Вишнёвая Леди• 23 июля 2014
Девочки, кому из ваших мужей уже пришла повестка?
Девочки, кому из ваших мужей уже пришла повестка? Кто ходил в военкомат и что сказали? Есть такие, которые не служили и больше 35 лет?
Буду благодарна всем за ответ!
Хомяк с пастой• 23 июля 2014
Мужу пришла,Киев(Оболонь),44 года,сказали для самообороны Киева,муж служил.
фрау Гитта• 23 июля 2014
Ого, мне говорили, что пока только рожденных до 1973 года будут призывать.
Гигиенишвили• 23 июля 2014
Ответ дляBASALEY2
да,моим коллегам тоже пришли повестки
медики или военные?
Вишнёвая Леди
• 23 июля 2014
у меня муж просто не служил, ему 37 лет. Вчера повестку засунули в двери(((
Не знаю, что теперь делать.
Кукусик• 23 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Не знаю, что теперь делать.
Моему 36, тоже не служил и так же засунули в двери в понедельник, а явиться в военкомат нужно было в воскресенье....не пошел...
спальное место• 23 июля 2014
Я думала лично должны вручать,подпись ставить в бумажульке.
а если человек не прийдет потом в военкомат? Будут с собаками искать его?
90x60x90• 23 июля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Не знаю, что теперь делать.
выбросить...
повестка вручается под подпись военнообязанного.
Я не такая• 23 июля 2014
нам прийшла вже другий раз,але в руки не вручали ...Перший раз сусід передав,другий-дзвонили що є повістка.....Нехай нас шукають-повістка має бути вручена в руки
Вишнёвая Леди
• 23 июля 2014
Ответ дляЯ не такая
А ваш муж служил в армии? Сколько ему лет?
Вишнёвая Леди
• 23 июля 2014
Ответ для90x60x90
выбросить...
Я тоже так думаю. Пока муж решил не идти.
Вишнёвая Леди
• 23 июля 2014
Ответ дляВиктория44
Девочки,ни в коем случае не пускайте своих мужей к нам!!!!
К кому? К нам?
Вишнёвая Леди
• 23 июля 2014
Ответ дляІрен
йому 29,в нього була воєнна кафедра в університеті,і потім працював в органах (недовго правда 1,5р),є звання ...
А ваш муж в военкомат не пошел?
Намакушка• 23 июля 2014
а у моего мужа на работе вообще сидит один дурачок, который прописан в Донецке и радуется, что его не мобилизируют.И говорит скорей бы вас всех позабирали.
Ответ дляВишнёвая Леди
А ваш муж в военкомат не пошел?
ні не пішов...і зараз не піде
Повістку мають вручити в руки!!!
УВАГА!
Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено
Отож, вам (вашому чоловікові) принесли повістку.
1.Перш а все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!!
Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обов´язкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують, за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
5. Якщо раптом, вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сім´ї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д.
6. Людям з села, часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупити за певну суму грошей
І ще раз, наголошую ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.
Слава Україні!
Повістку мають вручити в руки!!!
УВАГА!
Слава Україні!
Вишнёвая Леди
• 23 июля 2014
Ответ дляІрен
ні не пішов...і зараз не піде
Повістку мають вручити в руки!!!
УВАГА!
Слава Україні!
Повістку мають вручити в руки!!!
УВАГА!
Слава Україні!
Спасибо большое за информацию!
Вишнёвая Леди
• 23 июля 2014
Ответ дляНамакушка
Да из-за таких придурков за страну обидно. Они с Донбасса прячуться или бегут, не хотят свои семьи защищать. А наши мужья неподготовленные должны идти(((
Намакушка• 23 июля 2014
он на том Донбассе даже не был во время боевых действий.Сидит себе здесь в Киеве и умничает.Обидно за всех.За людей которые предают украинскую армию, за власть, которая ничего не делает, за несправедливость в том, что сначала призывают нормальных ребят а наркоманы и зэки никому не нужны-пусть живут мол.((((
Вишнёвая Леди
• 23 июля 2014
Ответ дляНамакушка
Да, очень больно на душе(((
А то, что Парубий лично сказал, что будут призывать тех, кто служил или военных в отставке. А сами вызывают больных и тех, кто не служил. Что от них толку. Ну пройдут они обучение месяц, но особо не научаться воевать(((