка• 23 июля 2014
Ответ дляЦикавенная
кто то в танке
и оттуда продает обувь с неправильными замерами
Автор, если сейчас 22, то на осень надо 23..... Тут 22,5 очень сомнительные.... скорей, 22,3 где-то.... Плюс ворсик какой-то, или изнутри в носке поплотнее и будет страдать ножка.
П.С.
Много раз рекомендовала в фото обуви выстявлять фото с линейкой. И тогда покупатель себе сам четко решит, подходит ему, или не подходит. Меряющих от единицы тут половина... Как это ни прискорбно...... И упорно сантиметр прикладывают, о не линейку. на которой четко написано НОЛИК ЕДИНИЧКА и т.д.))
П.С.
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
а где 0 на сантиметре? Как Вы меряете ?
началось))) вернитесь в школу, срочно!!!!
Блинчик Мой
• 23 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
а где 0 на сантиметре? Как Вы меряете ?
даже если мерять с предлагаемым Вами нулем, то должно тогда получиться 23,5см, а не 23, заявленных продавцом!
АнтиТанкист• 23 июля 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
не переживайте, скоро пойду
Ответ дляТенюшка

Вы что, издеваетесь?
Сколько вас здесь таких, прогулявших математику в первом классе?
Это же ужас, люди, не позорьтесь
я когда вижу тему в подкатегории спорные ситуации и фото с сантиметром, 100% знаю, что сейчас поднянутся те, кто будет требовать сантиметр от нуля
На привозе• 23 июля 2014
Так всё! Надоело! Девки, извините, задрали! Сейчас всех, кто пишет коменты типа ’ Там вообще 21. Надо мерять с 0!, а не с 1’ или ’ а где 0 на сантиметре? Как Вы меряете ?’ начинаю поголовно заносить в Черный список! Себе дороже выйдет с вами связываться! Можете и меня к себе записать туда же - мне же лучше. Извиняйте ещё раз.
Sunny Shop• 23 июля 2014
Да и когда меряете стельку, метр должен быть натянут, а не волной идти (свободный полет).
Берегу и стерегу• 23 июля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
А ноль с какой стороны дописать?
Ответ дляdakota.2010
а я в таких случаях думаю, как клево, что я обувью не торгую
На привозе• 23 июля 2014
Ответ дляNicuZZa
А я думаю, как клёво, что я обувь в магазине с примеркой покупаю
Девушка Прасковья• 23 июля 2014
Ответ дляJungfrau
П.С.
подождите, как это? какая нафиг разница, чем мерять??????
на сантиметровой ленте просто в начале не нарисован нолик и все))))))))))
Блинчик Мой
• 23 июля 2014
Ответ дляSumo4ka
наоборот, 21-21,5 с предлагаемым нулем))
ок, но все равно ведь не 23см
Sunny_Anny• 23 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Разница в том, что тканевые сантиметры имеют свойство во временем растягиваться.
Поэтому линейка или рулетка точнее.
modnayasemya• 23 июля 2014
нужно админам написать, чтобы перед тем, как создать объявление о продаже обуви - пройти обязательный тест на умение обращаться с сантиметровой лентой, и значок повесить у аватара) девы, не смешно