07 января 2013

Помогите Вростает ноготь на ноге.

Может кто-то сталкивался, подскажите как с этим бороться???
Пытаюсь вырезать, но все равно снова вростает.
Аноним 07 января 2013
У меня летом вростал, прозвонила всем знакомым, перелопатила весь итернет, помог вот какой способ: Больной палец постоянно заливаеете йодом, нога постоянно босая. Так в течении недели - 10 дней.Лишняя кожа отмирает, и сходит. Сейча все хорошо.
Аноним 07 января 2013
к хирургу, мне один раз сделали и все ок
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
к хирургу, мне один раз сделали и все ок
а как это все проходило, очень болезненно, обезболивали???
Froan 07 января 2013
К хирургу и только,не больно он делает местную анестезию.Делала так на 2-х пальцах руки после маникюра.НИЧЕГО не помогала,а только все больше болело.Не бойтесь!чем скорее,тем лучше....
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляFroan
К хирургу и только,не больно он делает местную анестезию.Делала так на 2-х пальцах руки после маникюра.НИЧЕГО не помогала,а только все больше болело.Не бойтесь!чем скорее,тем лучше....
после хирурга больше не было проблем в тех же местах?? У меня на ноге, не представляю как я обувь одеть смогу. Он же, наверное, бинтовать будет?
_krapka_ 07 января 2013
не занимайтесь самосрезанием , сходите 1 раз с хирургу или к хорошему мастеру маникюра и он вам всё сделает... у меня тоже такое было...
вы неправильно ноготь обрезаете, поэтому и проблемы:(
Пупс 07 января 2013
Ответ дляАноним
а как это все проходило, очень болезненно, обезболивали???
обезболивали ледокаином,но заживает очень долго .постоянно перевязки ,не факт ,что не будет рецедива.я в хирургии спросила чем обрабатывают-бетадин(в составе йод)и мазь раностоп,а у вас .что уже рана образовалась?
Froan 07 января 2013
он обрабатывает после и обматывает не мочить сутки,а потом самой раз в день перевязки делать(я честно очень боялась сама,уже мужа попросила),но когда размотала-ничего страшного не увидела.
Ya73 07 января 2013
Берете пилочку для ногтей, ставите ее перпендикулярно ногтевой пластине и выпиливаете рынвочку вдоль всего ногтя(аккуратно, а то может быть больно). Рынвочка должна быть глубокенькая. Эффект (на следующий день) заключается в том, что когда ноготь старается зарасти, то он не врезается в мякоть пальца, а как бы натягивается на середину. Проверено на себе!, а потом на папе!!!
Ната Лия 07 января 2013
Ответ для_krapka_
не занимайтесь самосрезанием , сходите 1 раз с хирургу или к хорошему мастеру маникюра и он вам всё сделает... у меня тоже такое было...
вы неправильно ноготь обрезаете, поэтому и проблемы:(
100% Вообще вырезать противопоказано.Наоборот еще больше вростает.У меня также было,пока я не нашла хорошого спец.по педикюру.
Froan 07 января 2013
Ответ дляАноним
после хирурга больше не было проблем в тех же местах?? У меня на ноге, не представляю как я обувь одеть смогу. Он же, наверное, бинтовать будет?
нет больше не тьфу тьфу тьфу не повторялось,так и делаю сама маникюр-педикюр,но единственное уже много и глубоко не обрезаю-боюсь все же.Ват только к хирургу.чем быстрее,тем лучше.Зделайте перед выходными-2 дня бинт,а потом уже ватку и пластырь мотайте и обувь оденете...
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляkom
обезболивали ледокаином,но заживает очень долго .постоянно перевязки ,не факт ,что не будет рецедива.я в хирургии спросила чем обрабатывают-бетадин(в составе йод)и мазь раностоп,а у вас .что уже рана образовалась?
ранка есть не большая и напухло сбоку
Хранительница чешки 07 января 2013
мне тоже оперировали и с тех пор тьфу-тьфу
Аноним 07 января 2013
никакого хирурга ПОКа!!! У меня делали 5 раз на 2 ногах (после родов) и скажу я вам это во первых больно ,во вторых я не могла просто пить обезболивающее и всё терпела наживо! Потом перевязки и ужастные обрезаные ногти которые уже никогда не придут в форму!Это кошмар если б мне кто тогда что то дельное посоветовал только не хирурга но у меня был маленький ребёнок и ногки уже гноились думать было некогда! Мой вам совет идите к хорошему мастеру по педикюру они это убирают и не идите к хирургу но разве что уже педикюр не поможет но это крайняя мера! И обьсню почему 5 операций потому что первая проблему не убрала вросься с другой стороны потом опять с той что оперировали ! Короче я на этом собаку сьела смотрю на свои ногти и плакать хочется!
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляАноним
никакого хирурга ПОКа!!! У меня делали 5 раз на 2 ногах (после родов) и скажу я вам это во первых больно ,во вторых я не могла просто пить обезболивающее и всё терпела наживо! Потом перевязки и ужастные обрезаные ногти которые уже никогда не придут в форму!Это кошмар если б мне кто тогда что то дельное посоветовал только не хирурга но у меня был маленький ребёнок и ногки уже гноились думать было некогда! Мой вам совет идите к хорошему мастеру по педикюру они это убирают и не идите к хирургу но разве что уже педикюр не поможет но это крайняя мера! И обьсню почему 5 операций потому что первая проблему не убрала вросься с другой стороны потом опять с той что оперировали ! Короче я на этом собаку сьела смотрю на свои ногти и плакать хочется!
Я тоже так думаю.У меня так вростали,я плакала от боли,думала ничего не поможет.А своими вырезаниями деформировала ногтевую пластину,что уже не исправить.Мастер по педикюру сказала,что в хороших салонах вообще не вырезают,за это могут и уволить.Уже давно обходятся без этого.И кстати пятки станком тоже не чистят давно,так как оно еще больше нарастает
***Нюта*** 07 января 2013
Ответ дляАноним
к хирургу, мне один раз сделали и все ок
а мне таким образом изуродовали палец:(.
Аноним 07 января 2013
Ответ для***Нюта***
а мне таким образом изуродовали палец:(.
мне 2 мой пост 14
TIC-T 07 января 2013
вот именно чем чаще вырезаешь - тем хуже. Мы мужу решили эту проблему 6 лет назад. а то и страшно вспомнить.... боль, ванночки, резания, когда нормально а когда и ’бешеное’ мясо начинало сверху рости и опять резать... обувь нормальную не купишь и .... одним словом мучались долго........... но слава Богу больше и не вспоминаем. Подровняли все лазарем. Правда тогда это была единственная клиника на весь Киев (как ни странно). Клиника Литус. ул. Л. Толстого 25/2... тагда как мы поняли на нас этот врачь практиковался, цена тоже была адекватная. Сколько чего уже не помню. Делали все под обезбаливанием, муж даже потом машину вел.... Может и вам пригодится... вот правда имя врача уже не помним
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляacteca
Я тоже так думаю.У меня так вростали,я плакала от боли,думала ничего не поможет.А своими вырезаниями деформировала ногтевую пластину,что уже не исправить.Мастер по педикюру сказала,что в хороших салонах вообще не вырезают,за это могут и уволить.Уже давно обходятся без этого.И кстати пятки станком тоже не чистят давно,так как оно еще больше нарастает
а как в салонах это убирают???? Чем вам помогли?
TIC-T 07 января 2013
эще вспомнила....... нам после этого врач советовал ноготь обрезать не закругливая и ровно.
Ната Лия 07 января 2013
Ответ дляАноним
а как в салонах это убирают???? Чем вам помогли?
Сначала нужно было отрастить ноготь до максимальной длины.Ходила как дура,с такими когтями огромными:))) А потом мастер сделала форму нормальную,все выровняла.Я ж не знаю как она там обрезала,но уже год ничего не вростает.Ну и конечно педикюр делаю у нее же
автор Аноним 07 января 2013
Все огромное СПАСИБО за советы, буду думать и идти куда-то, наверное. Только в Херсоне сомневаюсь, что есть лазер.....
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Все огромное СПАСИБО за советы, буду думать и идти куда-то, наверное. Только в Херсоне сомневаюсь, что есть лазер.....
Попробуйте империя ВИП на перекопской прозвонить.
Мамаша в бигудях 07 января 2013
Есть такой хороший врач - подолог (лечение болезней ногтей и стопы). Он занимается в том числе и выравниванием ногтевой пластины. Ставится специальная пластина, которая выравнивает ногтевую пластину навсегда за 6 месяцев (время полного отрастания ногтя).
Если Вы в Киеве - могу посоветовать отличного мастера).
***Нюта*** 07 января 2013
Ответ дляАноним
ранка есть не большая и напухло сбоку
передайте черный хлеб с большим количеством соли(не очень вкусно,но мне помогало).потом приматайте это на больное место бинтиком.у меня после неудачной операции такое было на обоих б.пальцах ног,около месяца.потом мама подсказала,делала при любом удом случае(хоть на пару часиков,пока дома и на всю ночь).спустя неделю все прошло.
***Нюта*** 07 января 2013
Опечаталась)),Пережуйте.
Вафелька 07 января 2013
девушка,к хирургу!!!!!!!!!! пишу вам как жена врача,который больше 5000 этих ногтей сделал... а то вам тут рецепты хлеба с солью пишут,скоро переломы блин будут подорожником лечит : ))))
Мамаша в бигудях 07 января 2013
Ответ дляВафелька
девушка,к хирургу!!!!!!!!!! пишу вам как жена врача,который больше 5000 этих ногтей сделал... а то вам тут рецепты хлеба с солью пишут,скоро переломы блин будут подорожником лечит : ))))
Может сначала все-таки подолог, а уже потом хирерг, если подолог направит? В моем окружении есть показательный пример, когда подолог избавил от операции.
Мамаша в бигудях 07 января 2013
хирУрг, извините за опечатку.
Пупс 07 января 2013
Ответ дляВафелька
девушка,к хирургу!!!!!!!!!! пишу вам как жена врача,который больше 5000 этих ногтей сделал... а то вам тут рецепты хлеба с солью пишут,скоро переломы блин будут подорожником лечит : ))))
Цитата:
девушка,к хирургу!!!!!!!!!! пишу вам как жена врача,который больше 5000 этих ногтей сделал... а то вам тут рецепты хлеба с солью пишут,скоро переломы блин будут подорожником лечит : ))))[/it]согласна,восполение может пойти и на кость ,тогда будут пилить палец ,у моей соседки была такая операция теперь одна нога на пол размера меньше .не шутите с этим ,а удалить можно не весь ноготь,а небольшую часть.мне так делали,не быстро заживает ,но при правильном уходе все будет ок.